По поводу одного высказывания Аллы Дудаевой

По поводу одного высказывания Аллы Дудаевой

В интервью одному из ведущих рупоров антиисламской пропаганды, русской газете «Коммерсантъ» Алла Дудаева повторила грязную ложь врагов мусульман и чеченского народа о том, что Шамиль Басаев (шахид иншааЛлах) якобы имел какое-то отношение к спецслужбам России, в частности, к ГРУ.

Эту, уже много лет распространяемую чекистской пропагандой байку, подхватили и широко растиражировали политлжецы и ненавистниками ислама, как и наглую ложь о том, что Джохар Дудаев (шахид иншааЛлах) был якобы «ставленником военно-промышленного комплекса», или был «заслан в Чечню КГБ, чтобы уничтожить чеченский народ», или был «агентом» того же ГРУ.

Векалат Имарата Кавказ призывает Аллу Дудаеву отозвать свои оскорбительные слова в адрес павших в Джихаде моджахедов и принести извинения перед моджахедами Ичкерии и Кавказа, так как навет на лидеров Джихада оскорбляет всех моджахедов.

Или же распространители этой лжи должны привести конкретные доказательства своему утверждению.

Когда моджахедов и шахидов поливают грязью враги из числа кафиров, муртадов или мунафиков, их цель понятна. Когда это делают невежественные люди в узком кругу за бессмысленной болтовней, это не имеет никакого значения.

Но когда оскорбительные слова говорят мусульмане, сами испытывающие на себе клевету врагов, а тем более супруга уважаемого всеми моджахедами Джохара Дудаева, это совершенно другое дело, которое невозможно оставить без внимания.

Напоминаем Алле Дудаевой, как сестре-мусульманке, что оскорбление мусульман, сражающихся на пути Аллаха, а тем более павших в Джихаде, является серьезным преступлением перед Аллахом. В достоверном хадисе Пророк Мухаммад (а.с.с) предупредил : «Кто оскорбил приближенного (валий) ко Мне - Я объявляю ему войну!»

Поэтому лучшим шагом для оступившегося мусульманина является покаяние перед Аллахом (с.т.). Покаяние - это проявление чистоты, благородства и истинность веры. Отказ от покаяния - проявление высокомерия, а это самый большой грех.

Векалат Имарата Кавказ