ЧЕКИЗМ. Русские отбирают детей у новообращенных иностранных мусульманок

12 сентября 2011 в 19:03

По сообщениям азербайджанских СМИ, русские чекисты из банды "пограничники России" на контрольно-пропускном посту «Яраг- Казмаляр» дагестано-азербайджанской границы чинят произвол. Незаконно препятствуют гражданам, желающим пересечь границу, имеющим все необходимые для этого документы. 8 августа русские чекисты помешали воссоединению матери с 9-летним сыном, которого она не видела почти 5 месяцев. Об этом Vesti.Az сообщила сама мать ребенка Раяна Воликова.

В июле этого года гражданки Казахстана Раяны Воликовой, "миграционной служба"  кадыровских муртадов и русская тербанда "пограничного управления ФСБ России по республике Дагестан" была выслана из России и разлучена с сыном.

На долю Ольги Воликовой, которая в 2008 году будучи христианкой, приняла Ислам и стала Раяной, выпало много бед. Кадыровские муртады из банды "управление федеральной миграционной службы чеченской республики"  не легализовали пребывание Воликовой и ее детей в Чечне. Более того, они убедили женщину поехать на ближайший КПП незаконной на Кавказе "русской границы" и заполнить миграционную карту, которая необходима, как они объяснили, для оформления разрешения на временное проживание. При этом никто не удосужился предупредить несчастную, что на границе у нее могут возникнуть проблемы…

Оставив в школе-интернате № 2 Ленинского района города Грозный своего 9-летнего сына Адама, 28 апреля Воликова пустилась в дорогу вместе с 14-летней дочерью Хаввой.  Бандиты из "миграционной службы" уверяли ее, что для того, чтобы привести миграционную карту, ей понадобиться всего один день. А поскольку самым ближайшим контрольно-пропускным пунктом оказался «Яраг-Газмалар» Магарамкентского района Дагестана, то женщине посоветовали ехать туда.

На границе русские чекисты  " пограничники", прознав о том, что Воликова русская по национальности приняла Ислам (она была в хиджабе), решили отомстить женщине за это и выслали ее вместе с дочерью из страны.

Ледяные сердца кровавого русского зверья не растопили даже мольбы матери о том, что в Джохаре  у нее остался 9-летний сын, у которого там никого нет. Женщина, стоя на коленях и плача от обиды, умоляла русских кафиров не высылать ее и позволить вернуться к сыну. Однако русские заявили, что не дадут ей вернуться назад, даже ценой собственного увольнения…

После того инцидента Раяна Воликова стала проживать с дочерью в Азербайджане в надежде на то, что ей удастся вернуть сына Адама.

Между тем она получила разрешение на временное проживание в Азербайджане. Нашлось немало добрых людей, которые отозвались на горе Воликовой и оказали ей материальную помощь.  Она устроилась на работу, правда не самую лучшую, но худо, бедно, Воликовы стараются жить достойно.

За это время Р. Воликова оформила в нотариальном порядке заявление на имя работника "муфтията Чечни" Эла Гишкаева, который добровольно вызвался помочь привезти ребенка.

Директор школы-интерната, где проживает Адам, Гелани Дарбеков, понимая боль матери от разлуки с сыном, также внес свою лепту в дело помощи, оформил нужные документы на мальчика. И уже будучи уверенным в том, что никаких проблем с документами мальчика возникнуть не должно, они сообщили Воликовой, что выезжают с ее сыном 8 августа. Раяна Воликова заблаговременно выехала в деревню СДК Гусарского района, чтобы успеть встретить и забрать сына. Однако не тут то было.

Как сообщила потерпевшая, Гишкаев с Адамом Воликовым прибыли на границу, но пересечь ее не смогли. Русско-чекистское зверьё "пограничники" сразу определили, что имеют дело с сыном мусульманки, которую выслали в апреле этого года. Свой отказ пропустить сына пограничники объяснили тем, что у мальчика нет специального разрешения на пересечение границы. Они знали, что имеют дело с малообразованной женщиной, которой не придется объяснять, что такое «специальное разрешение для пересечения границы». Тогда как все прекрасно знают, что для пересечения границы несовершеннолетним, кроме документов, удостоверяющих личность, требуется лишь доверенность на имя его проводника, которая у Адама Воликова была.

«Один пограничник сделал вид, что набирает номер телефона своего руководителя и говорит с ним. На самом деле я видела, что он не набрал номер. Немного погодя, он сказал что сожалеет, но ничем помочь не может, дан приказ не пропускать мальчика. Другой пограничник рассмеялся мне в лицо, злорадствуя моей беспомощности. Я сказала, что 4 месяца не видела сына, дайте хоть увидеть его. Тогда мне ответили, что ничего страшного, 4 месяца это не большой срок. Но после долгой мольбы пограничники согласились привести ко мне сына, но только для того чтобы он увидел меня, а потом увести его», - рассказывает Раяна Воликова.

Воликова стояла за ограждением и смотрела, как пограничники, наведя на ее Адама дуло автомата, вели его в положении «руки за спину». «Они там совсем с ума по сходили. Как можно так обращаться с ребенком, словно с преступником. Когда мы обнялись, Адам заплакал. Я, конечно, не удержала слез. Хава плакала навзрыд. Он сказал, что хочет быть со мной и с сестрой. Мы успели только сфотографироваться вместе. А после его увели, также заставив держать руки за спиной. Гишкаев с Адамом вернулись снова в Джохар. Но я не теряю надежды вернуть сына и верю, что Аллах поможет мне», - говорит Воликова.

 

КЦ