Путина вызвали на диспут о русофобии и предложили прекратить убийства

Путина вызвали на диспут о русофобии и предложили прекратить убийства

По сообщению российского сайта «Блоттер», работники органов ФСБ России бросились по следам российской журналистки, о которой сообщила «Санди таймс», чтобы ее добить, не дав ей возможность выехать в США, где она получила политическое убежище, и рассказать о преступлениях Путина.

 

Председатель союза журналистов России Богданов заявил, что в понедельник займется проверкой этих сведений. «Установить достоверность изложенных сведений, скорее всего, будет непросто», посетовали чекисты.

 

Тем временем чекисты подозревают конкретного человека.

 

Росиздание указывает, что приведенные в английской газете данные совпадает с тем, что происходило осенью прошлого года с журналисткой из Нальчика Фатимой Тлисовой. Сама журналистка заверяет, что эта статья не имеет к ней никакого отношения».

 

В свою очередь «Лента» сообщила, что сыщики также  называли Латынину, Литвинович, Эрсеноеву.

 

Отметим, что этот ажиотаж только доказывает, что отравление журналистов в России эфэсбешниками стало массовым явлением. В статье не указывалось, где раньше проживала журналиста и в какой стране она находится в настоящее время.

 

Посольства США заграницей имеют право после рассмотрения заявления предоставлять политическое убежище преследуемым лицам еще до въезда в США. В самом начале перестройки политическое убежище в США получило через американское посольство  большое число советских евреев и других преследуемых лиц, например, пятидесятников, которые потом отбыли в Америку со статусом политических беженцев.

 

В связи с заявлением Путина, что он чувствует, что он прижат в угол русофобами и больше не в состоянии это терпеть, американская журналистка, администратор крупнейшего на западе советологического портала «Русофобка», обратилась у Путину со следующим письмом:

 

«Дорогой мистер Путин — Если вы хотите обсудить тему русофобии, то мой адрес помещен в блоге. Буду рада получить от вас весточку. Для начала нашей дискуссии я предлагаю вам прекратить убивать людей. Мы, западники, выглядим для вас в таких вопросах очень смешно, у нас есть склонность к излишней реакции на такие вещи. Но когда вы в Риме, то и ведите себя как римлянин. Послушайте, есть хороший способ покончить с «русофобией». Нападите на запад и докажите, что русофобы правы!».

 

«Эхо Москвы» сообщило в связи с непрекращающимися убийствами журналистов в России работниками органов ФСБ по приказу Путина, что «не менее сотни российских журналистов могли бы претендовать на предоставление им убежища за рубежом».

 

Генсек союза росжурналистов заявил, что «уменьшение числа журналистов, которые пишут на злободневные темы – это настоящая проблема. По редким вершинам проще стрелять».

 

Наиболее здравомыслящие люди на западе из среды специалистов по России, прекрасно понимают, что за убийство Литвиненко в Лондоне несет  ответственность запад, потакающий путинской России и допускающий геноцид русскими чеченского народа.

 

Так известный западный советолог Джереми Патли в письме, направленном в редакцию советологического сайта «Русофобка», в частности пишет:

 

«Мое понимание недавних многочисленных случаев убийств оппозиционных фигур в путинской России заключается в том, что это расширение политики массового убийства в Чечне, где российское «руководство» обнаружило, что способ выиграть войну и наложить фальшивое политическое решение  состоит в том, чтобы убить или другим образом запугать (при  массовом использование государственного терроризма) всех  тех,  кто стоит в оппозиции.

 

Хотя это  варварство спровоцировало террористические атаки против «мягких» российских гражданских целей в течение периода нескольких лет, однако оно, как кажется, выиграло тактическую победу, так как остается очень мало эффективных сил, которые все еще воюют с навязанным режимом в Чечне. Политика убийства всех оппозиционных фигур может победить в аморальном мире, где преступники не подлежат наказанию. Это то, что мы видим повторяющимся сейчас в России — и это не ограничивается российской территорией, так как убийства были произведены в Катаре и в Лондоне. Путинская банда обнаружила, что у этой стратегии нет риска, так как преступники не наказываются, и на самом деле они продолжают действовать безнаказанно в государстве. А бушевская администрация  отказалась от высоких моральных принципов».

 

Между тем в «Лос-Анджелес таймсе» опубликовано письмо американского профессора медицины Марка Зигеля, в котором он пишет о медицинских аспектах показанного недавно по телеканалу NBC детективного телефильма из серии «Закон и порядок: уголовный аспект» по мотивам отравления Литвиненко Путиным.

 

В фильме рассказывается, как один журналист теряет силы и кашляет кровью. Он обращается в больницу, где устанавливают, что он был отравлен полонием-210. Тогда журналист просит своего друга полицейского расследовать это дело.

 

Профессор Зигель в своем письме в газету отмечает, что при отравлении полонием, как это было, в случае Литвиненко, кашель кровью не наблюдается. Правильно показаны потеря волос и шелушение кожи, но выемки на коже — преувеличение. Профессор Зигель также отмечает, что внешне отравленный полонием человек выглядит как жертва Хиросимы.

 

Московское издание «Независимая газета» приводит данные из отчете американской рекламной фирмы Ketchum, нанятой режимом Российской Федерации для улучшения имиджа России перед путинским саммитом в Петербурге, еще до начала дела Литвиненко. Фирма сообщила кремлю, что перед Ketchum стояла трудная задача –  уменьшить негативное освещение России в мировой прессе.

 

Число негативных публикаций составляло 55% общего числа, а позитивных – всего 7%. В конце концов, Ketchum удалось более чем наполовину сократить число негативных публикаций и в два раза увеличить число позитивных. Анонимный собеседник издания заявил:

 

«Практика платных публикаций в ведущих западных изданиях себя оправдывает. Но для формирования позитивного восприятия требуется систематическая работа».

 

За 9 месяцев работы Ketchum получил 7,5 млн. долл. В кремле не называют источник финансирования, отмечая, что оно было обеспечено за счет внебюджетных источников. Речь, скорее всего, идет о банке «Еврофинанс», упомянутом в информационном буклете G8 как один из спонсоров саммита, пишет издание. О результатах, если таковые имеются, подкупа западных СМИ после начала дела Литвиненко издание не сообщает.

 

О тесных связях уголовных «банков» с чекистским государством Россия сообщил также канадской газете Globe and Mail эксперт по разведывательным службам Гленмор Триниар-Харвей. Он несколько раз встречался с Литвиненко и заявил, что заострение внимания западных СМИ на кремль носит слишком «ленивый» характер.

 

«Нам следует рассматривать дело Литвиненко в историческом аспекте. Последняя работа Литвиненко в ФСБ была связана с антикоррупционным отделом, он там нашел много коррупции и нажил много врагов. По моему личному мнению, а это только предположение, Политковская при ее собственных поисках убийц внутри банковской системы обнаружила киллеров из бывших офицеров ФСБ. Она была убита. И если Литвиненко действительно знал об ее расследованиях, то этого могло привести к нему убийц».

 

Отметим, что отравление Литвиненко полонием-210 четко указывает, что следы его убийства ведут непосредственно в кремль, лично к Путину. При этом все подконтрольные кремлю банки в путинской России такие же преступные организации, как ФСБ, СВР, ГРУ, и вообще любые другие структуры в этой чекистской стране.

 

Тем временем проживающий в США некий «независимый журналист» Шимановский задал себе в своем блоге вопрос «почему проваливаются антироссийские информационные кампании?» (в России — Д.О.).

 

При этом статья Шимановского попала на сайт росгос-ИноПрессы. По свидетельству Шимановского, единственная причина «провалов кампаний» состоит в том, что русские тупы, глупы и кровожадны, поэтому «если бы сам Путин признался, что это он отравил Литвиненко, большинство россиян скажет »Правильно сделал. Хороший правозащитник – это мертвый правозащитник”.

 

Далее Шимоновский обрушился с непонятной для жителя США злобой на запад. «Независимый», но, видимо, хорошо проплаченный, «журналист» пишет:

 

«Оболванивая своего собственного избирателя, запад подкладывает мину под себя же… Англия рискует угодить в список »особо возлюбленных” государств, типа Польши, и потом вымаливать у России экономические подачки через Евросоюз… Можно бодать кирпичную стену. России это ничуть не мешает. Бодание кирпичных стен замечательно тем, что бодающий автоматически получает по рогам… Что с Англии взять? Дикая страна, варварские обычаи…».

 

Странно, что после такого свидетельства Шимановского (увы, только для внутрироссийского пользования) на западе еще остается незначительная прослойка закоренелых русофилов, которые сомневаются в том, что Литвиненко, Политковскую, Сафронова, Вёсснера, Пономарева, МакГрори, Джояла, Хлебникова и других убил Путин.

 

Рейтер передал из Москвы, что убийцы Литвиненко, (чекисты из путинской прокуратуры), выразили недовольство, что британские власти плохо с ними «сотрудничают» в деле запланированных ими убийств других политэмигрантов в Лондоне и не спешат допустить к «допросам» в Англии 100 человек, внесенных Путиным в список лиц, подлежащих «замочке в сортире».

 

В первую очередь речь идет о политическом противнике Путина Борисе Березовском, благодаря доброжелательству и душевной доброте которого Путину удалось стать «президентом».

 

Новость от путинских прокуроров, что они мечтают «допросить» в Лондоне 100 политэмигрантов, с удовольствием разместил у себя американский портал «Глупые новости», публикующий смешные сообщения из разных стран.

