Сионисты бьют тревогу: На Северном Кавказе идет война за Исламский Халифат

29 сентября 2009 в 13:04
Сионисты бьют тревогу: На Северном Кавказе идет война за Исламский Халифат

Сионисты бьют тревогу и призывают «обратить внимание» на Северный Кавказ.

Как сообщает Итар-Тасс со ссылкой на издание Jewish State, проведя анализ ситуации, еврейские «эксперты» пришли к выводу, что Северный Кавказ в настоящее время «из внутренней проблемы России превратился в международную».

По мнению сионистов, на Северном Кавказе сейчас проходит «один из центральных фронтов борьбы за создание Исламского Халифата».

Еврейское издание утверждает, что «в последнее время все чаще становятся известны факты о связях чеченских боевиков с международным терроризмом».

В качестве примера таких «связей», издание привело недавнюю операцию по истишхаду в Назрани, в результате которой были уничтожены десятков кафиров и муратдов.

К этой атаке «причастен один из лидеров экстремистов на Северном Кавказе - идеолог ваххабитов и террористов Александр Тихомиров, больше известный как Саид Бурятский», сообщают «новость» сионисты.

Сионисты из Jewish State поведали, что «провели расследование и установили, что Саид Бурятский длительное время проходил подготовку в Саудовской Аравии».  Напомним, что критики Саида Бурятского наоборот, утверждают, что он нигде не учился и является самоучкой.

Jewish State между тем выдала также «оперативную информацию» о том, что Саид Бурятский, оказывается, «присягнул Докке Умарову».

В качестве «эксперта», исследующего Джихад на Кавказе, выступает, в частности, некий Иосиф Бодански, который, как утверждается, был ранее руководителем «рабочей группы по терроризму и нетрадиционным боевым действиям при палате представителей Конгресса США».

Этот «эксперт» объявил, что причиной «роста террористической угрозы со стороны Чечни стало большое количество наличных денег, поступающих в регион из Саудовской Аравии и других стран Персидского залива».

Напомним, что Москва и её марионетка Кадыров утверждают обратное, заявляя, что у моджахедов нет ни денег, ни еды, и они скоро умрут с голоду.

Коллега Иосифа Бодански «эксперт» Гордон Хан из Монтерейского института посетовал, что западные СМИ привыкли подавать «проблему Чечни только в контексте нарушений прав человека в России и стремления чеченцев к автономии».

«На самом деле пора уже пересмотреть такой подход, так как он давно не соответствует действительности, а Чечня превратилась в мощный форпост Исламского Джихада», сообщил Гордон Хан.

Отдел мониторинга
КЦ