ЧЕКИЗМ. Матвиенко призвала суровее карать «экстремистов» за разоблачение её воровства

17 августа 2011 в 11:10

По сообщениям русских СМИ, путинская губернаторша оккупированного Нюене Матвиенко (фото) 16 августа на сходке банды "межведомственная комиссии по противодействию экстремизму" призвала единоплеменников суровее карать "экстремистов":

«За экстремистские националистические преступления необходимо увеличить наказания в различных сферах. Например, штрафы увеличить минимум до 50 тысяч рублей, административный арест — на 15 суток». Экстремизм за достаточно короткий срок превратился в одну из главных проблем".

За короткое время до этого, 15 августа, "экстремисты" разоблачили Матвиенко как крупную воровку, распространив в некоторых СМИ и многочисленных блогах следующий текст:

"Главным итогом восьмилетнего правления Матвиенко стало сказочное обогащение ее сына Сергея. До 2003 года, то есть до назначения Матвиенко Путиным, Сергей был мелким петербургским предпринимателем и был известен в узких криминальных кругах тем, что был замешан в грабеже и вымогательстве оказался в июле 1994 года за решеткой, однако приехавшая с Мальты Матвиенко (она там послом работала) вызволила свое чадо.

А сейчас он владелец бизнес-империи – группа компаний под названием «Империя» с общей капитализацией 1 млрд. долларов. Многопрофильный бизнес С. Матвиенко в основном базируется на девелоперских и строительных проектах в Санкт-Петербурге.

Наиболее впечатляющий это строительство в Кронштадте учебно-научного центра ВМФ «Кронштадтские паруса» стоимостью 100 млрд. рублей. История этого проекта является классикой коррупции времен Путина. Минобороны, администрация Санкт-Петербурга (во главе с В. Матвиенко), а также государственный банк ВТБ подписали соглашение о строительстве за государственные средства этого центра. Нетрудно догадаться, что подряд на строительство получил сын губернатора С. Матвиенко".

Отметим, что чекистка, урожденная Тютина, не русская и не украинка, родом из местечка Шепетовка в Галиции. После службы стукачкой на руководящих должностях в ленинском комсомоле, ее приняли в КГБ-ФСБ и послали на Мальту, а потом в Грецию.

По линии КГБ-ФСБ продвигал местечковую уголовницу матерый чекист-сионист Фрадков (фото преступника), бывший какое-то время премьером, а затем ставший главарем тербанды СВР.

Отдел мониторинга
КЦ