На русской власти и лично на Путине поставлено клеймо — бандиты

На русской власти и лично на Путине поставлено клеймо — бандиты

Известный лидер русской оппозиции Борис Березовский, проживающий в Лондоне, рассказал в интервью одному русскому агентству о путино-медведевской власти и предстоящем ее свержении:

"Это не партия. Это организованная политическая преступная группировка, которая называется "е...ная Россия". Единая организованная преступная политическая группировка России.

Национальный лидер у нас оказался ниже плинтуса. Вот такой у нас национальный лидер. И вот другой у нас теперь появился. Тоже ниже плинтуса. Но уже в прямом смысле. Один в интеллектуальном смысле ниже плинтуса, второй — в прямом. И вот эти два чучела рулят Россией. В России интеллектуальная деградация.

Невозможно вспомнить, чтобы хоть один из членов "е...ной России" сказал что-то такое, что можно было бы назвать новой мыслью. " Путин что? "Замочим в сортире". "Обрежем так, что не вырастет". То есть, сленг братка. "Плоть от плоти меня" — так думает о Путине и его власти русский человек. Низкоинтеллектуальные жаргонные путинские фразы нравятся людям.

На русской власти и лично Путине поставлено клеймо — бандиты (Кавказ-Центр этом пишет с самого начала - КЦ). Это история давняя. Я помню кампанию, которую я организовывал, призванную донести до людей правду по поводу взрывов жилых домов в Москве, что это именно они взрывали жилые дома, и уже спустя лишь несколько лет после начала расследования опросы общественного мнения показывали, что 65% россиян признавали, что не исключают, что это дело рук ФСБ.

Это был еще 2002-2003 год, и Путин был еще чрезвычайно популярен, но просто дело в том, что у нашего народа такой подход: ну хорошо, мол, ну наш царек помочил немного наших граждан, ну и что, зато вот он такой хороший. Литвиненко в Лондоне у нас отравили, и ни у кого нет сомнений, что это сделал Кремль.

Это была радиоактивная террористическая атака на Лондон, и потому что тысячи людей были обследованы после этого на предмет заражения полонием. Поэтому неудивительно, что русские власти сейчас попали в ситуацию, в которой что бы плохого не происходило, причастны они или не причастны — все равно это вешают на них.

Критическая масса преступлений, которые они реально совершили, пройдена. Еще можно вспомнить Политковскую, или Ходорковского в тюрьме — за что? Перед всем миром, перед всей страной показали, что они идиоты, и, кроме того, садисты по существу. А Ходорковский стал настоящим героем. И Миша по-настоящему ведет себя как герой, самоотверженно.

Путин на поверку оказался предателем. Он предал то, что делал Ельцин, развернул страну назад, в это болото и дерьмо. И это вы его избрали. Вы его избрали уже без меня. Меня не было уже в России в 2004-м. Путин бандит, и  именно он стоит за взрывами жилых домов в Москве, и не только в Москве, но и в Волгодонске, и так далее.

Команда Путина ни на каких нефтедолларах не держится. Они держатся на народе. И я считаю, что фраза "народ заслуживает ту власть, которую имеет", является достаточно точной в данной ситуации.

Наш народ рабский. Абсолютно не уверенный в себе. Когда я уже переехал сюда, я стал замечать, как часто в России говорят "мы великие, мы исключительные". Тут комплекс неполноценности русский сказывается.

Русскому нужно обязательно прокричать, что он великий, прокричать, что он сам думает о себе.

Кричат и власть, и народ. Народ тоже считает, что мы, русские — исключительные, особенные.  Дело все исключительно в рабском народе, который это терпит

Мир столкнулся с совершенно новой ситуацией, и эта ситуация обретет со временем доминирующее влияние на общество. Эти изменения связаны с новейшими технологиями распространения информации, и возникновение социальных групп, которые раньше были неактивны.

Рассмотрим пример революции в Египте. Революция в Африке вот сейчас происходит, в Ливии, недавно произошла в Тунисе. В чем важнейшая особенность: там нет оппозиции. Там нет лидера этой революции. Это совершенно новая история. История, связанная с тем, что информационные технологии позволяют очень быстро создавать множество различных социальных групп, и в этих группах человек не чувствует себя одиноким.

Пока еще не дошло это до Путина и Медведева, они не совсем корректно сразу смогли оценить ситуации в Ливии и Египте. Им потребовалось, чтобы погибли тысячи, прежде чем они признали, что там сидит плохой дядя. Диктатор. Тем не менее, вполне очевидно, что возникает совершенно новая картина мира вообще. Потому что тотально меняется ментальность всего человечества.

Скорость изменений, которые происходят в мире, уже влияет кардинально на формирование нового мира, может с высокой степенью вероятности повлиять на ближайшие выборы в думу, а также на ближайшие президентские выбор.

По крайней мере, к президентским выборам этот несчастный народ должен проснуться окончательно. Я не исключаю такой вариант развития событий, что ни Путин, ни Медведев не станет президентом".

Отдел мониторинга
КЦ