СКАНДАЛ. Закаевский «глава государства» Сараляпов сообщил, что вскоре сменит Кадырова на посту главной марионетки и призвал уничтожить моджахедов

10 февраля 2010 в 16:14

Как утверждает издание «ИчкерияИнфо» в начале января этого года, во французском городе Ницца, с агитационно-пропагандистским визитом приехала команда «главы государства ЧРИ» (по версии Закаева) Сараляпова, который после ссоры с Закаевым в прошлом году уволил своего лондонского «премьер-министра» за обман и махинации в ходе переговоров с Кадыровым.

В Ницу вместе с Саряляповым приехали Ильяс Арсанукаев (с сыном) и некий Баширов Зелимхан из Польши (также со своим сыном).

Как сообщает издание «ИчкерияИнфо» со ссылкой на свои источники в Ницце, сараляповцы объявили, что скоро российское руководство, с которым у них есть договорённость, ликвидирует Кадырова, а на его место будет назначен Сараляпов, после чего будет признание «сараляповской ЧРИ», по сценарию Южной Осетии и Абхазии. Российские войска будут выведены, но  останутся ДВЕ ДИВИЗИИ!

Когда один из находившихся на встрече спросил - «А что будет с теми кто в горах, в лесу, то есть с моджахедами?» - последовал ответ - «ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УНИЧТОЖЕНЫ, С НИМИ НЕ О ЧЕМ ГОВОРИТЬ!»

В ходе встречи Сараляпов и его подельники назвали «главного врага независимости ЧРИ», им оказался - не Путин или Медведев, и не Кадыров - а сражающийся с русскими оккупантами Докку Умаров!

Сараляпов и его помощники публично заявили, что 80% кадыровцев на их стороне, а Абу Арсанукаев (брат Ильяса Арсанукаева, который отирается возле Кадырова), только мол и ждёт команды, чтобы перейти на их сторону в час «Х»!

На вопрос - «почему Сараляпов "уволил" Закаева»? - был дан ответ - «За то, что он выдал их планы Кадырову!»

Сараляпов назвал свих союзников, перечислив фамилии: Белоева Балауди, Бешаева Селима, Гудиева Гумки и других...

В этой связи «ИчкерияИнфо» напоминает, что впервые о двух российских дивизиях, которые должны остаться в Чечне по договоренности с Москвой, заявил Ахмед Закаев на встрече с Казанцевым в московском аэропорту.

«С тех пор количество оккупационного контингента, за оставление которого ходатайствуют различные «правители», не меняется. Выводы делайте сами...!», заключает свое сообщение «ИчкерияИнфо».

Отдел мониторинга

КЦ