Джек Уиллер: «Зло захватило Кремль»

Джек Уиллер: «Зло захватило Кремль»

Американский сайт BaneRants опубликовал открытое письмо к американской общественности друга расстрелянного близ своего дома под Вашингтоном американского эксперта Пола Джояла, доктора Джека Уиллера, одного из крупнейших с США специалистов по России.  Уиллер, напомнив о недавних путинских убийствах, пишет:

 

«А как на это прореагировал Президент Буш? А вот как: На публике он не сказал ни единого слова критики.  Он отдал распоряжение о прекращении передач «Голоса Америки» на Россию. Он решил «чаще и интенсивнее протягивать руку России», как указывается в статье в «Интернэшнл геральд трибюн» (владельцем которой является «Нью-йорк таймс»). Статья датирована 5 мартом, через 4 дня после того, как Путин расстрелял Пола Джойса и через 3 дня, после того, как он выкинул Ивана Сафронова из окна.

 

Нам хотелось бы верить, что это показные акты дипломатической вежливости для публичного показа и манипулирования СМИ. Персонажи в Белом доме уверяют нас, что именно так обстоят дела. Но меня убедят дела, а не слова.

 

В прошлом месяце мы узнали (через сайт Уиллера — КЦ), что Путин самый богатый и самый опасный гангстер. Он еще раз доказал этот факт в этом месяце. Мы узнали, что его личный капитал, тайно разбросанный по всему миру, превышает 20 миллиардов долларов США и что бушисты собираются раскрыть богатство Путина, разоблачив, таким образом, самого крупного преступника в мире.

 

Меня уверяют, что такое разоблачение все еще подготавливается. Однако теперь, когда Пол Джоял дышит через респиратор в интенсивной терапии, обезображенный самым ужасным образом из всех, как только может быть обезображен мужчина, а сотрудники Буша звонят в полицию штата Мериленд и говорят ей, что это обычное ограбление без участия русских, я потерял доверие к таким уверениям».

 

Если Джордж Буш стал слугой Путина, это будет геополитической катастрофой, ужасающей катастрофой для американской национальной безопасности. Спасибо Путину, что Россия снова стала нашим врагом. Путин способен стать опаснее, чем Осама Бин Ладен, если он им уже не стал.

 

Я прихожу в ужас, когда я наблюдаю покорную услужливость Америки в отношении Зла, которое сейчас захватило кремль.

 

Лично для меня и тех из нас здесь в Вашингтоне, которые пишут и работают по вопросу об угрозе со стороны путинской России, важно избежать того, чтобы мы сами не  капитулировали перед лицом кремлевского запугивания.

 

Я знаком с Полом Джоялом 18 лет. Я не боюсь сказать вам, что то, что с ним случилось, меня потрясло. Я получаю электронные письма от обеспокоенных друзей, которые предупреждают меня, чтобы я был осторожен. Особенно волнуется мать моих детей, намного больше, чем когда-либо раньше. Одна часть моей личности просит, чтобы я ушел в отставку и поселился на Багамах.

 

Но есть и другая часть, которая мне не позволит это сделать. Капитуляция перед Злом исключается. Я не способен к услужливости. Поэтому …пожелайте мне удачи. Пожелайте всем нам удачи здесь в Вашингтоне, не прекращающим расследовать и критиковать Путина. И молитесь за Пола Джояла», — заканчивает свое письмо ученый Джек Уиллер.

 

Отдел оперативной информации

КЦ