НРАВЫ. Русский генерал устроил теракт против своей бывшей жены

В Ханты-Мансийском автономном округе отставной генерал взорвал на улице автомобиль, чтобы убить проходившую рядом бывшую супругу. Женщина осталась жива, но в городе началась паника.

Взрыв прогремел около 9 часов утра в среду на улице 60 лет Октября в Нижневартовске, сообщает "СИА-пресс" со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления по Югре по взаимодействию со СМИ Елену Шерман.

В результате подрыва автомобиля пострадала 40-летняя женщина. Она госпитализирована с телесными повреждениями в виде осколочных ранений и закрытой черепно-мозговой травмы.

В городе среди горожан сразу началась паника. Люди сообщают о якобы услышанных взрывах на улице Ленина, в районе торговых комплексов. Милиционеры эту информацию опровергают и утверждают, что ситуация в городе находится под контролем.

Тем временем по подозрению в совершении теракта был задержан 52-летний житель города Нижневартовска. Установлено, что он является отставным генералом. В ходе допроса в качестве подозреваемого генерал пояснил, что изготовил самодельное взрывное устройство с целью убийства бывшей жены по причине ревности.

Изготовленную бомбу генерал поместил в салон автомобиля, стоявшего рядом с магазином, мимо которого каждый день проходила его бывшая жена. Затем поднялся на крышу дома и дождался, когда женщина будет проходить рядом с автомашиной. Улучив подходящий момент, он привел взрывное устройство в действие с помощью пульта дистанционного управления.

Взрывной волной выбило стекла окон на 4 и 5 этажах. А сами заминированные "Жигули" десятой модели буквально разорвало на части, сообщает "Мангазея-Новая Югра". На ролике, снятом после взрыва, видно, насколько серьезны повреждения.

Отдел мониторинга
КЦ