РУССКИЕ ТРАДИЦИИ. Россия нарушила договор с Норвегией не применять пытки к политзаключенному Дацику

По сообщениям корреспондентов КЦ из Нюена, Россия грубо нарушила договор с Норвегией не применять пытки в отношении политического заключенного,  этнического беларуса, гражданина России Вячелава Дацика (Дацик - искаженная беларусская фамилия Дацюк).

Недавно Дацик был выдан на расправу в Россию после того, как Норвегия отказала ему в политическом убежище,  и сейчас он находится в политической тюрьме Кресты в Нюене (Питере), где подвергается зверским пыткам и избиениям.  В качестве доказательства Вячеслав Дацик снял с двери своей камеры  и прислал в письме одному из своих друзей эту фотографию. Он также указал, что фотографию он снял  незаметно от вертухаев и просил распространить ее в интернете.

Норвежский адвокат В.Дацика на суде в Осло в феврале этого года заявил: "Договоры с Россией не стоят бумаги, на которой они написаны".

Ранее сообщалось, что Россия нарушила еще один международный закон - судить депортируемого только за то, за что требуют его выдачи. В настоящее время беженец Дацик, помимо якобы ограбления какого-то ларька в Нюене, за что его выдала Норвегия России, обвиняется русскими палачами и карателями также  в "нелегальном переходе границы", что вообще не является уголовно наказуемым преступлением во всех европейских странах, а представляет собой мелкое административное нарушение.

Напомним, что Россия в течение всей свой истории всегда (!) нарушала все подписанные ей международные соглашения.

КЦ