 

Напомним, что ранее Путину удалось отравить другого своего ментора, Собчака, который слишком много о нем знал.

 

В свою очередь путинская пропаганда идет по проторенной в СССР дорожке и пользуется советскими «наработками». К ним, в частности, относится запугивание порабощенного населения, что при смене режима «будет еще хуже».

 

Так группа художников «интеллектуалов» в Москве пересказала корреспонденту «Уолл-стрит джорнал» (в переводе ИноПрессы) очередной лубянкий «ужастик»:

 

«Мы все знаем, что если Путин уйдет, все может стать еще хуже. Может возникнуть хаос и распространиться национализм. Мы все стараемся справиться с ситуацией. Он знает это и использует. Он допускает ровно столько насилия и протестов, сколько считает нужным. Это опасная игра».

 

Напомним, что в СССР кагебешники любили запугивать, что если развалится их страна, то придут китайцы. Страна развалилась, а китайцы не пришли. А в начале перестройки не посвященные в ее чекистскую суть мелкие коммунисты запугивали «интеллектуалов» гражданской войной, которая не произошла.

 

Интересно, что все эти запугивания предназначены для ушей запада. Самим русским, о чем свидетельствуют данные опросов, уже давно все равно и, судя по настроениям  в России,  русские за путинскую и другую любую Россию умирать не собираются.

 

В интервью немецкому журналу «Шпигель» Касьянов заявил, что Россию сейчас характеризуют государственная пропаганда, убийства кремлевских критиков и всепронизывающий страх. Касьянов засвидетельствовал, что Россия более не является демократическим государством. Он также сообщил, что если не провести в России свободные выборы, то грозит опасность новой революции.

 

Через 2 года после чекистского спектакля «выборы», начнется распад общества, форсируемое сокращением госдоходов. Год назад опасность, что Путин пойдет на 3 срок, составляла 5%, сейчас она выросла до 25%, указал Касьянов.

 

Отметим, что с учетом того, что немало жителей России хотят именно распада ненавистного им чекистского общества, не совсем понятно, что хотел сказать Касьянов.

 

Между тем рядовые американцы продолжают дивиться странному образу мышления русских. Когда их обвинили в убийстве Литвиненко, они ответили: «Это смешное обвинение, поэтому мы Литвиненко не убивали».

 

На своем сайте Clarify and Resolve рядовые американцы в статье, озаглавленной «Свобода слово в России Влада (Путина — Д.О.)» пишут в связи с предоставлением в США политического убежища российской журналистке Ивановой:

 

«Трудно сказать, какая страна безопасна после смерти в Лондоне от отравления полонием-210 Литвиненко. А в Америке смертельно ранен эксперт по российским спецслужбам и критик Путина Пол Джоял.

 

История навсегда, и справедливо, запомнит имя Путина как ничтожество», указывает сайт.

 

В свою очередь «Комсомолка» выдает желание чекистов за действительность и пишет, что «британская газета The Sunday Times поведала очередную страшилку про зажим демократии в России». По мнению газеты, «из тюбика под названием дело Политковской и Литвиненко» выдавливают последние капли, чтобы не дать забыть о нем западному обывателю». Издание не уточняет, кто именно «давит на тюбик».

 

Напомним, что еще чуть более месяца назад не блещущие умом путинские журналисты, а также главари рос-МО, рос-МИД и даже рос-СВР, утверждали, что на тюбик давит Березовский. А так как на Путина, видимо, действительно вскоре начнется охота, то наиболее важная информация по делу Литвиненко, помимо рецензий на выходящие в скором времени фильмы и книги, еще впереди.

 

Кампания по разоблачению путинских преступлений должна закончиться, как предсказал умирающий в страшных муках Литвиненко, только после физической смерти его убийцы Путина.

 

Очень странно выглядит утверждение чекистских «комсомолок», что «авторитетные специалисты», бросившиеся комментировать историю (с отравлением журналистки — Д.О) на страницах  The Sunday Times, вполне узнаваемы — бывшие сотрудники советских и российских  спецслужб, бежавшие на Запад».

 

В статье ее никто не комментировал. А в гесте при статье в «Санди таймс» нет ни одного бывшего агента КГБ, ФСБ, ГРУ или СВР, выбравшего свободу. Зато Управление «К» ФСБ России направила туда с пяток своих агентов, которые на прекрасном английском языке разъясняют «мудрую политику» Путина и всячески отрицают его преступления.

 

При этом эфэсбешники указывают разные города, откуда они якобы пишут: от Магадана до Торонто. Из-за однотипного английского языка не исключено, что пишет с Лубянки один и тот же чекист через разными прокси. Нерусская читательница Кайли из Сиднея в Австралии пожелала всей этой «зарубежной» публике благополучного возвращения на Родину, в Россию.

 

Дмитрий Орлов

КЦ