Русские национал-социалисты выступили за отделение России от Кавказа

Русские национал-социалисты выступили за отделение России от Кавказа

Популярный блог национал-социалистов России NS Dima Schulz опубликовал программную статью Дмитрий Боброва о позиции русских НС в отношении отделения Кавказа от России.

Статья Боброва была перепечатана всем ведущими русскими НС-сайтами, включая "Правые новости". Бобров в частности пишет:

"Тема отделения Северного Кавказа является сейчас одной из наиболее популярных тем обсуждений. Вопрос Северного Кавказа не является сегодня территориальным вопросом, а есть вопрос сугубо этнический. Речь не идёт об отделении каких-то территорий, речь идёт о невозможности дальнейшего совместного существования представителей северокавказских этнических групп и всего остального населения России.

В отношении выходцев из этого региона у граждан страны давно сформировались стереотипы обуславливающие популярность идей отделения.

Очевидно, что наведение порядка будет невозможно без ограничений гражданских прав жителей Северного Кавказа и всякого рода репрессивных действий в их отношении. Кто-то считает это хорошим вариантом, но сомнительно, что таким путём получится полностью и навсегда решить существующую проблему.

Недостаточно отделить Северный Кавказ территориально, он должен быть отделён этнически. Этнический принцип является наиболее адекватным для определения границ при создании национальных государств. Этническая граница есть граница естественная.

Однако при создании русского национального государства по этническому принципу Северный Кавказ окажется за пределами страны и это служит аргументом для критики противников русского государства утверждающих, что этнический национализм вызовет распад страны.

Действительно случается так, что государства распадаются, а на их месте возникают новые государственные образования. При этом потенциальной склонностью к распаду обладают страны многонациональные, тогда как национальные крепки словно монолит; они и являются моноэтническим монолитом.

Российская Федерация, будучи осколком СССР, является искусственным государством, основанным на национальной несправедливости и потому её распад исторически неизбежен.

На месте РФ должно возникнуть государство русского народа. Нужны ли нам в качестве граждан русского государства чеченцы и другие жители Северного Кавказа?  Нет сомнений в том, что благодаря существующим в массовом сознании стереотипам относительно жителей северокавказского региона предугадать результат референдума о судьбе Северного Кавказа можно с высокой долей вероятности.

Иногда можно услышать доводы о стратегическом значении Северного Кавказа и о том, что в случае отделения блок НАТО якобы получит какие-то геополитические преимущества, а мы моментально ослабнем и потеряем свою военную мощь. Мне данные доводы непонятны.

Регион имел стратегическое значения во время русско-турецких войн XVIII-XIX веков, когда через него проходила Военно-грузинская дорога связующая русские войска с тылом; однако положение современной РФ,  со всех сторон окружённой войсками потенциального противника, в случае отделения Северного Кавказа вряд ли значительно ухудшится.

Противники отделения выступают за сохранение РФ в существующих границах, но что такое есть Россия как ни страна русского народа? И зачем в таком случае нам территории, где русских практически нет? Польша и Финляндия тоже когда-то являлись частью России, но отделились относительно безболезненно и обретение ими независимости никем не воспринимается сейчас как трагедия.

Вместе с тем непризнание русских в РФ разделённым народом и государствообразующей нацией есть чудовищная несправедливость, ради исправления которой не жалко данную «федерацию» заменить на русское национальное государство. Заменить таким образом, чтобы Чечня, Ингушетия, Дагестан и др. остались вне наших пределов.

Несколько слов о «разбазаривании русских территорий». Россия в нынешнем своём состоянии не способна и не стремится к освоению тех земель, что у неё есть во владении, а значит говорить о «разбазаривании» просто неуместно.

Связь между «кровью» нашего народа и «почвой» прерывается, страна деградирует. Да и не является наша земля русской, нет у русских ни своей земли, ни официального статуса хозяина.

Отдел мониторинга
КЦ