TIME. Закончилась игра, которая создавала иллюзию конкуренции между Путиным и Медведевым

Своей пресс-конференцией президент России Медведев продемонстрировал, что его волнует мнение только одного человека - премьер-министра России Путина. В интервью американскому Time, один из руководителей ИНСОРа Евгений Гонтмахер констатировал: игра в конкуренцию внутри правящего тандема окончена.

<<Президент, кажется, ищет расположения электората в лице всего одного человека - премьер-министра Владимира Путина, который будет сам решать, остаться Медведеву или уйти>>, - отмечает американский журналист.

Time кратко напоминает историю различных заявлений тандема, а также приближенных к российской политической элите людей, которые создавали впечатление, что между Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным, существует конкуренция. Но сейчас, после пресс-конференции президента 21 мая, иллюзии пропали. В подтверждение этого издание приводит слова одного из главных медведевских идеологов, члена правления Института современного развития Евгения Гонтмахера. Тот сообщил, что игра окончена.

<<Была идея, что Медведев может пройти по тонкому льду, выйти из ниоткуда и привнести признаки конкуренции американского типа в российскую политическую систему. Это была глупая идея>>, - заявил Гонтмахер в интервью Time.

КЦ