Алла Дудаева раскритиковала Закаева, рассказала о «правительстве ЧРИ» и общекавказском ТВ

Алла Дудаева раскритиковала Закаева, рассказала о «правительстве ЧРИ» и общекавказском ТВ

Вдова первого президента ЧРИ Алла Дудаева дала интервью грузинскому агентству «Грузия онлайн», в котором косвенно подтвердила, что может сотрудничать с общекавказским телеканалом, который готовится к открытию на территории Грузии.

Напомним, что ранее российские источники сообщили о скором выходе в эфир «телеканала для Северного Кавказа», который, по мнению Москвы, будет использован Тбилиси в целях «дестабилизации ситуации на Северном Кавказе».

Предполагается, что на общекавказском ТВ будет работать Алла Дудаева.

Алла Дудаева, которая по данным «Грузия онлайн» проживает в данное время в Грузии, заявила, что такой телеканал нужен и принесет много пользы.

Отвечая на вопрос о деятельности бывший представителей ЧРИ за рубежом и в частности, Ахмеда Закаева, который называет себя «премьер-министром правительства ЧРИ в изгнании» и олицетворяет «мирное крыло чеченского сопротивления», Алла Дудаева заявила -

«Ахмед Закаев не олицетворяет «мирное крыло» сопротивления и не имеет никакого отношения, ни к государству ЧР-Ичкерия, ни к сопротивлению чеченского народа, «олицетворяя» только себя.

После неудавшейся провокации, попытки создать своё "правительство" в Европе, бывший министр иностранных дел, А. Закаев, продолжает заявлять о «чеченизации» конфликта в составе России»! Умышленно «забывая» о главной причине - российских войсках, оккупировавших Ичкерию!

Не так давно, в одном из последних своих интервью, Закаев назвал марионеточную "власть" Р. Кадырова - легитимной! Но, как может власть, насажденная танками, быть легитимной? И, о каком сопротивлении этой власти Закаева, может идти речь?

Чтобы прекратились убийства людей, надо требовать вывода российских войск, и восстановления легитимной власти на всей территории ЧР-Ичкерия, только тогда будет мир на чеченской земле...

...Чтобы сохранить государственность ЧР-Ичкерия, и действовать от ее имени, члены Правительства ЧРИ, мы образовали из своего числа временный коллегиальный рабочий орган власти - Президиум Правительства ЧРИ. Его решения будут обязательны, как единственные от легитимной власти, для всех граждан ЧРИ, хотя Президиум не будет принимать решения, имеющие силу закона и постановлений. Они будут иметь эту силу, как только будут одобрены на ближайшем заседании Парламента ЧРИ».

Алла Дудаева также заявила, что главарь марионеточного режима в Ингушетии Евкуров намерен выселить в Сибирь половину Ингушского населения под видом их трудоустройства. Кремль, таким образом, пытается избавиться от кавказцев, с которыми Москва не может справиться.

«Необъявленная война с народом, перенесена на территорию Ингушетии после ухода с президентского поста Аушева. "Эскадроны смерти" и регулярные зачистки, убийства и похищения, торговля заложниками и трупами людей, унижения и террор - все задумано, чтобы заставить ингушей, и не только их, добровольно уйти с родной земли в заброшенные, заросшие бурьяном, опустевшие села Сибири и Урала... В самое холодное и голодное время года!

А, кому достанутся благоустроенные дома ингушей?... А ведь, в 1992 году ингуши добровольно вошли в состав "новой, демократической", как они думали, России...

Такой же поворот ждет все кавказские народы, добровольно идущие в лисью пасть к "демократической» власти России. Кавказцы для них - «лица кавказской национальности» и, дело только во времени... очередь на выселение или уничтожение до всех дойдет, если они не объединятся.

Отдел мониторинга

КЦ