Путину советуют застрелиться

Путину советуют застрелиться

Больница в Лос-Анджелесе, где находятся отравленные в Москве русские американки, подтвердила, что они были отравлены именно талием.

 

«Результаты токсикологических исследований подтверждают, что произошло отравление таллием. Две женщины продолжают получать соответствующее лечение от отравления таллием», сообщила в пятницу больница, передает CNN.

 

Телеканал также указал, что к типичным признакам отравления таллием относится выпадение волос и обезвоживание организма. Этих признаком у женщин, судя по кадрам в американских телерепортажах, нет. Поэтому можно предположить, что они еще не успели по времени себя проявить, а это значит, что русские отравили американок уже непосредственно в своей больнице в Москве, куда они поступили с жалобами на обычное пищевое отравление.

 

Тем временем китайской агентство Синьхуа в собственном сообщение из Лос-Анджелеса передало со ссылкой на адвоката отравленных дам Фрэнка Кепвелла, что в пятницу агенты ФБР провели допросы двух американок в больнице. Американские и другие западные СМИ о допросе ничего не сообщили.

 

«Лос-Анджелес таймс» со ссылкой на того же Кепвелла только указала, что дамы с каждым днем идут на поправку, раньше они не могли ходить, а теперь ходят самостоятельно. Адвокат назвал их отравление «случайным», не пояснив, откуда при случайном отравлении мог взяться строго контролируемый в России яд таллий.

 

Дамы кушали днем и вечером порознь, поэтому отравиться вдвоем таллием они могли только во время общего завтрака в московской гостинице «Мариотт», где они проживали, подчеркнул адвокат. Напомним, что обе дамы также все дни кушали совместно и в московской больнице.

 

Между тем российские блоги напомнили об огромном числе преступлений, совершенных Путиным и советуют ему последовать совету Виктора Суворова, сказанные еще несколько лет назад на своем сайте:

 

«Интересна реакция пригэбленной «свободной» российской прессы на разоблачения Литвиненко. Им нечего возразить! Удивительна реакция «тоже разведчика» Путина и его бандитской организации: они тоже молчат! И это самое главное доказательство их вины.

 

Любой честный человек, которого публично обвинили в жутких преступлениях против собственного народа, не имеет права молчать. В былые времена офицер вызывал обидчика на дуэль и за куда как менее серьезные обвинения. Или, зная свою вину, стрелял себе в висок. Будь Путин честным человеком, он обязан автора книги призвать к ответу.

 

Один из множества возможных вариантов: организовать телевизионный мост. С одной стороны – Александр Литвиненко, с другой стороны — адвокаты президента и руководители ФСБ. Пусть народ рассудит, кто прав. Если команда Путина не сможет опровергнуть фактов, приведенных в книге Литвиненко, Путину следует застрелиться. Его примеру должны последовать Патрушев и все руководство Лубянской ОПГ».

 

Путин, как известно, не вызвал Литвиненко на дуэль, даже телевизионную. Он его отравил радиоактивным полонием 210.

 

На своих форумах юзеры рунета указывают, что журналиста Сафронова работники органов ФСБ России, скорее всего, сначала хотели по чекистской традиции просто отравить, но яд подействовал плохо, поэтому его пришлось выкинуть из окна. При этом делаются ссылки на следующее сообщение «Коммерсанта»:

 

«24 февраля, вскоре после возвращения из командировки в ОАЭ, он почувствовал себя плохо – мучили сильные боли в животе. В тот день журналисту даже пришлось вызывать «скорую», но от госпитализации он отказался.

 

«2 марта Иван Иванович приходил ко мне на прием уже в третий или четвертый раз,– рассказала его лечащий врач, гастроэнтеролог Анна Елецкая.–  К этому времени уже было точно известно, что он страдает только язвой желудка: взяв все необходимые анализы, мы установили, что онкологических или каких-то других серьезных заболеваний у него нет.

 

Благодаря назначенным лекарствам боли у него к этому времени прошли, я ему сообщила, что наметилась положительная динамика в лечении».

