Кавказцы вступили в вооруженное столкновение с русскими десантниками и отбили атаку на мечеть

3 августа 2011 в 11:26
Кавказцы вступили в вооруженное столкновение с русскими десантниками и отбили атаку на мечеть

Русские СМИ сообщили подробности погромов и боестолкновений кавказцев с бандами пьяных русских десантников в Астра-Хане:

Согласно русским оккупантам, во вторник 2 августа около 12.00 в районе Красного моста прошла массовая драка десантников с выходцами с Кавказа. По рассказам очевидцев, стороны применяли огнестрельное оружие.

По предварительным данным, в больницы Астрахани доставлено 7 пострадавших. Все они – десантники. Но свидетели говорят о том, что как минимум один кавказец получил огнестрельное ранение. Его местонахождение неизвестно.

Район Больших Исад был оцеплен полицейскими формированиями, рынок закрыли. Людей туда не пускали. По рассказам очевидцев,  повторное столкновение с кавказцами произошло также у Федоровского рынка.

По другим данным, 2 августа  на рынке Большие Исады примерно в 13.00 около мечети были сильно избиты 5 десантников. Как говорят очевидцы, представитель охраны рынка ударил кастетом в челюсть одному из пятерых пьяных ВДВешников, после того как они отказались уйти с базара.

В этот день Большие Исады закрыты для десантников – решил начальник охраны. От удара кастетом десантник упал, но сознания не потерял.

Затем к месту события прибыли кавказцы, друзья и знакомые представителя охраны.

Женщинам удалось уговорить десантников уйти с Больших Исад, численное преимущество которых было не на их стороне.

Через два часа на рынок пришли отомстить 30 десантников, но, не найдя обидчика, выпустили свой гнев на мечеть, забрасывая её камнями и палками, сломав при этом одну дверь и торговые палатки у мечети.

После налета на мечеть кавказцы немедленно отреагировали ответным ударом, и погнали десантников, избивая каждого, кто попадет под руку.

Описывая произошедшее, местная пресса недовольно пишет, что «кавказцы нападали на одного десантника вдесятером». При этом полиция «выступила в роли тазика для фарша от мясорубки, подбирая с асфальта поверженных ВДВешников».

Контратаковав десантников, кавказцы разбили две легковушки с сидящими внутри десантниками.

«В прошлые годы старый директор в "день десанта" закрывал рынок. Почему новое руководство не переняло накопленный опыт? Почему не было ОМОНа, который перекрывал бы все подходы к Большим Исадам?», спрашивают местные СМИ.

Между тем пьяные русские десантники провели погромы мусульман на улицах и рынках Казани

По сообщениям СМИ русских оккупантов мусульманского Идель-Урала, 2 августа перепившаяся по случаю своего "праздника" водкой русская солдатня из бандформирования "десантники" устроила погром на оптово-овощном рынке в Ново-Савиновском районе Казани. Солдатня, прибывшая на машинах и грузовике, размахивая синими флагами своей банды, разгромила прилавки и избила торговцев.

В сети выложено видео погрома рынка, снятое снаружи сверху.

После этого русская солдатня провела погромы и избила мусульман на одной из центральных улиц Казани – пешеходной улице Баумана.

Отдел мониторинга
КЦ