РУССКИЕ ТРАДИЦИИ. Так как Москва ворует в Ненеции всю нефть, газ и алмазы, то страна живет за счет оленей и поклоняется оленьим божкам

12 августа 2011 в 23:15

По сообщениям русских из оккупированной Россией сверхбогатой нефтью, газом и алмазами Ненеции, которую русские колонизаторы окрестили "ямало-ненецким автономным округом", оккупанты  выделили "межбюджетную субсидию" на проведение "священного ритуала" направленное на получение поддержки со стороны божка народа ханты – Кев-урху-акем-ики.

Соответствующий документ, как подписал оккупационный русский "губернатор", сионист Кобылкин (фото уголовника). На проведение ритуала будет выделено 300 тысяч рублей.

Ритуал планируется провести ближе к концу 2011 года, к путинским "выборам". Обряд будет проходить в предгорьях Уральского хребта, на озере Балбанты. В жертву Кев-урху-акем-ики, считающемуся покровителем оленьих стад, будут принесены три оленя и другие дары. На оккупационном сайте ЯНАО указывается, что «благосклонность божества очень важна», так как регион живет за счет оленей.

Имя божества Кев-урху-акем-ики с языка ханты переводится как Каменной гряды старик. Помимо покровительства оленьим стадам в «обязанности» божества также входит надзор за рекой Сыня. Святилище Кев-урху-акем-ики расположено в нескольких километрах от поселка Вытвожгорт.

КЦ