СМЕРТЬ РОССИИ. Эмиграция из умирающей страны бьет рекорды

СМЕРТЬ РОССИИ. Эмиграция из умирающей страны бьет рекорды

За последние три года количество русских эмигрантов превысило 1,2 млн. Это самая большая цифра со времен распада СССР. Об этом пишет американское издание Business Insider.

Издание указывает, что рост коррупции, взяточничества и судебные преследования заставляют новое поколение русских предпринимателей покидать страну чекистов.

По информации издания, основная часть эмигрантов - это молодежь, представители среднего класса и молодые предприниматели.

Молодые русские предприниматели больше всего боятся не конкурентов или банкротства, а визита непрошенных коррумпированных госорганов чекистской власти.

Как пишет The Time Magazine, на «переговоры» с ними в 2010 году русские потратили $ 581 млн. Эта сумма, по данным путинского "министерства экономики России", в 13 раз превышает сумму взяток в 2005 году.

Как добавляет американское издание The Time Magazine, согласно последним исследованиям всероссийского центра изучения общественного мнения, 21% русских хотят эмигрировать из страны, тогда как в 1991 году после распада Советского Союза эта цифра достигала 5%.

Большую часть опрошенных составляет именно молодежь, на которую умственно неадекватный  Медведев рассчитывал, как на "движущую силу прогресса и строителей центра современных технологий Сколково" - аналога американской Силиконовой долины.

Говоря о перспективах возвращения русских "на родину", издание приводит слова русского эмигранта Андре Гейма - нобелевского лауреата по физике 2010 года.

В частности, когда его спросили, что ему нужно, чтобы вернуться и работать этой самой "родине", Гейм ответил: «Реинкарнация» (перевоплощение души после смерти, согласно верованиями индийских язычников).

Отдел мониторинга
КЦ