ЧЕКИЗМ. Чекистам не удалось запятнать и сместить посла Ганы в Москве

5 сентября 2011 в 18:40

По сообщению выходящей в африканской стране Гана газеты Modern Ghana, русская тербанда ФСБ попыталась запятнать и сместить чем-то ей не понравившегося посла этой страны в Москве доктора Сета Корантенга.

"Офицеры ФСБ и краснопресненской районной полиции заявили, что они получили достоверную информацию о том, что неуказанная сумма наличных денег пропала из официальной резиденции посла Ганы в РФ доктора Сета Корантенга.

Далее ФСБшники указали, что они заметили, что доктор Корантенг в большинстве своих предыдущих поездок регулярно вывозил с собой огромные суммы наличными через аэропортовский отсек для высокопоставленных лиц и привели пример вывоза денег в июле,  когда он садился в частный самолет с высокопоставленными менеджерами Лукойла в Москве. Действия посла вызвали замешательство работников Лукойла, когда его багаж, набитый наличными деньгами, был проверен службой безопасности московского аэропорта.

Однако источник внутри посольства Ганы в Москве пояснил, что наличные деньги предназначались для ряда правительственных министров в Гане, которые подписали деловые контакты с инвесторами, что позволяет им совершать деловые сделки в Гане", пишет газета.

КЦ