Русская верхушка вошла в состояние хаоса перед свержением чекистской власти

22 февраля 2011 в 12:11
Русская верхушка вошла в состояние хаоса перед свержением чекистской власти

СМИ сообщают, что верхи Россия сейчас вошли в неустойчивое и шаткое состояние в связи с проходящей (пока в кулуарах) Перестройкой-2. Так и должно быть по плану. Перестройка-1 тоже началась сначала в кулуарах. Московский политолог Климентюк пишет:

"Что происходит в России? Следственный комитет ведет расследование против прокуратуры, генпрокурор Чайка и глава СК Бастрыкин осыпают друг друга обвинениями, Медведев устраивает им публичный нагоняй и грозит отставками. И увольняет не кого-нибудь, а замдиректора ФСБ. Разве силовики не главная опора нынешней власти?

В воскресенье активисты оппозиционных движений вывесили на мосту метрах в 50 от Кремля огромный постер с надписью «Пора меняться». На постере два портрета — Ходорковского и Путина. Ходорковский в костюме и при галстуке, Путин за решеткой.

И что? А ничего. Плакат провисел больше получаса, оппозиционеры подождали милицию и разошлись, милиционеры приехали, но прежде чем срывать плакат, спокойно допили кофе. Между прочим, в 2006 году нацболы Логовской и  Кудрина получили за плакат «Путин, уйди сам!» приговор по уголовным статьям.

Министр финансов Кудрин в пух и прах разнес на Красноярском экономическом форуме политику «Е...ной России» и заявил, что модернизацию в России обеспечат только честные парламентские и президентские выборы.  Этот Кудрин — тоже нацбол?

А что это за партия такая, «Е...ная Россия»? «Эта еб*чая партия, это говно», как говорит вот буквально только что вышедшая из ее рядов балерина Волочкова? Или «партия жуликов и воров», как назвал ее Алексей Навальный в интервью радио «Финам-ФМ». А почему ее тогда называют «партией власти»?

На Пушкинской площади только что прошел разрешенный митинг за отставку Путина.

С митингами в России вообще уже ничего не понятно: разрешенный или нет — никакой разницы, арестовывают и на тех, и на других. Или не арестовывают. Никакой логики в репрессиях. И это  кто-то называет «авторитарным режимом»?

Или вот суд. Естественно, Хамовнический. 

Путин сказал, что вор должен сидеть в тюрьме, и судья Данилкин, вопреки здравому смыслу и показаниям свидетелей, приговорил Ходорковского к тринадцати с половиной годам. Это-то как раз нормально. И то, что приговор написал не он, а какое-то начальство — это тоже нормально. А вот то, что пресс-атташе суда Наталья Васильева вдруг рассказала об этом прессе — это уже совсем не нормально. Это уже, простите, не управляемый суд, диктатура закона или как оно там называется.

Действительно, а как называется положение в стране, когда  потускневшим поп-звездам выгоднее со скандалом выйти из правящий партии, чем вступить в нее, когда «цепные псы режима» вместо того, чтобы рвать глотку недовольным, грызутся между собой, когда судья выносит самый главный жестокий приговор, а помощник судьи тут же рассказывает, как этот приговор фальсифицировали, и когда после этого ничего не происходит — ни с приговором, ни с судьей, ни с помощником судьи?

Когда Путин три года назад выбирал себе преемника, рисовались два сценария развития России: если  Иванов — то все быстро и ужасно рушится, а если Медведев — то все долго и уныло загнивает. Я ошибался. Все загнивает довольно быстро. Мифическая стабильность закончилась, наступил самый обыкновенный хаос".

Отдел мониторинга
КЦ