СМЕРТЬ РОССИИ. Жители Переславля-Залесского с ведрами стоят в очереди за водой. И свет отключили

24 октября 2012 в 17:30

По традиции, с опусканием столбика термометра растет обострение коммунальных проблем в путинской России. Жители Переславля-Залесского накануне оказались буквально в блокадном положении. Из-за поломки канализации в городе отключили воду и свет, сообщает радио Дождь.

С началом отопительного сезона в Ярославской области опять возникли проблемы со старыми изношенными теплосетями, и, в том числе, с канализационной системой. Переславское муниципальное управление  «Энергетик» еще в конце сентября ввело ограничения, а впоследствии и вовсе прекратило поставки горячей воды в дома, которые обслуживает Управляющая компания «Белая линия». На обслуживании этой управляющей компании находятся 152 дома, в которых проживают 7449 человек.

Почти все жильцы исправно платят за услуги ЖКХ. Сама же «Белая линия» из этих денег с января ничего не платит, и долг уже превысил 20 миллионов рублей. Помимо проблем с перечислением средств есть и другие сложности – в понедельник почти во всем городе отключили и горячую и холодную воду. В итоге жители скупили в супермаркетах все тары с питьевой водой. На улицах выстроились очереди возле колонок с водой, по городу курсировали пожарные машины и прямо из шлангов разливали воду по ведрам и другим емкостям.

А предприимчивые приезжие из Средней Азии торговали чистой водой на трассе по 200 рублей за пять литров.

Ко всему этого в некоторых районах города поочередно отключалось электричество. Один из жителей Переславля, руководитель местного информационного агентства уверен, что новые власти тут ни при чем, эти проблемы накоплены десятилетиями.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр