Оппозиция обвинила Москву и Варшаву в инсценировке ареста Закаева, чтобы затереть годовщину вторжения России в Польшу

18 сентября 2010 в 11:47
Оппозиция обвинила Москву и Варшаву в инсценировке ареста Закаева, чтобы затереть годовщину вторжения России в Польшу

Поляки возмущены разыгранным ФСБ и польшевиками спектаклем с Закаевым в годовщину нападения России на Польшу.

По мнению многих из них, инсценировка ареста Закаева, которая длилась с раннего утра и до полуночи пятницы, и которая стала главной темой в польских и российских СМИ, была организована специально, чтобы затереть и отодвинуть на задний план очень важную историческую дату - очередную годовщину нападения России (СССР) на Польшу.

Дело в том, что именно в этот день 17 сентября в 1939 году Москва вероломно и без объявления войны напала на Польшу, в результате чего русские отобрали у Польши половину ее территории.

Для того, чтобы стереть с памяти поляков эту кровавую дату русская тербанда ФСБ и руководимое ей «польшевистское» правительство и разыграло спектакль с арестом / неарестом Закаева, считают миллионы рядовых поляков.

В частности, известный польский оппозиционный журналист "Плюшачек" пишет на своем сайте, посвященном убийству русскими 96 представителей польской элиты под Смоленском в 10 апреля 2010 года:

"Сегодня - 71-ая годовщина русского вторжения в Польшу (см. посвященное знаменательной дате видео  на русском языке "Польша - не заграница") , которое не позволило стране защищаться от немцев и привело к оккупации, последствия которой мы ощущаем по сей день.

Прямым следствием русского вторжения явились депортация тысяч поляков в Сибирь, убийства гражданских лиц и резня польских военнопленных в Катыни, Старобельске, Козельске, Харькове и многих других местах.

Последними актами этой драмы была катастрофа в Смоленске, беспрецедентная в истории нашей цивилизации.

16 сентября был удален от президентского дворца крест в память о жертвах недавней трагедии, и соответственно, в память о всех предыдущих трагедиях. Никому не пришла в голову мысль связать эти события воедино и потребовать справедливости.

Никто не сказал вслух, что если бы не было 17 сентября 1939 года, то не было бы и расстрела поляков под Катынью, и авиакатастрофы под Смоленском.

Раз в год мы празднуем 1 сентября годовщину вооруженного нападения Германии на Польшу. Можно слышать вой сирен. Проводится минута молчания.

В годовщину русского вторжения никаких сирен не слышно. Нет также и минуты молчания.

К сожалению, нынешние СМИ проигнорировали очередную годовщину нападения России на Польшу. БОльшую часть дня я слушал крупные польские радиостанции. Они ни слова не сказали о годовщине ввода русских войск в Польшу.

В рамках социальной инженерии манипулирования общественным сознанием  корпоративными СМИ на протяжении всего этого дня основное внимание было уделено аресту чеченского представителя (Закаева).

Я сочувствую Чечне. Однако сегодня мы обращаемся ко всем полякам, мы отмечаем память всех поляков, которые погибли в результате русского вторжения в Польшу в период с 17 сентября 1939 до включительно 10 апреля 2010 года".

Отметим со своей стороны, что по мнению многих наблюдателей спектакль с Закаевым был организован подчиненными Москве «польшевиками» не только, чтобы сорвать памятную дату вероломного нападения большевистской России на Польшу, но также, чтобы продемонстрировать полякам, что «польшевистская» компания Туска-Коморовского якобы независима от Кремля, хотя ноты для водевиля были присланы именно из Москвы.

Анализ польской мейнстримовской прессы и необычно добродушное освещение «ареста» Закаева российскими СМИ, которые начали рекламировать предстоящий спектакль за сутки до инсценировки, с самого начала показывал заказной характер произошедшего.

Всё было ясно хотя бы потому, что рекламу Закаеву с огромными хвалебными статьями про него делала в первую очередь одиозная "Газета выбоча" - главный орган подельников и соучастников русских убийц Леха Качиньского.

Пропагандистскую постановочную видеохронику кровавого русского зверья о его вероломном нападении на Польшу 17 сентября 1939 года с завезенной из России массовкой можно посмотреть по этой ссылке.

Тем временем сообщается, что 17 сентября во Львове прошла акция памяти против кровавого русского зверья, оккупировавшего город 17 сентября 1939 года.

В центре Львова  прошли украинцы, переодетые в форму русской солдатни. Они громко кричали, пили алкогольные напитки, пели песни".

"Цель мероприятия - показать, что никакого освобождения не было, это обычная очередная оккупация" - указал организатор успешной антирусской акции Любомир Горбач, председатель Общества жертв русской оккупации "Память".

"Позже мы воспроизведем, как так называемые доблестные воины Красной армии грабили квартиры украинцев, как над ними издевались", добавил он.

Отдел мониторинга
КЦ