Русские связисты помогут чекистам выявлять крамолу

22 августа 2011 в 11:46
Русские связисты помогут чекистам выявлять крамолу

В рамках продолжающейся чекистизации России к борьбе с инакомыслием подключилось министерство связи и массовых коммуникаций РФ.  Оно намерено создать «горячую линию» для добровольцев интернет-стукачей, на которую борцы с крамолой будут принимать доносы о политически "неправильных" мыслях граждан в Интернете.

Об этом сообщил замминсвязи и массовых коммуникаций России  Духовницкий на межведомственном сходке по борьбе с преступлениями мыслей в центральном федокруге страны чекистов.

Также Духовницкий предложил сократить сроки проведения процедуры признания инакомысленными материалов, соответствующих такому определению.

"Важную роль играет фактор времени. Чем дольше информация будет находиться в сети, тем больше человек ее прочтет и скопирует", — подметил бдительный борец с крамолой.

По мнению Духовницкого, нынешние 24 часа, выделенные на признание крамольным вывешенного в интернете материала, - слишком долгий срок. За это время текст может совратить многих жителей России.

Кроме того, он считает, что осужденным по политической  мантре № 282 нужно запретить издавать и редактировать СМИ, а штрафы на газеты и сайты, публикующие неугодные властям «экстремистские» материалы, должны быть значительно увеличены.[

Он также предложил  изменить чекистское законодательное определение инакомысленного материала, так как в настоящее время тексты, передаваемые по каналам интернета, не имеют материального носителя и, следовательно, формально не могут считаться инакомысленными.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр