Убийство Литвиненко, только вершина антиевропейского заговора Москвы

22 февраля 2007 в 10:50
Убийство Литвиненко, только вершина антиевропейского заговора Москвы

В США был открыт еще один сайт, посвященный отравлению Литвиненко работниками органов ФСБ России по приказу Путина. Сайт называется »Совпадение или заговор?”. Девизом сайта является фраза:

 

»Что у этих русских общего? Виктор Ющенко, Николай Хохлов, Вольфганг Салус, Лев Ребет, Георгий Марков, Александр Литвиненко, Анна Политковская, Евгений Лимарев, Дмитрий Ковтун, Егор Гайдар и Хаттаб? Их отравление было совпадением или заговором?”.

 

Между тем российский обыватель с презрением относя к путинской марионетке Кадырову с его чекистской версией об убийстве Литвиненко и Политковской. В своем блоге они пишут: »Его, похоже, используют для озвучивания версий, которые постеснялся бы озвучить последний мало-мальски вменяемый политик в РФ”.

 

Напомним, что с этой »версией” Кадыров уже выступал по приказу ФСБ в декабре. Удивительное дело, но ни одно СМИ чекистской России, массово растиражировавших »версию” убийцы, об этом почему-то не вспомнило.

 

тем временем в блоге сенатора Гуццанти »Итальянская Революция” было размещено следующее письмо на плохом английском от двух росграждан:

 

»Ваш вебсайт незаконно распространяет фильм »Мой друг Саша: очень русское убийство”. Мы, единственные владельцы документального фильма, призываем вас немедленно прекратить эту возмутительную кражу! Мы работали над этим проектом три года, рискуя наши жизнями в России. Мы готовили новую политически и творчески важную презентацию этого фильма, что грубо уничтожается на наших глазах. Копия послана нашим адвокатам. Благодарю вас!

 

Андрей Некрасов, директор

Ольга Конская, продюсер

Компания »Dreamscanner Productions

 

Отметим, что российский гражданин — это »диагноз”. Россияне неисправимы, как неисправима их страна, и особенно их патриоты.

 

Тем временем сенатор Гуццанти самолично ответил Конской в письме, также на английском (безупречном), в своем блоге. Мы также приводим его в русском переводе:

 

»Уважаемая Ольга Конская!

 

Я очень удивлен и чувствую неожиданную грусть в связи с вашим предупреждением.

 

Мы нашли фильм »Мой друг Саша” на Google и Utube в открытом и свободном доступе. Мы все тронуты этим прекрасным фильмом, являющимся большой творческой работой. Мы особо восхищались им, потому что этот блог, как вы можете видеть, почти целиком посвящен делу Литвиненко, с участием Владимира Буковского, Олега Гордиевского и многих других (косвенное участие — Д.О.).

 

Теперь, через несколько дней после того, как исчез фильм »Мой друг Саша”, у нас все еще есть линк на ВВС (уже нет — Д.О.), в открытой передачи и для широкого доступа общественности.

 

Мы никогда не воровали этот фильм, мы просто сохранили его как материал из Интернета. Мы не брали его других источников, кроме непосредственно Интернета.

 

Я Паоло Гуццанти, итальянский сенатор и бывший председатель Комиссии Митрохина, работавший четыре года по вопросам о советском проникновении в Италию.

 

Саша Литвиненко действительно сделал очень много, помог нам в нашей работе своей профессиональной экспертизой и заявлением в видеозаписи о подозрительных связях между итальянским премьер-министром Проди и бывшим КГБ.

 

Мы не воры. Мы просто преданы памяти Литвиненко.

 

Поэтому скажите нам, что мы должны сделать: уничтожить копию, которую мы взяли с Интернета?

 

Я не хочу делать ничего возмутительного.

 

Если вы хотите, чтобы мы уничтожили свою копию, пожалуйста, попросите об этом с должным уважением, потому что никто не вор, если он что-либо просто скачивает с Google или Utube.

 

Мы уважаем вашу работу, и вы не имеете права обзывать нас возмутительными словами.

 

Скажите нам, что делать и почему нам это делать, учитывая тот факт, что мы просто пользователи того, что уже имеется в Интернете, и я с удовольствием сделаю правильный поступок.

