РУССКИЕ ТРАДИЦИИ. Русские настроены только на то, где, что и кому испортить или показать свою силу, это у них в крови

8 августа 2011 в 19:29

Посол Грузии в Литве Георгий Кердикошвили не исключает, что скандал, разгоревшийся из-за предоставления Беларуси финансовой информации о беларусском оппозиционере Алесе Беляцком, может быть связан с Кремлем.

Посол Грузии, принявший участие в мероприятии, посвященном третьей годовщине русско-грузинской войны, сказал журналистамI, что есть множество примеров, когда выгодные для кремля инциденты происходят словно по плану.

По его словам, вполне вероятно, что замечания европарламентария Витаутаса Ландсбергиса о вмешательстве Москвы в скандал из-за Беляцкого были точными.

«Думаю, что профессор Ландсбергис совершенно прав. Ведь это не первый раз. Если бы был первый, можно было бы думать, что, возможно, они ошиблись, а может, мы ошибаемся. Но это повторяется уже много лет. Я абсолютно уверен: если что-то где-то портится, и если это хоть как-то касается России, то рука России там точно присутствует. Большая рука», – сказал Кердикошвили.

Он выразил сожаление, что Россия, которая могла бы приносить миру больше всего блага, весь свой потенциал использует на осуществление империалистической политики.

«Мы – маленькие государства. Над политическими вопросами у нас работают 2-3 человека. Суть в том, что в России над одной темой работают тысячи. Если бы они свои возможности и способности направили на добрые дела, в мире не было бы конфликтов. Но они настроены только на то, где, что и кому испортить. Или показать свою силу. Это у них в крови», – подвел итог Кердикошвили.

КЦ