Медведев Путину: «Надо работать, а не пиариться»

3 февраля 2011 в 15:13
Медведев Путину: «Надо работать, а не пиариться»

У формального главаря Кремля прорезался голос? Во всяком случая чрезвычайно странно и любопытно было прочитать следующее сообщение российских СМИ:

«Дмитрий Медведев считает преждевременным заявлять о раскрытии теракта в "Домодедово" до проведения всех следственных процедур.

Об этом он заявил на встрече с главой ФСБ Александром Бортниковым. Последний доложил, что спецслужбы вычислили предполагаемого организатора теракта и установили личность смертника: это 20-летний житель одной из северокавказских республик. В то же время, президент категорично заявил, что "надо работать, а не пиариться".

Стоит напомнить, что ранее о раскрытии теракта - вслед за силовиками - заявил премьер Владимир Путин». Конец цитаты.

Укажем, что этот камень в огород Путина Медведев кинул в эфире телеканала "Вести", который показал отрывки встречи.

"Считаю абсолютно недопустимым, когда до проведения всех следственных процедур и подготовки обвинительного заключения кто-либо объявляет о раскрытии преступления, тем более такого тяжкого, как преступление террористической направленности", - выразил недовольство формальный главарь Кремля.

В свою очередь главарь ФСБ Бортников отчитался о том, что якобы «установлена личность смертника», и что «задержаны лица, которые могут помочь выйти на их след организаторов».

При этом чекистский главарь не сообщил ничего нового, кроме того, что «подтвердил» возраст «смертника» - 20 лет, добавив старую, дежурную чекистскую тюльку о том, что «смертник был накачен наркотиками».

Отдел мониторинга
КЦ