ЧЕКИЗМ. Чекисты в порабощенной финской Яянислинне терроризируют граждан за контакты с западными журналистами

5 августа 2011 в 16:39

По сообщениям СМИ, в оккупированном русскими финском городе Яянислинна (Äänislinna), который русские захватчики называют каким-то своим "петрозаводском", тербанда ФСБ схватила, допросила и провела угрожающую "беседу" с местными журналистами, участниками семинара шведско-датского проекта Scoop Russia.

До недавнего времени Scoop работал в некоторых странах СНГ, в Россию же ассоциации журналистов-расследователей Швеции (FGJ) и Дании (FUJ), действующие под патронажем международной организации поддержки СМИ (IMS), пришли лишь в нынешнем году.

В ходе допроса два русских бандита из "управления ФСБ по Карелии" выспрашивали фамилии участников семинара, их роли при его проведении. Чекисты рассказали свою старую басню, что "действуют в интересах российских журналистов", которые могут быть использованы в дурных целях западными "педагогами".

Русские бандиты выясняли, не связано ли появление в России зарубежной школы расследователей с близящимися путинскими "выборами", намекая, что ничего хорошего от подобных школ участникам ждать нечего. Их интересовало, какие конкретно темы для русских расследователей предлагались. Координатор Scoop с яянислиннской стороны сообщила, что никаких тайн из проекта никто не делает и желающие имеют возможность зайти на сайт шведско-датской школы расследователей и получить всю необходимую им информацию.

Офицеры из русской оккупационной тербанды ФСБ пригрозили координатору, что "потребуется ещё одна встреча".

В последнее время русские террористы из банды "управление ФСБ по Карелии" стали проявлять повышенный интерес к международным журналистским образовательным проектам, и, не скрываясь, напрашиваются на подобные конференции и семинары.

Так, недавно они обращались к координатору проекта Баренц Пресс с просьбой включить чекиста  из ФСБ в список семинаристов. Им не отказали, но поставили условие, что если они придут, то в начале семинара при представлении участников их тоже назовут, с указанием места службы и должностей. Такое предложение сразу отбило охоту повышать квалификацию у русских бандитов. На семинаре Баренц Пресс офицеры не появились. Были ли их агенты на семинаре Scoop - неизвестно, но если и были, то работали, видимо, недостаточно квалифицированно, раз понадобился допрос регионального координатора проекта Scoop Russia.

Тем временем указывается, что возросшая активность  орудующей в финской Карелии террористической организации ФСБ России связана с предстоящими неофициальными праздничными мероприятиями по случаю 70-летия освобождения Яянислинны от кровавой русской нелюди.

Напомним, что Яянислинна была освобождена от русского зверья 1 октября 1941 года победоносной финской армией. А 10 октября 1941 в городе состоялся праздничный военный парад.

Исторические кадры финской военной хроники, рассказывающие об освобождении Яянислинны от русской зверообразной нелюди можно посмотреть на Ютубе (часть 1, часть 2).

КЦ