СЦЕНАРИЙ: Как Дмитрию Медведеву победить Владимира Путина

8 февраля 2011 в 17:24
СЦЕНАРИЙ: Как Дмитрию Медведеву победить Владимира Путина

Нет, на фото не Дмитрий Медведев, исполняющий роль президента России при Владимире Путине.

На фото актер Кифер Сазерленд, который сыграл главную роль супер-агента Джека Бауэра в известном американском сериале «24 часа».

Для тех, кто не видел этот сериал, коротко поясним, что Джек Бауэр не протяжение ни то 8, ни то 9 лет (сезонов) спасал США от всякого рода террористов, экстремистов и прочих нехороших людей.

За эти годы образ Джека Бауэра, этого простого американского супермена 21 века, стал неотъемлемой частью медийной культуры США и довольно основательно осел в головах обывателя. И не только. Даже кто-то из президентов США, говорят, заявил, что «Джек Бауэр сделал очень много для Соединенных Штатов». Благодаря сериалу Джек Бауэр довольно хорошо известен и в России.

Ну, а теперь, по сути вопроса.

Кавказ-Центр предлагает пиарщикам и помощникам Дмитрия Медведева вместе с американцами оперативно сообразить какой-нибудь сериал (экшен) на русскую тему, где актер Кифер Сазерленд (Джек Бауэр) сыграл бы роль президента России, спасающего мир от некоего плохого парня, который хочет захватить власть, овладеть ядерным арсеналом России, развязать атомную войну с США, чтобы избежать наказания за многочисленные страшные преступления против собственного народа, а затем сбежать в Китай вместе с наворованными богатствами.

Сериал растянуть таким образом, чтобы к выборам президента в 2012 году в России, русский Джек Бауэр победил Зло, вернул все наворованное богатство россиянам, спас Россию, США и мир во всем мире.

Предложенный сценарий, конечно, не ахти, какой, но мы думаем пиарщики Медведева и американские сценаристы придумают все гораздо лучше и интереснее, были бы деньги.

Суть задумки в том, что актер Кифер Сазерленд и Дмитрий Медведев очень похожи друг на друга. Можно сказать, что где-то даже двойники. А учитывая, что современные медиа и особенно разного рода художественные фильмы являются чуть ли ни главным инструментом современной власти, формирующий устойчивые образы и привычки масс, с помощью предлагаемого сериала можно провести сеанс массового гипноза населения России, которое под впечатлением виртуальной победы Медведева на экранах ТВ и собственной сопричастности к этой победе, захочет поддержать «героя» в реальности.

Такое вот, простое, но вместе с тем, весьма перспективное предложение от КЦ команде Дмитрия Медведева.

И пусть не волнуются пиарщики Медведева, что их босса обвинят в том, что он воспользовался подсказкой вражеского, «террористического» ресурса КЦ и нечестно победил Путина. Это обвинение можно нагло проигнорировать, тем более, что в условиях России и с высоты Спасских башен Кремля это сделать очень легко и просто. Главное результат.

В конце концов, если Медведев побоится реализовать эту идею (говорят, что он очень боится Путина), то можно втихоря договориться с американцами, что бы они все сделали сами, а на сериал наложить запрет в России и представить так, чтобы запрет исходил от Путина. Лучшей рекламы не придумаешь.

 

КЦ