Киллеры ФСБ стреляют по портретам Александра Литвиненко в тирах

27 января 2007 в 09:08
Киллеры ФСБ стреляют по портретам Александра Литвиненко в тирах

Убийство Александра Литвиненко раскрыто. Оно было организовано российским государством. Об этом, со ссылкой на высокопоставленного представителя британских властей, сообщает американский телеканал ABC.

 

Другими словами в убийстве обвиняется Владимир Путин, как глава государства, которое организовало и осуществила физическую ликвидацию гражданина Великобритании с помощью радиоактивного оружия.

 

Кроме того, сообщает ABC, российские спецслужбы признали, что убийство Литвиненко было осуществлено плохо, поскольку пришлось предпринять несколько попыток отравлений бывшего офицера ФСБ, передает канал ABC.

 

Более того, по словам представителя британских властей, которого цитирует телеканал, российские власти совсем не ожидали, что будет обнаружен источник отравления.

 

Об этом свидетельствуют данные разведки и вещественные доказательства, которыми располагают британские власти, и, опираясь на которые, следователи пришли к выводу, что за убийством Александра Литвиненко стоит российское государство сообщает ABC.

 

По сведениям телеканала, следователи убеждены, что бывшего офицера ФСБ отравили в отеле Миллениум. Полоний, от которого скончался Литвиненко, был подмешан в чай, который он пил во время встречи с российскими чекистами Дмитрием Ковтуном и Андреем Луговым.

 

Тем временем польская  газета Dziennik в статье, посвященной делу Литвиненко, отмечает:

 

«Это неправда, когда представители российской власти говорили, что Литвиненко «был для них никем». Агент КГБ, бежавший на Запад с тайнами Кремля, был для российских спецслужб врагом «номер 1».

 

Издание Dziennik.pl получило видео, на котором солдаты в форме спецназа, отборных российских спецотрядов, стреляют по мишеням с изображением Литвиненко.

 

Газета отмечает, что видео было снято на базе русских террористов в Балашихе в 10 км от Москвы, где обучаются убийцы из банд «Витязь», «Альфа»и др. После получения видео польские журналисты обратились к главарю балашихского центра по обучению русских террористов «полковнику» Сергею Лысяку за разъяснениями. Бандит заявил:

 

«Вам привиделось. По фото Литвиненко никто не стрелял». — «Но в Интернете есть фильм, где это показано». — «А кто вам сказал, что это фото именно Литвиненко? Это просто человек, на него похожий», парировал Лысюк.


После этого польские журналисты обратились к военному атташе посольства России в Варшаве некоему Владимиру Битехтину с просьбой прокомментировать стрельбу в тирах России по портретам Литвиненко. Бетехтин заявил, что «не знает никакого Литвиненко» и посоветовал им обратиться в МИД России в Москве.

 

Фильм можно посмотреть по этой ссылке.

 

Это официальный рекламный фильм бандформирования «Витязь» производства 2002 года, взятый с сайта Центра «Витязя». После скандала с фото Литвиненко бандформирование удалило со своего сайта этот видеофильм.

 

Между тем в связи с обвинением, выдвинутым Литвиненко против премьер-министра Италии Романо Проди что тот является матерым агентом КГБ-ФСБ России, портал «Аксис» напомнил, что в  2006 году член Европарламента и бывший президент Литвы Ландсбергис заявил, что Проди может быть связан с КГБ. Об этом сообщил в свое время рижский еженедельник The Baltic Times.

 

По словам Ландбергиса Проди может быть связан с русскоязычным Виктором Успаских, бывшим министром экономики Литвы.

 

Согласно итальянской прессе, Проди имел в Москве фирму, совместное предприятие с Плехановским институтом, который, как известно, является экономическим отделом КГБ.

 

Проди основал Международную Европейскую Демократическую Партию и назначил туда русскоязычного Успаских в качестве вице-председателя. Все эти обвинения против Проди были выдвинуты в октябре 2006 года. А 1 ноября 2006 года работники органов ФСБ России провели в Лондоне по приказу Путина спецоперацию по «устранению» Литвиненко, расследовавшего работу Проди на ФСБ.

