ПЕРЕСТРОЙКА-2. Горбачев предупредил Немцова, что Путин готовит его убийство

11 февраля 2011 в 21:52
ПЕРЕСТРОЙКА-2. Горбачев предупредил Немцова, что Путин готовит его убийство

В опубликованном 10 февраля  во французском политическом еженедельнике Le Nouvel Observateur интервью глава всей русской демократии Немцов рассказал подробности его задержания накануне языческого праздника "новый год".

По словам Немцова, первые два дня административного ареста он провел "в бетонной камере размером метр на три" без света, воды и туалета, затем его "перевели в общую камеру, где было еще 13 заключенных-уголовников".

"После моего освобождения кто-то предложил им 3 тыс. долларов, чтобы они сказали, будто они меня изнасиловали. Но они отказались и предупредили меня", — сказал он. Немцов уверен, что эту провокацию организовал приближенный Путина Якеменко, создавший молодежное движение "Наши".

Немцов рассказал, что после ареста ему дважды звонил Горбачев. Первый раз, когда Немцов только вышел из тюрьмы, Горбачев сказал ему: "Борис, ты прав, так держать!". А после истории с провокацией он позвонил и предупредил: "Борис, будь осторожен, эти люди готовы на все". "Он говорил о людях Путина. Он знает, на что они способны", — отметил Немцов.

По свидетельству Немцова, Саркози оказывает дурную услугу России. "Он выступает адвокатом Путина на международной арене. Из-за газа он ничего не говорит о посягательствах на демократию и права человека в России. Такая реальная политика" недальновидна", —  указал Немцов.

"Путин хочет, чтобы я замолчал. Я внушаю ему страх. Я публикую доклады о коррупции его режима, которые читают по всему миру. Последний опубликованный доклад посвящен его ближайшему другу  Тимченко — он один контролирует две трети нефтедобычи в стране", — сказал Немцов.

Он отметил, что традиционные манифестации в защиту 31-й статьи росконституции, жестко разгоняемые властями, показывают истинное лицо власти: "Россия Путина — неправовое государство, это мафиозное государство, обслуживающее нескольких друзей "национального лидера", — сказал Немцов.

Главная цель его движения — чтобы маньяк-убийца Путин не был президентом до 2024 года. "Это было бы катастрофой для России, и люди начинают это понимать. Нас становится все больше, и я уверен, что по мере приближения выборов наше движение будет расширяться в Москве и других крупных городах", — заявил он.

"Я убежден, что однажды Путина ждет тот же конец, что и Бен Али (экс-президент Туниса), он бежит и найдет убежище у своего друга Берлускони, с которым они проворачивают столько дел. Достаточно 100 000 манифестантов на Пушкинской площади, больше не потребуется. Путин настолько коррумпирован, настолько циничен, что никто не станет его защищать", — заявил он.

Что касается карлика-идиота Медведева, то Немцов указал, что его болтовня не имеет никакого значения, так как у идиота нет никакой власти.

Отдел мониторинга

КЦ