ИМАРАТ КАВКАЗ. Джихад или проповедь?

29 сентября 2009 в 14:04

Исламский сайт Tawba.info опубликовал обращение Амира джамаата «Булгар» Исы Даг1истани (Шахид инша Аллах), к сторонникам "мирной проповеди", которое мы приводим без сокращений:

Хвала Аллаху Господу миров! Мы воздаём Ему хвалу, просим Его о помощи и прощении и прибегаем к Аллаху от зла наших душ и наших дурных дел. Свидетельствую, что нет бога кроме одного лишь Аллаха, у которого нет сотоварища, и свидетельствую, что Мухаммад - Его раб и Его посланник, и да благословит Аллах его самого, его семью, его сподвижников и тех, кто последовал за ними с чистыми сердцами, и да приветствует Он их всех многократно вплоть до дня Воскресения.

Многие из мусульман задаются сегодня вопросом, чем сегодня важнее заниматься Джихадом или да1ватом? И в доказательство своих умозаключений о «необязательности Джихада» ссылаются на то, что пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, в Мекке с сахабами Джихадом не занимался, а занимался лишь призывом. Они разделили распространение Ислама на два периода - это мекканский и мединский.

Они говорят, что в то время пророк, да благословит его Аллах и приветствует, и мусульмане находились под властью куфра, и сегодня, говорят мусульмане, находятся в таком же положении. По их мнению, наши действия на сегодняшний день должны быть такими же, как это делали в Мекке пророк, да благословит его Аллах и приветствует, и сахабы. Пусть Аллах выведет их на прямой путь.

Если рассуждать, как они говорят, то у нас возникает вопрос, почему вы сегодня придерживаетесь запрета на временные браки, ведь в то время в Мекке это было не запрещено? Астаг1фируЛлах!

А ещё мусульманам Мекки не было запрета на употребление спиртных напитков. Почему же тогда те, кто делит Ислам на периоды, запрещает себе это сегодня? Астаг1фируЛлах!

Мы, последователи ахли сунна валь джамаат считаем, что эти приверженцы разделения на периоды, глубоко ошибаются. Нельзя брать одну часть Писания и Сунны пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и оставлять другую. Аллах Всевышний сказал об этом в Коране:

«...Неужели вы станете веровать в одну часть Писания и отвергать другую часть? Воздаянием тому, кто совершает подобное, будет позор в мирской жизни, а в День воскресения они будут подвергнуты еще более ужасным мучениям. Аллах не находится в неведении о том, что вы совершаете». (Сура «Бакара», аят 85).

Также Аллах Всевышний сказал в Коране:

«Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам». (Сура «Аль Маида», аят 3).

Из этих аятов мы видим то, что Аллах завершил для нас своё откровение и это является для нас Руководством, вплоть до Судного дня. То, что Он ниспослал нам - это Истина, в которую мы должны беспрекословно верить и подчиняться, а это накладывает на нас серьёзные обязательства. И в первую очередь это возвеличивание слова Аллаха через Джихад.

Это является обязательным до Судного дня. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Группа из моей уммы не прекратит сражение на пути Аллаха, пока не наступит Судный день». (аль-Бухари) Поэтому, когда нам говорят надо заниматься да1ватом, мы не возражаем по этому поводу. Наоборот мы говорим «ДА!» - да1ват является фарзом, и Аллах говорит в Коране:

«Призывай на путь Господа мудростью и добрым увещеванием и веди спор с ними наилучшим образом.....». (Сура «Аль Нахль, 125 аят).

Сам Аллах приказывает нам заниматься призывом, мы, этого и не отрицаем, а напротив, где бы мы не находились, мы занимаемся да1ватом, но Джихад при этом не оставляем. То есть, мы выполняем эти приказы Аллаха по Его Милости.

А некоторые говорят надо заниматься да1ватом, и разделили Ислам на этапы, то есть они взяли одни приказы Аллаха да ещё и исказили их и отбросили другие, и не хотят их замечать. Сами заблудились, да ещё и других сбивают с истинного пути, мешают тем, кому Аллах недавно открыл сердца к Исламу, разобраться, в чем же Истина!

Однако не люди ведут, а Аллах ведёт и об этом всегда надо помнить. Аллах Всевышний говорит в Коране:

«Тот, кого Аллах ведет прямым путем, следует прямым путем. А для того, кого Аллах вводит в заблуждение, ты не найдешь покровителей вместо Него». (Сура «Перенёс ночью», аят 97).