 

В то же время, по словам врача, обычно веселый и разговорчивый журналист во время их последней встречи не был похож сам на себя. «Он больше молчал, а на все вопросы отвечал коротко, односложно, как военный,– сказала врач Елецкая.– Я спросила, когда ему удобнее прийти в следующий раз – 7-го или 8 марта, на что он ответил: 'На ваше усмотрение».

 

Участник форума отметил: «Он знал — это не язва».

 

Английский сайт Accounting in job london со ссылкой на старое сообщение CNN напомнил, что в ФСБ Литвиненко боролся не только с политически нейтральной организованной уголовной преступностью, о чем он писал в своих книгах. Он также занимался «борьбой с подрывной деятельностью».

 

Отметим, что данный род занятий Литвиненко является преступным с точки зрения врагов путинского режима, политической системы России и врагов России, как государства.

 

В субботу более двух десятков местечковых СМИ России дружно и почти одновременно  опубликовали сообщение со ссылкой на «Эхо Москвы», что по свидетельству Гордиевского в статье, опубликованной сенатором Гуццанти  в итальянском журнале «Панорама», указывается, что именно выкинутый из окна журналист «Коммерсанта» Сафронов сообщил Литвиненко, что премьер-министр Италии Проди является агентом ФСБ-КГБ.

 

Информация об этом висела на сайте Кавказ-Центр в качестве главной темы полтора суток: со второй половине дня в четверг и всю пятницу. Только когда в субботу утром КЦ сообщил, что эта статья в русском переводе была помещена в на российском же сайте ИноСМИ, «Эхо Москвы» ее передало в эфир эту инофрмацию. При этом «Эхо» назвала широко известный итальянский красочный иллюстрированный еженедельник (журнал, типа совросиздания «Огонёк») «ежедневной газетой»  и от себя (или от ФСБ) приписала, что « за свою жизнь следует опасаться и еще одному человеку, тесно связанному с делом Литвиненко – итальянскому профессору Марио Скарамелле».

 

В информации Гордиевского, и соответственно в статье Гуццанти, этого не было. В данном случае речь идет, скорее всего, о типичной для КГБ-ФСБ тактике запугивания всех и вся. Зачем тратиться на убийства, когда можно просто терроризировать и парализовать страхом противников путинской России, очевидно рассуждают чекисты.

 

Задержка с публикацией этой информации фактически на двое суток и нежелание цитировать даже источники Кавказ-Центра (в данном случае, итальянское информационное агентство) лишний раз доказывает, что все СМИ России находятся под полным контролем КГБ (ФСБ).

 

Между тем Запад все сильнее разочаровывается в русских. Сообщая о покушении на известного американского эксперта и советолога Пола Джояла, канадский журналист Давид Фрум в канадском издании National Post в своей статье «Русская демократия умирает» отмечает:

 

«Даже в середине 1990-х годов только 25% русских считали западную демократию идеальной системой для России. За более 70 лет коммунизма русских дебилизировали, привив им чувства личной беспомощности, которое вынуждает их искать сильного хозяина. Фактически каждый опрошенный русский, 94%, указал в опросе, что он оказывает нулевое влияние на события в своей стране. 82% указали, что они не несут никакой ответственности.

 

Фактически они говорят: Пусть Путин убивает своих врагов — мы ничего не можем сделать, это не наша вина. Как учреждение, российская демократия умирает. В головах русских она уже умерла.

 

У нас масса забот в нашем беспокойном мире: исламский экстремизм, китайская агрессия, европейская слабость, американская изоляция. Теперь еще одной заботой стало больше…. Наделенная огромным энергетическим богатством и наследница обширного ядерного арсенала сознательно и с одобрения большинства ее населения поворачивается спиной к демократии и свободе. Вместо того, чтобы присоединиться к западу, Россия находит путь к опасным союзам с Ираном, Сирией, Китаем и неизвестно с какими еще зловещими силами. Группировка антидемократических сил расширяет свой обхват мира — до даже, вероятно, пригородов Вашингтона», — канадский пишет журналист.

 

Между тем на американском англоязычном сайте Амстердама, адвоката русскоязычного магната Ходорковского, журналист-правозащитник Пасько привел интервью с каким-то бывшим кагебешником с лицом типичного бандита из кинофильмов, неким Бровченко, которое дает некоторое понимание, что представляет собой характерный чекист.

 

В советские времена Бровченко занимался в Черновцах преследованием борцов за свободу и независимость Украины. Он указал, что не ушел в 1992 году из КГБ, а просто «перешел» на гражданскую работу, как Путин. Ныне работающий «адвокатом» чекист сообщил, что он разговаривал со многими офицерами ФСБ и те считают, что для «Чечни нужен специальный подход, чтобы затушить конфликт».

 

На самом деле для Чечни, конечно, нужен не подход, а элементарный уход русских оккупантов, без всяких переговоров и предварительных условий. 

 

Бровченко указал, что «не верит», что Литвиненко убил чекистский эскадрон смерти, и считает, что надо расследовать «чеченский след». «Не верит» чекист и в убийство Политковской эфэсбешниками. О ФСБ чекист рассказал:

 

«Молодежь в ФСБ неплохая. В ФСБ есть достойные люди. Есть достойные начальники управлений в регионах».

 

Интервью было опубликовано в рамках защиты Трепашкина. «Если можно сказать, что в КГБ была душа, то этой душой был Трепашкин», отметил чекист.

 

Напомним, что Трепашкин «проработал» 10 лет в следственном отделе КГБ СССР.

 

Чекист Бровченко требует еще большей власти для ФСБ в России, которая, как отмечают западные советологи, является первым в истории человечества государством тайной полицией:

 

«В нашей стране ФСБ, МВД и другие силовики несправедливо отделены от общества… Мы можем только об этом сожалеть».

 

Между тем русскоязычная «Немецкая волна» передала, что «9 марта в Кёльне прошел международный фестиваль «Литературный Кельн»… Что такое российская власть? Почему погибают критики Кремля? Ответы на эти и другие вопросы попытались дать участники «круглого стола», который состоялся после чтений «Дневника» Политковской. В дискуссии приняли участие работавшая еще в СССР немецкая журналистка Соня Миких, писатель Вальрафф и друг Литвиненко Некрасов».

 

Тем временем рос-СМИ сообщили, что в субботу Путин подписал закон «О ратификации Соглашения между РФ и ЕС об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации». Закон позволит работникам органов ФСБ России еще свободнее ездить в Европу, чтобы убивать и травить полонием-210 неугодных Путину лиц из числа жителей и граждан Евросоюза.

 

Напомнил о себе притихший Лимарев, проживающий ныне во Франции сотрудник органов ФСБ-СВР России (по свидетельству Гордиевского и Володарского). Он разместил 10 марта в своем блоге следующее опровержение:

 

«Историк» Б.Володарский опять тявкнул на меня на радио-Свободе. Тема та же, что и ранее в его и Гордиевского «разоблачениях» (+см. их другие выступления против меня в этом же разделе ранее). Комментирую:

 

Володарский нагло и беспардонно лжёт, всё сказанное обо мне — полный бред, в детализации нет смысла. Уже ради спортивного интереса с 6-го марта послал в редакцию радио Свободы ещё несколько запросов (по их основным и-мейлам) с очередным предложением хоть 1 раз дать мой комментарий этому уже девятому полосканию моего имени в негативном контексте на волнах этой станции — не получил никакого ответа.

 

Решил сегодня позвонить ведущему «Свободы» Волчеку. Узнал, что сегодня вечером он собирается опять упоминать о новости Володарского. Волчек записал моё интервью и сказал, что оно выйдет в эфир сегодня вечером». Конец цитаты.

 

Напомним, что Володарский сообщил, что Лимарев по заданию ФСБ сознательно заманил профессора Скарамеллу на встречу с Литвиненко в Лондоне своими фальшивыми письмами с угрозами, чтобы чеуисты могли потом списать убийство Литвиненко полонием-210 на итальянского профессора.

 

Укажем, что Волчек не сдержал свое слово и не передал интервью Лимарева вечером 10 марта.

 

Дмитрий Орлов

КЦ