ЧЕКИЗМ. Менты будут ловить инакомыслящих сетями, маркировать краской, валить водометами, бить демократизаторами

4 сентября 2011 в 12:39

Полицейские получили право применять сети, краски, водометы и дубинки-демократизаторы для борьбы с инакомыслящими. Это следует из нового мусорского документа, регламентирующего применение ментами "нелетального оружия"

В новом ментовском законодательстве четко прописано, в каких конкретных случаях и какими видами спецсредств можно пользоваться. Для усмирения несогласного разрешено применить дубинку-демократизатор, «Черемуху», электрошокер, натравить на него собаку или накинуть спецсети, сковывающие движение вольнодумца (средство «Невод» используется в случаях, когда использование огнестрельного оружия невозможно или не рекомендуется, для метания сковывающей сети используется энергия строительного патрона МПУ-1).

Арсенал для разгона акций несогласных обширный. Если оппозиционеры попытаются перекрыть улицу или пройти маршем по проезжей части, против них могут быть применены дубинки, газовые средства, электрошокеры и водометы.

Старый закон «О милиции» также предусматривал применение спецсредств. Однако если раньше мент поганый мог дать резиновой дубинкой только при нападении на него или на граждан, при оказании сопротивления и для пресечения демонстраций граждан страны чекистов, то по новому регламенту мент может применить дубинку и для пресечения "административного правонарушения", например, критики власти в общественном месте. Кроме того, ментовская дубинка пойдет в ход для задержания "потенциальных" преступников мыслей, а также для «блокирования движения групп граждан». Гораздо чаще смогут применять мусора и электрошокеры с газовыми баллончиками.

Если же у мусора нет возможности задержать несогласного с чекистской властью, он может пометить его окрашивающими и маркирующими средствами.

КЦ