Поэтому путь которым должны идти сегодня мусульмане это путь пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и его сахабов, а они выполняли все приказы Аллаха, без исключения и не спорили по поводу их, что выполнять из ниспосланного, а что нет. На сегодняшний день Ислам ниспослан в завершённом виде. Поэтому наша обязанность полностью придерживаться законов Всевышнего Аллаха.

Есть в Шариате такое правило - «То, что ведёт к обязательному, само является обязательным». То есть, нам необходимо жить по законам Аллаха, значит фарз заниматься Джихадом для того, чтобы возвеличить Его слово.

Кафиры сегодня мирным путём власть нам не отдадут, да и раньше никогда не отдавали. И глупо на это надеяться, так как мы видим, что сегодня происходит в мире. Кафиры всячески стараются унизить Ислам, они посягнули на святое - оскорбляют пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и глумятся над Священным Кораном. А братья говорят нам надо делать им да1ват.

Кафиры убивают мусульман, садят в тюрьмы братьев и сестёр, пытают, насилуют их там, и наши сёстры рожают от кафиров, просят помощи у нас братья, а мы в это время «должны заниматься да1ватом...» прийти и увещевать их, «не делайте мол так, это не хорошо, примите Ислам это хорошая религия, религия добра и мира». Да Ислам религия добра никто и не спорит, но надо понимать, что такое добро. Добро по Шариату это то, чем доволен Аллах. А доволен ли Он тем, что происходит с Уммой, доволен ли Он тем положением, в котором сейчас находится Умма? Пусть Аллах нас простит и ведёт прямым путём.

По Шариату, если хоть один мусульманин находится в плену кафиров, то наша обязанность освободить его любым разрешённым Аллахом способом. Помогать брату-мусульманину это долг каждого мусульманина, даже если они находятся в разных городах. Приводится в сахихе имама альБухари от Ибн Умара, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Мусульманин для другого мусульманина является братом, он его не угнетает и не выдаёт, и тот кто нуждается (в помощи) своего брата, Аллах будет нуждаться в его помощи и тот кто увёл (облегчил) горе мусульманина тому Аллах облегчит горе Судного дня, и тот кто скрыл (недостатки) другого мусульманина Всевышний Аллах скроет его недостатки в Судный день».

Даруль Кутни от «Аза ибн Амуру, да будут доволен им Аллах, привёл хадис, в котором посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Ислам находится на высшем уровне и над ним ничего нет».

Абдуль Кадир Ибн Абдуль Азиз, (пусть Аллах освободит его из тюрьмы) вывел: «Мусульманин не должен находиться в унижении и над ним не должно быть никого». Книга «Основа подготовки силы для борьбы на пути Аллаха».

А сегодня тюрьмы в мире переполнены мусульманами, между тем нам говорят «для Джихада сейчас не время», надо да1ват вести кафирам. НЕТ! Одного только да1вата недостаточно, надо всем взяться за оружие и освободить наших братьев и сестёр, освободить наши земли, где сегодня правят кафиры. Освободить наши территории, установить на них Шариат Аллаха и затем делать да1ват народам, как это делали первые мусульмане, завоёвывали, а затем селились среди завоёванных и делали им да1ват. И распространять дальше религию Аллаха по всему земному шару. Да поможет нам Аллах.

Дорогие братья! Не отсиживайтесь и не ищите этому оправдания, присоединяйтесь к тем братьям, победоносно ведущих Джихад на пути Аллаха, и неважно на какой территории вы находитесь - Аллах дарует нам победу. Всевышний Аллах говорит в Коране:

«Сражайтесь с многобожниками всеми вместе (или все вместе), подобно тому, как они сражаются с вами всеми вместе (или все вместе). Знайте, что Аллах с богобоязненными». (Сура «Ат - Тауба», аят 36).

Так же Всевышний Аллах говорит:

«Выступайте (как) налегке (так и хорошо снаряжёнными) и сражайтесь(не жалея) своего имущества и самих себя на пути Аллаха. Это лучше всего для вас, если бы вы только знали!» («Ат - Тауба», 41).

Благословение Всевышнего Аллаха и мир Пророку Мухаммаду, Посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, его семье и всем сподвижникам. Аминь».

Отдел мониторинга  

КЦ