 

Поэтому, пожалуйста, успокойтесь и дайте мне разумный и вежливый ответ.

 

С наилучшими пожеланиями

 

Паоло Гуццанти”

 

Тем временем, одна из читательниц блога сенатора Гуццанти высказал предположение, что лишение итальянцев возможности посмотреть фильм очередная акция ФСБ.

 

Между тем известный американский политолог Анна Аппельбаум прокомментировала в »Вашингтон пост” мюнхенскую речь Путина. Свою статью она сопроводила цитатой из заявления Кондолиззы Райс от 15 февраля:

 

»Мне трудно объяснять эту речь. Я не согласна ни с его видением мира, ни с его мнением о характере наших отношений с Россией”.

 

Аппельбаум в частности отмечает:

 

»Единственная вещь, которой не перестаешь удивляться по поводу речи Путина, — это то, что ей вообще удивляются люди. Потому что мы давно много знаем о Путине, о его биографии, о его службе офицером КГБ в Восточной Германии, его годам правления в Санкт-Петербурге, а также об его личной философии.

 

Мы давно знаем, например, что он большой поклонник Анлропова, бывшего советского лидера, который лучше всего запомнился своей верой, что »порядок и дисциплина по приказу КГБ могут возродить ослабленный Советский Союз в 1980-е годы. В 1999 году Путин зашел так далеко, что установил мемориальную табличку Андропову на углу Лубянки, которая в свое время была штаб-квартирой КГБ, а также самой известной политической тюрьмой…

 

Он использовал российское телевидение — все каналы или принадлежат, или контролируются государством — для представления недавних таинственных смертей его критиков, включая смерть от отравления полонием, как часть подлого западного заговора для дискредитации его правительства”.

 

Аппельбаум выразила удивление, почему американские президенты так зациклились на русских. Ведь ни один из них не смотрит в глаза президентам Франции или канцлерам Германии, чтобы понять их души, о чем в свое время поведал Буш в отношении Путина. Политолог высказала поэтому предположение, что русские что-то подмешивают в стаканы с водкой или минеральной водой американским президентам во время обедов в кремле.

 

В свою очередь русские, которым посчастливилось не жить в России, испытывают законное чувство радости и гордости. Простой англичанин русского происхождения Мукулин, живущий в Лондоне, пишет в своем блоге на прекрасном английском языке, что он недавно смотрел новости по делу Литвиненко.

 

»То, что происходит в России, ужасно, Люди в России так напуганы, что они не хотят слышать о том, что у них происходит. Политковская это объяснила так: люди покупают и читают ее книги, а затем шлют ей письма с вопросом, зачем она об этом пишет. Я впервые почувствовал пессимизм за всю страну. Я просто не знаю, можно ли еще спасти Россию. Там такие огромные, такие глубокие проблемы, что ситуация совершенно безнадежна.

 

Даже если произойдет немыслимое чудо и Путин с его ФСБ вдруг исчезнут, то там останется масса уголовников, мафия, военные группировки и другие организации тайной полиции, в результате чего это место, видимо, станет еще хуже. Просто невозможно себе представить, как они могут получить законное правительство и когда либо избавиться от системы отвратительной коррупции.

 

Там действительно плохо. И я рад, что я там не живу. Вся надежда только на светлое будущее, когда китайцы, возможно, их захватят и поработят. Это будет лучше для большинства русских, чем нынешняя ситуация. Если Путин при этом найдет свой плохой конец, то всё это будет отлично”.

 

В другом месте своего блога 27-летний Микулин указывает, что на день рождения его английские друзья подарили ему книгу Литвиненко в английском переводе.

 

»Моя коллега Кейт провела много лет в России и прекрасно знает Москву. Она там была во время взрывов в 1999 году. Все прекрасно знали, что дома взорвала ФСБ.

 

МИ5, МИ6 и даже ЦРУ сделали массу грязных вещей, но взрывать собственных граждан, чтобы развязать войну и захватить абсолютную исполнительную власть, для них просто немыслимо. Не удивительно, что книга запрещена у них в России, неудивительно, что они отравили Литвиненко. Возможно, они также отравят и меня за то, что я пишу всё это в своем блоге. Тогда, жестокие подонки, вы мне окажете честь”, — обращается русский англичанин Микулин к Путину и работникам его органов ФСБ.

