ФСБ массово удаляет неугодные блоги на подконтрольном Лубянке сайте livejournal.com

1 сентября 2011 в 14:26
ФСБ массово удаляет неугодные блоги на подконтрольном Лубянке сайте livejournal.com

По сообщениям оппозиционных российских СМИ, 23 августа из "Живого журнала" (ЖЖ) был удален блог пользователя с ником Komisar_oss. Этот блог принадлежал  Никите Слепневу, члену центрального совета партии "Справедливая Россия", депутату ногинского городского совета Московской области, а также помощнику депутата госдумы  от "Справедливой России" Олега Михеева.

На месте блога теперь находится надпись: "Этот журнал был заморожен, все посты в нем недоступны для чтения. По соображениям конфиденциальности мы не можем обсуждать причины, по которым аккаунт был заморожен, с кем бы то ни было, кроме его владельца".

Предупреждения от цензурного отдела SUP Abuse принадлежащей ФСБ через подставных лиц "американской" компании "СУП", который осуществляет политический  и идеологический надзор над "Живым журналом" о закрытии блога, если будет продолжена пропаганда русского "сепаратизма" и "нацизма", Слепнев получал постоянно.

Но не считал их серьезными, так они самым грубейшим образом нарушают первую поправку (о свободе слова) к конституции США, а ФСБшный СУП выставляет себя в роли американской компании, зарегистрированной в Калифорнии.

При этом правоохранительные органы США, в частности ФБР (FBI), сквозь пальцы смотрят на преступную деятельность русских чекистов из SUP на американской территории.

Многочисленные русские блогеры засвидетельствовали о политической ангажированности чекистской компании СУП и закрытии блога по указке Лубянки.

"В последнее время блог пользовался большой популярностью, так как весьма открыто высказывал позицию автора по проблемам нравственности, антисемейной политики, недопустимости пропаганды "субкультуры сексуальных меньшинств", - пишут друзья Слепнева.

В свою очередь ФСБ на своем сайте "Стрингер" сообщила, что блог Слепнева был удален, потому что там  велась "пропаганда сепаратизма".

Преступление чекистов из livejournal.com против Слепнева получила широкую известность, так как он политический деятель России. Сообщается, однако, что 28 августа одновременно были удалены из сети более 30 блогов инакомысленной направленности, принадлежащие как гражданам России, так и гражданам цивилизованных стран.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр