ФСБ отмывает свое «лицо», залитое кровью Литвиненко

25 февраля 2007 в 11:07
ФСБ отмывает свое «лицо», залитое кровью Литвиненко

Пропутинское издание «Дни» поведало о том, что большое число «мировых газет после убийств Политковской и Литвиненко назвали Россию «режимом убийц». Отметим, что ни одна газета на западе Россию и даже путинский режим так никогда не называла. Кроме того, в отличие от местечковых русскоязычных журналистов, на западе знают смысловую разницу между страной и режимом (то есть правительством) и поэтому, хотя бы чисто лингвистически, никак  не могут назвать «страну»  «правительством». Это разные вещи.

 

Еще одну фантазию передало в эфир «Эхо Москвы» 23 февраля: «Правоохранительные органы Великобритании и России расследуют сразу три уголовных дела в связи с отравлением в Лондоне бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко. Об этом в эфире «Эха» сообщил  Луговой. Он пояснил, что российская генпрокуратура расследует дело об убийстве Литвиненко в Великобритании, а также дело о покушении на  Ковтуна. Кроме того, третье уголовное дело открыто в Британии в связи с гибелью Литвиненко». Конец цитаты.

 

Отметим, что эта «информация» только подтверждает наше предположение, что настоящих Лугового и Ковтуна, убийц Литвиненко, возможно нет в живых, так как они действительно интересовались бы, что именно расследуется в их отношении, а двойникам иили «виртуалам», как и их лубянскому начальству все равно. Так вот. Английская полиция дело «в связи с гибелью Литвиненко» уже давно не расследует. Следственное дело передано в прокуратуру.

 

Третью фантазию передали РИА.Новости со ссылкой на то же «Эхо», которому посол Англии в Москве якобы поведал, точнее, даже  «подтвердил, что «скоро начнутся переговоры» о том, как «британская сторона может помочь» работе российских следователей в Великобритании». Конец цитаты.

 

Любопытно, что эта «новость» не известна в самой Англии и что ее не отважились передать даже предельно русофильские московские корреспонденты Рейтера и АР.

 

Между тем, американские газеты, например, выходящая в оклахомской сельской глубинке New Hope Courier охотно переняли язык кремлевской пропганды, применяемый русскими убийцами Литвиненко в отношении «плохих», по их мнению, лиц, и озаглавили сообщение московского корреспондента АР Гуттермана о заявлении какого-то «Лугового» по «Эху» следующим образом: 

 

«Фигурант в деле отравления шпиона хочет информации о следствии».

 

Все эти «новости» были поданы Лубянкой на ленту 23 февраля, когда у чекистов, как впрочем и по всей России, наблюдается очередной массовый запой по поводу праздника — день красной солдатни.

 

Как известно, эфэсбешники — костоломы, палачи и убийцы, почему-то считают себя «инженерами человеческих душ» и в качестве таковых любят заниматься рифмоплетством. Пример зарифмованного «творчества» лубянской гэбни на уровне семилетнего русского школьника, посвященный отравлению ими  Литвиненко,  проводится одним таким лубянским писакой в своем блоге:

 

«Как Наташа Ростова, на первый свой бал

Ты стремился ворваться скорее,

Но Господь испытанье себе ниспослал

В виде миллиардера-еврея.

Словно Фаусту дьявол, тебе день за днем

Он лапшу свою вешал на уши.

Интересно, успел ты подумать о нем,

Поглощая последнее суши?

 

Самолет прилетел, ты выходишь на трап,

А внизу тебе рукоплескают

Березовский, загадочно-мутный Гольдфарб

И артист, понимаешь, Закаев.

Александр, дорогой, как тебя развели,

Посулили златые ведь горы,

А когда улетел ты с родимой земли,

Так к Закаеву взяли в шоферы.

Литвиненко сейчас не лежал бы, как пес,

Изoтопом каким-то убитый,

Если бы принимал те доклады всерьез,

Что читали в Москве замполиты».

 

В свою очередь один из посетителей московского издании чекистов-патриотов «Завтра» сообщил о некоторых темах, затронутых Путиным на секретном инструктаже главных редакторов ведущих СМИ России.

 

«Сегодня много говорят о встрече очень важного господина с главными редакторами. О чём говорилось на званном обеде писать и говорить запрещено. Как косвенно присутствовавший на обеде, могу кратко обратить внимание только на 5 главных моментов беседы.

 

Во-первых, всё, что говорил босс можно поделить на совершенно секретное и полусекретное, а кое-что совместить и обнародовать.

 

Итак, 5 главных моментов из речи босса .

 

1. За бугром переизбыток журналистов, огромная конкуренция и безработица — ловить нечего.

2. Прекратить работать на БАБа (Березовского — Д.О.) и на его алькайдовскую программу по сталкиванию ядерных гигантов — не успеем выскочить, и выскакивать будет некуда.

 

3. Прекратить развращать население пошлыми картинками и возбуждающими анекдотами, толпа может озвереть и начать бить всех подряд, включая нас самих.

 

4. Прекратить играть в немецких разведчиков 2-й мировой войны. Прекратить вызывать огонь на себя и на свои места проживания. Во 2 мировую, 3-й Рейх часто промахивался, сегодня 4-й Рейх и атомная война — не промахнутся.

 

5. Повышать две взаимосвязанные вещи — нравственность и религиозность, спасать себя и свою страну, как это делают все нормальные журналисты во всех нормальных странах».

 

В обществе всё взаимосвязано, при выполнении всех этих условий — зарплата, пятёрка по поведению и хорошая спокойная жизнь для страны и журналиста — гарантируются», — заявил, согласно изданию «Завтра», Путин своим журналистам.

.

Оставим теперь путинскую Россию и перейдем к информации, поступившей из цивилизованных стран. Отметим, что многие американцы в своих блогах для краткости называют путинскую Россию Путинией (Putinia).

 

Греческая радиостанция Euro2Day со ссылкой на «Файненшиал таймс»  передала, что ФСБ распускает в Москве слухи, что Невзлин и Березовский якобы объединились, чтобы свергнуть путинский режим. Невзлин в ответ на это заявил, что режим создает себе виртуальных «картонных врагов».

 

В отношении Невзлина путинский режим воспылал недавно ненавистью а-ля Березовский, так как решил, что Невзлин «настраивает Вашингтон против Путина», передает радиостанция.

 

Радиостанция отмечает, что Литвиненко посетил Невзлина в Тель-Авиве и передал ему какое-то досье за 6 месяцев до смерти. Укажем, что в пересказ рос-СМИ со ссылкой на «Файненшиал таймс» эта информация не попала, а вместо 6 месяцев россияне везде напечатали «несколько месяцев».

 

Напомним, что ранее сообщалось, что Литвиненко встречался с Невзлиным в Тель-Авиве за 3 недели до отравления, то есть, в середине октября. Затем сам Невзлин на днях сообщил израильской газете «Джерусалем пост», что виделся с Литвиненко в Тель-Авиве за 3 месяца до его смерти, то есть, где-то в 20-х числах августа. Теперь сообщается, что он виделся с Невзлиным в Тель-Авиве также в середине мая. И каждый раз Литвиненко привозил ему досье.

 

Из всей этой не подлежащей никакому сомнению информации следует, что Литвиненко часто бывал в Израиле. Его поездки не привлекали внимания, так как с самого начала пребывания в Англии власти дали ему новую английскую фамилию «Картер» и все документы, необходимые для поездок и пребывания в Англии, были выписаны на эту тщательно скрываемую фамилию, которую полиция разгласила только после смерти Литвиненко.

 

Невзлин сообщил, что передал это «конфиденциальное досье», в единственном числе, израильским властям и отказался сообщить даже в общих словах, что в нем содержится, указав, что «это будет полезно для будущих судебных процессов».

 

Радиостанция напомнила от себя, что Невзлин ведет уголовный процесс в Гааге с

иском против путинской России на сумму 33 миллиарда долларов США от имени своей фирмы GML за уничтожение компании ЮКОС. Американские политики, в частности, Хилари Клинтон и республиканский сенатор Сэм Браунберг, настроены против Путина, передала радиостанция. 

 

В свою очередь ВВС  передало, что посол Англии в России Брентон сказал московскому корреспонденту телевидения ВВС, что Англия «будет добиваться экстрадиции  всех русских, обвиненных в убийстве Литвиненко». Имен посол не назвал.

 

Посол также сообщил, что «он думает, что расследование дела Литвиненко закончится через несколько недель». Что он имел в виду, когда английская полиция несколько недель назад сообщила, что следствие закончено и дело передано в прокуратуру, посол не пояснил.

 

Посол  не сообщил, будет ли Англия добиваться экстрадиции заказчика убийства Литвиненко — Путина В.В. — хотя бы после того, как этот фигурант перестанет быть «президентом России».

 

Отметим, что, скорее всего, посол ошибается, так как в прессе давно не сообщается ни о каких «следственных действиях» (поиски следов полония, допросы и т.п.) со стороны Скотленд-ярда. Зато Скотленд-ярд, по сообщению лондонской газеты «Ивнинг стандард», занят сейчас «расследованием» поведения молодых мусульман, который, согласно очередной антиисламской легенде, распространенной на сей раз индуистской общиной Англии, ухаживают за индуистскими девушками, идут с ними на свидание, а потом их публично на улице избивают, требуя, чтобы девушки обратились в Ислам.

 

Более того, мусульманские женихи якобы заставляют индуистских невест бросать учебу в английских университетах.

 

Полиция обратилась к девушкам с призывом доносить на таких «злых мусульман».  Вот такими «делами» занимается сейчас Скотленд-ярд вместо тщательного расследования политической подоплеки убийства Литвиненко Путиным, что абсолютно необходимо в любом следствии о политическом убийстве.

 

Напомним, что полиция с самого начала заявила, что она не будет заниматься «политикой» в этом деле.

 

Заявление посла Англии было передано в корреспонденции телевидения ВВС из Москвы продолжительностью в 1,5 минуты. Посол говорил в коридоре редакции  «Эха Москвы». В корреспонденции был также коротко  показан фигурант Луговой, который, кстати, не очень похож на прежнего, «добольничного», Лугового. Фигурант сказал в камеру несколько слов в том же коридоре редакции «Эха». Корреспонденцию можно посмотреть по следующей ссылке

 

Между тем выходящая в штате Флорида американская газета Orlando Sentinel сообщила, что в воскресенье, 25 февраля, в программе «Dateline» по общенациональному телеканалу NBC будет показана специальная передача, посвященная убийству Литвиненко. Передача начнется в 7 часов вечера по местному времени. В ней будет показано интервью со вдовой убитого, Мариной. Передачу ведет американская тележурналистка Энн Карри.

 

В свою очередь специализирующийся на чекистской России популярный американский блог La Russophobe отмечает, что Путин не только контролирует все новости внутри России, но также развернул массированную антизападную пропаганду на английском языке для заграницы. Сейчас путинские СМИ отмывают  «лицо» не только России как таковой, но также «лица» Газпрома, ФСБ и путинской «армии».

 

«Лицо» Газпрома начал отмывать еще в январе  путинский подручный Медведев, в Давосе. Для отмыва Газпрома также нанята американская рекламная фирма в Вашингтоне. Для этих же целей Газпром покупает сейчас «Комсомолку». Для русского обывателя из категории «патриоты» Газпром регулярно отмывается редактором «Завтра» Прохановым, который постоянно хвалит Газпром за его «имперскую роль».

 

Замызганное кровью Литвиненко и Политковской «лицо» ФСБ отмывается рекламной поездкой этих убийц в Антарктиду, в «научную экспедицию». Методы саморекламы преступников одни и те же и они постоянно повторяются.

 

Например, в 2003 году главарь ФСБ Патрушев «водрузил» российский флаг на северном полюсе, а в 2004 году подвешен на Эльбрусе. Об «экспедиции» Патрушева с подручными на южный полюс сообщили все СМИ России.

 

Однако НИ ОДНО СМИ России не сообщило, что эфэсбешники были вынуждены звонить в Россию с американской научной базы в Антарктиде и что для разговора с Путиным в Москве Патрушеву пришлось выклянчить  телефон у одного американского ученого, сообщила «Русофобка».

 

Для отмыва своего «лица» эфэсбешники впервые в истории также собрали 13 января в Москве сборище с участием 118 зарубежных разведчиков из 55 стран, аккредитованных в Москве.

 

А для отмыва кровавого «лица» своей солдатни военный преступник Иванов создал очередной «общественный совет» в поддержку русской «армии» с участием актеров и артистов. Главарем «совета» Путин назначил придворного актера Михалкова.

 

В то же время путинский режим расширил свои передачи по-английски на телестанции «Россия сегодня». Недавно это орудие кремлевской пропаганды вышло в интернет сразу по 2 адресам:  rtnews.ru и russiaprofile.org. Как указал путинский подручный Yastrzhembsky, «Россия нуждается в новом брэнде», сообщила «Русофобка».

 

Между тем московская агентура на Украине продолжает распространять чекистские небылицы о Литвиненко. Один из тамошних русскоязычных, некто Воскресенский, пишет на сайте «Единое отечество»:

 

«Зарплата, которую платил Березовский Литвиненко (5 тыс. фунтов стерлингов в месяц), по лондонским меркам невелика (на самом деле, да еще при бесплатном жилье, это очень много, поэтому Литвиненко мог позволить себе ежедневно обедать не дома, а в ресторанах — Д.О.)… Не хватало денег… Его связь с Закаевым дала ему «выход» на террористические группировки, действующие под прикрытием Ислама. На поступившее от Литвиненко предложение о сотрудничестве с одной из исламских террористических группировок было получено согласие, сопряженное, однако, с требованием принять Ислам. Новые «партнеры» заявили оборотистому русскому, что в серьезном деле не станут договариваться с неверным. Так  Литвиненко стал мусульманином, получил предложение делать «грязную бомбу». Мы наверняка еще долго не узнаем, облучили его в лаборатории случайно или не случайно».

 

В этой чекистской сказке интересно то обстоятельство, что сначала Литвиненко стал все-таки «делать грязную бомбу», а только потом принял Ислам. У чекистов почему-то всегда выходит халтура во всех их «идеологических разработках». Одно положение в их баснях противоречит другому. Не объясняется также, откуда у Литвиненко появились познания в области ядерной физики.

 

Тем временем в интернете выложено выступление депутата Джеральда Бэттона на сессии Европарламента 3 апреля 2006 года в Страсбурге в связи со свидетельством Литвиненко, что премьер-министр Италии Проди является матерым агентом органов ФСБ России. Краткое заявление Бэттона по этому вопросу по-английски (с итальянскими титрами) можно посмотреть по следующей ссылке.

 

Дмитрий Орлов

КЦ