 

В связи с объявлением Путиным холодной войны западу, возник интерес к некоторым фактам биографии этого убийцы Литвиненко. Так блог сенатора Гуццанти обратил внимание на старую статью о Путине во французском журнале »Экспресс”, в которой рассказывалось о некоторых эпизодах его преступной деятельности в Германии.

 

В 1975 году, сразу же после окончания Путиным юрфака ЛГУ, ФСБ отправляет его »служить” в Германию. Официально он занимается там идеологическим надзором за ГДР, выполняя роль политрука. На самом деле преступник был широко вовлечен в шпионаж против ФРГ и Западной Европы.

 

С дипломатическим паспортом Путин шастает в Гамбург, Бонн, Западный Берлин, Швейцарию, Австрию. Путин был начальником секретного отдела в Дрездене, в задачу которого входила инфильтрация кругов восточногерманских ученых в целях воспрепятствовать им бежать на запад. Кроме того, Путин, среди прочего, занимался промышленным шпионажем на западе, работая в этой сфере в тесном сотрудничестве со »Штази”. Путин воровал промышленные и научные секреты в таких фирм, как »Сименс”. »ИБМ” и других компьютерных компаниях. Однако воровство чужой собственности России не помогло. Компьютерная сфера развивалась на западе такими быстрыми темпами, что русские просто не успевали внедрять в свое производство наворованное. Отсюда у них возникла необходимость в так называемой »перестройке”, считает журнал.

 

Между тем занимающийся вопросами разведки американский блог »Глоб-интел” (Глобальная разведка) распространил в Интернете статью исследователя по вопросам »терроризма” Гордона Томаса о возможных связях Ливиненко с Моссадом. Согласно информации исследователя, во время последней поездки Литвиненко в Израиль, за 3 недели до его отравления, к нему якобы обратились там (в Израиле!? – Д.О.) »представители Аль-Кайды”, чтобы он помог достать им ядерные материалы для производства »грязной бомбы”.

 

Никаких других подробностей о »просьбе Аль-Кайды” Томас не сообщает, зато указывает, что в Израиле Литвиненко имел встречу с 2 офицерами из русского отдела Моссада, которые попросили его по возвращении в Лондон отрапортовать о своем прибытии в Англию в представительстве Моссада при посольстве Израиля в Лондоне. Профессор Скарамелла назвал встречи Литвиненко с Невзлиным и Моссадом в Израиле »очень чувствительными”.

 

Гордон Томас на основании своей информации сообщает, что хотя Скотленд-ярд официально закончил дело об убийстве Литвиненко, британская разведка МИ6 и французская DST в рамках собственного расследования сейчас пытаются выяснить все связи Литвиненко. Основанием послужило уведомление МИ6 со стороны итальянской тайной полиции Sismi о том, что согласно данным телефонной прослушки профессора Скарамеллы, он утверждал, что ведущие западные политики и бизнесмены являются глубоко законспирированными агентами ФСБ России.

 

Неназванный пи имени Гордоном Томасом некий анонимный офицер МИ6 сказал:

 

»Эти обвинения могут привести к землетрясению в Евросоюзе. Обвинения очень подробны. Мы должны расследовать, работают ли сейчас указанные Марио Скарамелой лица на российские спецслужбы или они только работали в свое время на КГБ. Сейчас выясняется, что смерть Александра Литвиненко — только вершина тщательно скоординированной разведывательной операции по всей Европе”.

 

В другом своем материале тот же блог »Глобальная разведка” конкретно указал, что в списке имен русских шпионов, переданных итальянской Sismi английской МИ6 и французской ДСТ, стоит также имя нынешнего премьер-министра Италии Романо Проди. Дата, когда Литвиненко должен был придти на явку с представителем Моссада в Лондоне, была установлена начальством в Тель-Авиве на несколько дней после его отравления 1 ноября. В связи с пребыванием отравленного Литвиненко в больнице, на встречу он явиться не смог, указывает Гордон Томас.

