38 сотрудников МИД России публично обвинили Лаврова в жульничестве и воровстве

13 сентября 2012 в 15:51
38 сотрудников МИД России публично обвинили Лаврова в жульничестве и воровстве

По сообщениям СМИ, один русский дипломат путинского призыва выложил в своем дневнике челобитное письмо 38 кадровых сотрудников банды МИД России от 8 сентября, разоблачающих коррупцию главаря их банды Лаврова и его приближенных.

Русские дипломаты, в частности, упоминают покупку ведомственных автомобилей по завышенным ценам, завышение смет на строительство и ремонт объектов за рубежом, невозможность получить положенные сотрудникам МИД квартиры, махинации с земельными участками.

Также в письме говорится, что Лавров назначал людей на руководящие должности "по принципу преданности, а не по деловым качествам".

"Мы, кадровые сотрудники Министерства иностранных дел несколько раз обращались ко всем вам за помощью в ликвидации вопиющих случаев коррупции, которыми пронизана вся система хозяйственно-финансовой деятельности МИДА, приводили конкретные примеры, не оставляющие места для сомнений, и наивно надеялись, что узнав о вопиющих фактах вы поручите своим службам проверить и пресечь беспрецедентное разворовывание бюджетных средств, государственного имущества и устранить творящееся беззаконие.

Понимая особое положение МИДА мы не хотели выносить сор из избы и не хотели выносить эти материалы в интернет в случае принятия мер, просили не сообщать наши фамилии, потому, что к нам будут приняты самые репрессивные меры.  А что мы получили? А то, что все наши письма были направлены на рассмотрение тех, кто замешан в коррупции или подачками, о которых скажем ниже, на корню куплены руководством министерства".

Дипломаты разоблачают многочисленные случае воровства денег бандой Путина-Лаврова, в частности указывают, что "стоимость работ по большинству объектов за рубежом значительно завышается, иногда в полтора-два раза, например, если только взять выигранные Михайловым конкурсы по строительству комплексов посольств в Шри Ланке и Финляндии, то стоимость строительства только по Финляндии завышена на около 10 млн. долларов. 

Счетная палата не проверяет объективность стоимости работ, если они согласованы с Росэкспертизой, а зря, там работаю такие же чиновники, которые имеют мзду от МИДОВСКИХ строителей, как и везде, а примеров превышения стоимости работ в разы, кроме фирм Михайлова, сотни", пишут в своей челобитной  русские дипломаты своему истинному начальнику, главарю ФСБ Бортникову. его начальнику Путину и прочему бандруководству своей недобитой России.

Тем временем чекистские "Известия" 13 сентября сообщили, что в банде МИД "началась проверка с целью выявить авторов письма", хотя выявлять их не нужно, так как в его конце стоят их подписи.

Также указывается, что имена подписантов, сотрудников МИД, не доступны широкой публике и что служба безопасности МИД начала внутреннее расследование с целью выявить людей, причастных к публикации.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр