МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЧЕКИЗМ. В США на 20 лет отправили на нары путинского летчика-наркокурьера

8 сентября 2011 в 18:09

По сообщениям СМИ, русский летчик Константин Ярошенко, арестованный год назад в Либерии и привезенный в США агентами DEA, приговорен к 20 годам тюрьмы и пяти годам условного заключения под надзором полиции. Русский преступник обвинялся в попытке переправить в США почти 6 тонн кокаина. Защита Ярошенко пыталась доказать его невиновность.

«У каждой страны свои представления о том, что является серьезным преступлением», – возразил на это судья Джедд Рэйкофф. «Дело Ярошенко заведено, потому что он выводит на многих представителей международного преступного мира", – заявляют американские эксперты по терроризму.

Прокуратура Южного округа Нью-Йорка требовала лишить русского преступника на нары на срок от 30 лет до пожизненного. Защита просила для русского только 10 лет тюрьмы.

Федеральный судья Джедд Рэйкофф выбрал среднее из диапазона наказаний, полагающихся за подобные преступления. По словам судьи, это было крупнейшее в его практике дело о контрабанде наркотиков.

Судья отверг утверждение защиты о том, что роль Ярошенко в банде наркодилеров была «второстепенной».

Напомним, что, согласно свидетельствам представителей американских спецслужб, которые широко публиковались в то время, когда Россия выступала под названием СССР, а ФСБ - под названием КГБ, ФСБ-КГБ специально наводняет Америку наркотиками в рамках подрывной антиамериканской деятельности для ослабления своего геополитического и идеологического заокеанского врага.

Тем временем русская тербанда МИД России своей заинтересованностью в этом деле косвенно подтвердила, что Ярошенко, формально являющийся простым уголовным преступником-наркоторговцем даже по русскимм законам, на самом деле, скорее всего, офицер ФСБ, действовавший по приказу Лубянки.

По сообщениям  СМИ русских террористов ФСБ, "МИД России будет добиваться возвращения на родину летчика Константина Ярошенко, приговоренного в США к 20 годам тюрьмы. Как передает РИА Новости, с таким заявлением 8 сентября выступил официальный представитель МИДа Александр Лукашевич. Он, в частности, заявил, что вердикт американского судьи вызывает "самые серьезные вопросы". "Мы, разумеется, не оставим это без внимания и сделаем соответствующие выводы в контексте двусторонних отношений с США", - пригрозил Америке Лукашевич.

КЦ