 

Напомним, что согласно утверждению испанской газеты El Semanal Digital еще в декабре, у Литвиненко были связи с Моссадом. Газета указала, что Литвиненко бежал в Англию не через Турцию, а через Израиль. После бегства из Москвы он, перед переездом в Англию, несколько месяцев прожил в Иерусалиме и рассказал Моссаду все, что он знает об органах госбезопасности России.

 

Тем временем московская корреспондентка парижской газеты La Liberation Лоррена Мийо сообщила в номере за 20 февраля о своем визите в логово русских террористов и убийц Литвиненко, штаб-квартиру ФСБ на Лубянке.

 

Корреспондентка подала заявку на интервью со спикером ФСБ 2 месяца назад. Замспикера ФСБ некто »Николай Захаров”, »полковник”, спустился к ней вниз и повел в лифт. В лифте цифрами обозначены было только 2 кнопки, на 1 и на 3 этаж. В здании 9 или 10 этажей. Куда ведут необозначенные кнопки, знают только сами чекисты.

 

Корреспондентка спросила бандита: Сколько офицеров работает сейчас в ФСБ? Каков бюджет? Почему ФСБ требуется 3 огромных здания в Москве, не считая многочисленных »конспиративных квартир” по всей России? Захаров, как попугай, ответил на все вопросы словами: »Это тайна”, »Это государственная тайна”.

 

Было бы интересно услышать ответы на эти элементарные вопросы в СМИ хотя бы тех людей, которых путинская чекистская шайка называет »предателями Родины”. Кавказ-Центр с большим удовольствием напечатал бы, и распространил для своих читателей любую государственную тайну России.

 

Захаров сообщил журналистке, что ФСБ — это не КГБ. Его единственный »аргумент” состоял в том, что раньше на их эмблеме на переднем плане был меч, а на заднем щит. Теперь наоборот (рыцари плаща и кинжала сейчас делают, видимо, основной упор на тайные убийства, типа отравления Литвиненко полонием-210, прикрываясь плащом-”щитом” — Д.О.).

 

На столе у эфэсбешника стояло 7 телефонов, некоторые с дисплеем. Захаров сообщил журналистке, что в ее распоряжении 20 минут. Потом по всем телефонам начались звонки. Захаров без конца болтал по телефону. Потом, по мере истечения времени Захаров указал, что осталось 3 минуты, потом сказал, что »осталась 1 минута, чтобы закончить разговор”. В конце »интервью” Захаров, все еще болтая по телефону, издевательски сказал журналистке, что »надеется, что он ответил на все ее вопросы”.

 

Вот и все, что узнала о ФСБ французская журналистка, посетив их логово на Лубянке.

 

Журналистка указала в своей статье, что эфэсбешники нагло пытаются рекрутировать в свою банду выпускников вузов, в частности МГИМО. Причем этим занимается штатный офицер СВР, служащий на должности »проректора” института. Так в МГИМО недавно пытались завербовать сына одной ее знакомой. Парень идти в банду не хотел и наврал »проректору”, что у него родственники в США. Бандит ответил, что »теперь это не проблема, они стали либеральнее”.

 

По словам парня, он все равно отказался. В ходе »беседы” бандюга рассказал ему, что он днем должен будет работать в »посольстве России”, а по вечерам встречаться с гражданами страны, куда его пошлют »служить”, забирать у них шпионскую информация и передавать инструкции.

 

В современной России эта банда теперь повсюду, как и во времена СССР: в думе, редакциях газет, университетах, в »спецотделах” крупных предприятий. Причем сама дирекция этих предприятий тоже состоит из тех же эфэсбешников.

 

Чекисты, работающие под маркой »бизнесменов”, активно занимаются воровством чужой собственности. Налет на нечекистское предприятие обходится эфэсбешникам в 1 миллион долларов: подделка документов, подкуп »судей”. В результате чекистских »капиталовложений”, они присваивают предприятия стоимостью в 10–12 млн долларов.

 

Подобная деятельность является каждодневной работой органов ФСБ в России, или как утверждают сами лубянские бандиты -»суровыми чекистскими буднями”, указывает парижская газета.

 

Дмитрий Орлов

КЦ