АНТИПЕРЕСТРОЙКА-2. К приезду Байдена в самой массовой русской газете появилась резкая антиамериканская статья

АНТИПЕРЕСТРОЙКА-2. К приезду Байдена в самой массовой русской газете появилась резкая антиамериканская статья

В связи с приездом в Москву вице-президента США Джозефа Байдена, самая массовая газета в России "Комсомольская правда" (тираж 35 млн. экз.), опубликовала очень резкую антиамериканскую статью. В статье в частности говорится:

"В 1951 году в американском журнале Collier’s был опубликован план захвата Советского Союза и установления нового порядка. За 60 лет амбиции США в отношении России, никак не изменились.

Противники не меняются, как бы ни менялся социальный строй или название государства. Каковы главные задачи противников? Раздробить, уменьшить, ослабить. Вот такая триада. Была Российская империя, потом СССР, теперь РФ - а нас как ненавидели и боялись, так ненавидят и боятся (утверждения, что США боятся загнивающую на глазах Россию - характерный признак чекистской шизофрении - КЦ).

Позицию США нужно рассматривать в контексте векового противостояния России с англосаксонским миром. То есть с Великобританией. А именно с этой страной Россия «бодалась» все XIX столетие. Даже когда Россия воевала с Наполеоном в 1812 году, английские советники помогали персам советами и оружием во время очередной русско-иранской войны.

Если в двух словах сформулировать планы американцев, то это звучит так: «Хороший индеец - мертвый индеец». Для них та страна хороша, которая слабая. Тем же, кто верит в обратное, что США заинтересованы вовсе не в распаде России, а ее усилении, я бы посоветовал внимательно смотреть чемпионат мира по футболу.

Уверен ли такой наблюдатель, что главной целью Бразилии или Германии является вовсе не победа в этом турнире, а «честный свободный футбол» во всем мире? (для стороннего человека это футбольный бред звучит как репортаж из дурдома, однако Россия - это именно вековой дурдом - КЦ).

США надеются и в будущем безраздельно господствовать в мире, а для достижения своего лидерства они используют сегодня прием "разделяй и властвуй". Дробление. Сталкивание между собой. Создание противникам внутренних проблем, чтобы они ослабевали.

США помогали развалиться СССР всеми силами. Завербовали некоторых «прорабов» перестройки. Кого-то подкупили.  Произошло колоссальное предательство (бред шпиономании - КЦ). В момент крушения Союза экономика Запада была в печальном состоянии (на Западе об этом никто почему-то не знает - КЦ). Наше крушение дало им еще 20 лет жизни. Но они опять стоят на краю обрыва (раньше в ходу была байка о том, как России грудью прикрыла Европу от монгольских орд - КЦ).

Американцы выпустили из тюрем политзаключенных, которые стали активно помогать оккупационным властям в установлении демократии в России.

Запад боится восстановления СССР даже в виде экономических интеграционных структурах. Поэтому всячески препятствует любой интеграции. Например, НАТО не признает блок ОДКБ и отказывается с ним сотрудничать. Но максимальную ненависть будет вызывать Таможенный союз - как главная платформа для восстановления единой страны (тут целые реваншистские планы - КЦ).

Настоящие планы и тайны держат под замком (теория заговора - КЦ). И никакие «Викиликсы» их не напечатают. Борьба же не прекращается и не останавливается. Политика в мире не закончилась. Войны не закончились. Золотого века не предвидится и не будет.

Они всегда снимали антирусские фильмы. Теперь делают антирусские игры. Ничего нового. Во всех фильмах Голливуда русский - это бандит, идиот или наркоторговец (а во всех российских фильмах бандит и наркоторговец это чеченец или кавказец – КЦ).

Больше всего России следует опасаться  дестабилизации изнутри. Дважды за одно столетие путем пропаганды ненависти к своей  стране нас заставили ее разрушить (отнюдь не своей, Россия чужая страна для подавляющего числа ее порабощенного и униженного населения - КЦ). Наши природные богатства нужны всем (не ваши, а воруемые вами у сибиряков и уральцев - КЦ)".

Отдел мониторинга
КЦ