Ширака призвали лишить Путина ордена

6 декабря 2006 в 08:58
Ширака призвали лишить Путина ордена

Обращение к Президенту Франции и кавалерам Ордена Почетного Легиона

 

Ваше Превосходительство, господин Президент Франции!

 

Американская редакция информационного портала IPV News USA «ГУЛАГ – с  фотокамерой по лагерям» и Международное Движение за деколонизацию Кавказа обращаются к Вам с требованием законодательно аннулировать присвоенное 22 сентября 2006 года главе российского государства Владимиру Путину звание кавалера Большого креста Ордена Почетного Легиона.

 

Орден Почетного Легиона является высшей наградой Франции, присваиваемой за военные и гражданские заслуги, а Большой крест — высшей степенью этой награды.

 

Мы спрашиваем у Вас, господин Президент, за какие заслуги перед Францией награжден кровавый палач? За истребление четверти чеченского народа? Умерщвление 42 000 чеченских детишек? Может быть, за сотни бесланских детей, сожженных напалмом, или за сотни отравленных в Норд-Осте? За убийства 21 журналиста? За начало эры атомного терроризма?

 

Нам неведомо, что творится в глубинах Вашей души господин Президент, но нам невыносимо горько перед памятью тех, чья жизнь прервалась под бомбардировками и артобстрелами чеченской столицы, а ранее – в Волгодонске, Буйнакске, под руинами рухнувших домов в Москве, от рук наемных убийц.

 

Европейский Cуд по правам человека уже четырежды осудил российское руководство за его преступные действия в Чечне.

 

Какие принципы и причины вынуждают французские власти соглашаться с политикой Путина?

 

В истории известны случаи, когда этим орденом награждали за участие в алжирской кампании, которую генерал Де Голь признал ошибочной. После вывода колониальных войск из этой страны, Орден Почетного Легиона стал символом доблести и чести в Первой Мировой войне и войне с гитлеровской Германией.

 

Таким образом, господин Президент, вручив Владимиру Путину этот знак отличия, Вы тем самым ставите под сомнение решение легендарного французского генерала, и поощряете колониальную политику Путина на Северном Кавказе.

 

Мы рассматриваем этот позорный акт, как Вашу трагическую ошибку.

 

Господин Президент Франции!

 

Заявив о том, что Владимир Путин служит тому же делу, которому служит Франция и, наградив экс-шпиона КГБ высшей наградой Франции – Орденом Почетного Легиона, Вы нанесли оскорбление всем кавалерам этого высокого знака отличия, низведя их до уровня расстрельной команды НКВД.

 

*В этой связи мы обращаемся с призывом ко всем кавалерам Ордена Почетного Легиона Французской Республики, публично ВЕРНУТЬ Франции высокую награду.

 

Орден Почетного Легиона — одна из высочайших наград в мире, никогда не присуждалась палачам.

 

Мы уверены в том, что у кавалеров этой награды хватит мужества заявить Вам, господин Президент Франции, протест по поводу вопиющей несправедливости.

 

За IPV News USA:

Dr. Sergey Melnikoff

President

 

За ДДК:

Ахмад Сардали

Председатель Политсовета