Муджахид Нуруллах: «Нет лучшего исхода для нас, кроме Джихада»

19 сентября 2009 в 11:39

Вечером 29 июня 2009 года (6 Раджаба 1430 года), в ходе неравного боя с кафирами и муртадами, произошедшего в чеченском райцентре Шали (улица Набережная), стали Шахидами, инша Аллах, два муджахида из состава Шалинского сектора (командующий Амир Хусейн) Восточного фронта (командующий Амир Асланбек) Вооружённых Сил Имарата Кавказ: житель города Шали Абу-Бакар Муслиев (1977 г.р.) и уроженец села Тевзана Веденского района Вилайета Нохчийчоь Якуб Умаров (1980 г.р.).

На блокирование и поимку всего лишь двух легковооружённых муджахидов, передвигавшихся на автомобиле «ВАЗ-2107», были брошены крупные силы карателей из разных бандформирований: «УФСБ РФ по ЧР» (главарь - Александр Сулимов), «батальон «Юг» ВВ МВД РФ» (главарь - Анзор Магомадов), «отдел «Р» ГУ МВД РФ по ЮФО» (главарь - Юсуп Байсултанов), «Шалинский РОВД МВД ЧР» (главарь - «герой России» Магомед Даудов по кличке «Лорд»), даже был задействован охранный персонал марионеточной «администрации Шалинского района» (главарь - Сайд-Рамзан Закаев).

По заявлению заместителя командующего Шалинским сектором Амира Муслима, озвученному чеченской редакцией радио «Свобода» («Маршо»), Якуб Умаров, более известный по имени Нуруллах (на фото), входил в группу 20 Шахидов сектора, добровольно вышедших на операцию «Истишхад» (подрыв кафиров и муртадов с использованием муджахида). Однако, по воле Всевышнего Аллаха, этой операции не суждено было осуществиться в том виде, в котором она была задумана, и свою мученическую смерть муджахид Нуруллах получил в непосредственном бою с врагами Ислама, тем самым честно и до конца выполнив свой договор, заключённый с Аллахом.

Нуруллах был отважным воином Аллаха, муджахидом крепкого имана (веры), который, будучи специалистом высшей квалификации с перспективой на служебную карьеру, более года назад вышел на Джихад и поменял эту временную мирскую жизнь на вечную загробную с райскими кущами (инша Аллах). Вместе с Нуруллахом на священную войну вышли и два его младших брата - Зубайра и Абдул-Халим, которые также являются муджахидами знаменитого Шалинского (горного) сектора под командованием братьев Гакаевых.

Вниманию читателей предлагается распечатка-перевод с чеченского языка видео-послания (завещания) муджахида Нуруллаха из села Тевзана своим родным и близким, записанного 27.06.2009 (за два дня до гибели Героя) и выставленного на сайте мусульман Кавказа «Имам.ТВ» 20.08.2009 (видео можно просмотреть по этой ссылке).

* * * * *

Послание муджахида Нуруллаха (Шахид, инша Аллах) своим родным и близким

Мир вам и милость Аллаха, и благословение Его!

Причина сегодняшней съёмки - моё последнее слово (завещание), направленное к своим родным и близким, перед тем как совершить истишхад. Я обращаюсь к ним с разъяснением причин, подтолкнувших меня пойти на этот шаг.

Сегодня стало обыденным явлением, когда человек покидает этот мир, шайтан заставляет людей распространять о нём всякие мерзости (бухтан, гIийбат). Поэтому, пользуясь возможностью, хочу сказать несколько слов.

Вначале скажу, что всё, что мы делаем, делаем ради Аллаха. Я добровольно выхожу на истишхад с намерением исполнить приказ Аллаха, с надеждой на Его милость и прощение, для пользы дела Ислама. Так что, никто меня в заблуждение не вводил.

Я побывал во многих местах на этой земле и знаю цену этому миру и его вкус. Возвращаясь домой издалека, где жил среди кафиров, я попадал в среду невежественных людей и в темень их заблуждений. Теперь же, по милости Аллаха, в ответ на мои молитвы Он вывел меня на истинный путь и показал мне различие в истине и лжи. А того, кого Аллах наставил на истинный путь, никто не собьёт с этого пути, а кого Аллах сбил с истинного пути, никто не силах наставить его!

Сегодня я не первый и не последний. Жребий, по милости Аллаха, достался мне. Покуда имеются мужчины, заключающие договор с Аллахом, для врагов Аллаха не будет покоя. Инша Аллах, мы будем их подрывать в любом месте, по мере возможностей. Мы будем уходить вместе с ними в обнимку, поражая их тела своими костями. Вернее, мы только будем создавать причины, а в прерогативе Аллаха - уничтожить их, инша Аллах.

