ЛОНДОН. Муртад Закаев повторил заявление муртада Кадырова на свой лад

19 сентября 2010 в 19:02

Муртад Ахмед Закаев, приговоренный Шариатским судом Имарата Кавказ к смертной казни заявил, что «исламские структуры на Северном Кавказе якобы активизировались впервые тогда, когда Россия не смогла отторгнуть от Грузии Абхазию и Южную Осетию».

Как сообщает «Росбалт», Закаев, чья деятельность проистекает в тесном кругу «бывших» чекистов заявил, что «террористическая организация Имарат Кавказ» и его Амир Доку Умаров являются «продуктом российских спецслужб», якобы скрыто используемым кремлем в неких собственных не названных Закаевым целях.

Таким образом муртад Закаев, чей хозяин проживает в Лондоне повторил заявление другого муртада Кадырова хозяева которого проживают в Москве о том, что Джихад на Кавказе организован и финансируется западными спецслужбами.

Напомним, что попытка ФСБ организовать так называемый "чеченский конгресс" в Польше, который российские СМИ называют "всемирным" полностью провалилась. Вместо заявленных 200 "делегатов" в Пултуск приехало не более 20 человек.

Укажем также, что по мнению большинства независимых наблюдателей, в том числе в Польше, фальшивый "арест" Закаева был дешевой постановкой Лубянки, которая пытается реанимировать закаевский труп, чтобы использовать его в своих политических играх.

КЦ