Что бы ещё добавить вам на прощание? Кстати, чтобы не говорили о том, что мы введены в заблуждение, скажу, что во всём Шалинском горном секторе старше меня всего лишь 5-6 муджахидов, и меня некому вводить в заблуждение - не маленький уже. Снова и снова говорю вам, что доллары, о которых обычно говорят, мне там не нужны. Размышляющие люди должны знать это. Теперь я понял, что этот мир - ничто!

Хочу обратиться с последним словом к своей матери. Моя нана, ты нас поставила на ноги практически без отца, вырастила нас и претерпела с нами много трудностей. Да примет Аллах твои труды, и да будет Он тобою доволен!

Клянусь Аллахом, мы пришли сюда не из-за того, что не любим тебя. Подумай сама, кого мы должны слушать: тебя, родившую нас, или Аллаха, создавшего и тебя, и твоих родителей, да и все миры?! Ведь, Аллах говорит слушать вас - родителей, если вы не призываете нас - детей отказаться от Его приказа. В противном случае Аллах приказал нам вообще не слушать вас. Прости нас ради Аллаха!

Сегодня вы находитесь в сложной ситуации. Из-за нас сжигают ваши жилища, и вы вынуждены бываете покидать свои обжитые места и становиться беженцами. Однако, если вы сегодня проявите терпение и скажете: «Хвала Аллаху! Всё ради Тебя в этом мире, и Ты только испытываешь нас!» - то в последующий Судный день, инша Аллах, вы станете лучшими и обретёте величие, и мы заступимся за вас с дозволения Аллаха.

Приводи свои дела в соответствие с требованиями Аллаха, вступай с Ним в родство, читай Коран. Только в Коране можно обрести терпение и спокойствие. Не будь беспечной, будь спокойной. Прости нас ещё раз!

Хочу сказать слова напутствия и своему брату. О, мой брат! Довелось мне узнать, что ты находишься за границей. Так знай, что Аллах и в загранице тоже! Не обманывайся тем, что там, в загранице, ты спасёшься от смерти. Смерть везде тебя достанет. Знай, мой брат, что этот мир - ничто! Прошу тебя, не обманывайся земными благами и не пытайся ими завладеть.

В Священном Коране Аллах говорит: «Куллу ман IалайхIа фан». Это означает, что этот мир не вечен и будет уничтожен. Для верующих уготовано лучшее место, нежели то, что мы имели на земле. Лучшим исходом для богобоязненных является смиренное перенесение всех мирских тягот и выбор жизни последней - вечной. Знай же, что этот мир сотворён для неверных, а последнее пристанище верующего - вечный мир.

Ведь, Аллах говорит в Священном Коране: «Я сотворил людей и джиннов, чтобы они поклонялись Мне». Но как мизерно наше участие в поклонении! До последнего времени я находился в большом заблуждении. Ты тоже находишься в заблуждении. Так знай, что нет лучшего исхода для нас, кроме Джихада, который сегодня стал обязательным (фарз Iайн). Джихад никто не отменял, и он - один из столпов Ислама, предшествующий твоему намазу, твоему посту и твоему закяту. Знай об этом. Без Джихада все остальные поклонения наши бессмысленны.

Дети... Аллах, вырастивший нас практически без отца, непременно позаботится и о них. Ты не переживай за это. Будь мужчиной и стань рядом с мужчинами на путь Аллаха. Передай моему сыну, своему сыну и нашим племянникам - пока они ещё маленькие, что я очень хотел, чтобы они выросли истинными мусульманами, чтобы они росли в имане (вере). Скажи им, чтобы не были беспечными, и что я оставил их в этом мире не из-за нелюбви к ним.

Хотел бы ещё добавить к сказанному нашей матери... Скажи ей, что её сыновья находятся в рядах войск Аллаха, среди Его славных воинов - муджахидов, которых кафиры обзывают «незаконными бандформированиями» и прочими ярлыками. И это я говорю потому, что женщины легко обманываются на такую пропаганду. Так что, сообщи ей, что её три сына, инша Аллах, в строю воинов Аллаха, и она должна быть этим горда и довольна.

Скорее всего, мы больше не увидимся в этом мире! Да объединит Всевышний Аллах сердца мусульман и установит справедливость через ниспосланную Им религию - Ислам - от восхода солнца до его заката! И да объединит Он всех нас в садах Фирдауса!

Мир вам и милость Аллаха, и благословение Его!

Аллах Велик!

Материал к публикации подготовила Пресс-служба Шалинского сектора Восточного фронта ВС Имарата Кавказ

Отдел писем

ДШ