 

Тем временем продолжается смешивание информации по делу Литвиненко из мира фантазий и реальности. 26 января американская телекомпания АВС, очевидно, что-то недопоняв, передала со ссылкой на  некоего «высокопоставленного чиновника», что английская полиция нашла «полониевый чайник», из которого группа Лугового отравила Литвиненко.

 

Из «полониевого чайника» постояльцы гостинцы «Меллунеум» якобы потом разливали чай в чашки и заражали людей полонием до середины декабря, передает АВС.

 

Напомним, что в середине декабря полиция сообщила, что она нашла «полониевую чашку», после мытья, которой в ней все равно оставался полоний, заражавший посетителей гостиничного бара, а «полониевый чайник» является версией Гордиевского.

 

Согласно РИА «Новости», военный преступник Ковалев, бывший главарь ФСБ, а ныне «депутат росгосдумы», заявил,  комментируя предложения путинской администрации о возможном обмене убийцы Литвиненко Лугового на Березовского:

 

«Это подбрасывание поленьев в затухающий костер «дела Литвиненко», чтобы в очередной раз обвинить Россию. Не хочется быть оракулом, но может в дальнейшем возникнуть ситуация, когда на Западе скажут, что мы затеяли дело с Литвиненко и с Луговым для того, чтобы потребовать выдачи Березовского», — сказал депутат.

 

Российские СМИ продолжают высасывать новости по делу Литвиненко из пальца. В связи с тем, что российская пресса сообщила 26 января, что чекиста Лугового могут обменять на Березовского,  Гольдфарб в интервью «Эху Москвы» сказал:

 

«Российская сторона, ставя такие условия эквивалентности, все больше закапывает себя как сторону, участвующую в этом преступлении, — при этом, — отметил Гольдфарб, — если Лугового не выдадут, это дело затянется надолго, и к ответственности не будут привлечены ни Луговой, ни тот, кто заказывал это убийство».

 

Между тем по сообщению ирландского портала «Ирландские медицинские новости» доктор Мэри Грехем подвергла критики двойные стандарты Англии в деле отравления Путиным Литвиненко полонием . В то время, как Англия широко освещает дело Литвиненко, английская пресса затушевывает утечки радиоактивных материалов со своей атомной электростанции в Селлафильде, радиация от которой вызывает рост раковых заболеваний в Ирландии.

 

В частности, речь идет о воздействии на здоровье ирландцев английского радиоактивного кобальта и плутония. Год назад сообщалось, что в Селлафилде «пропало» аж 29 кг плутония. Что касается полония, которым был отравлен Литвиненко, доктор Грехем отметила, что он «старого типа», того самого, который был впервые изолирован Мари Кюри в 1898 году.

 

Хотя ирландский врач не исключает, что полоний, которым был отравлен Литвиненко, может быть английского происхождения, она полагает, что все же, скорее всего, он был произведен на реакторе в России.

 

Французский портал Agence de Presse Etudiante указал, что если бы не было высокого качества больничного ухода за Литвиненко в Англии и проницательности английских медицинских специалистов, то никто бы никогда не узнал, что Литвиненко был отравлен полонием.

 

В свою очередь местечковые чекистские издания России приступили к освещению дела Литвиненко в разнузданном тоне советской эпохи, косвенно подтверждая тем самым, что Литвиненко был убит официальными органами ФСБ, передовым авангардом защитников родины» по прямому приказу Путина.

 

Тесно связанный с органами ФСБ портал «Ньюз-инфо» пишет на одесско-советском жаргоне:

 

«Если Ковтун и Луговой не причастны к ликвидации ФСБ-шника-предателя, то…, что мешает англичанам если не экстрадировать бандита Закаева и мошенника Березовского, то хотя бы позволить следователям Генпрокуратуры России допросить их?

 

Литвиненко, являясь третьеразрядным лицом, всего лишь подполковником, каких «не один десяток», не сумев сделать, вероятно, в силу умственных способностей, карьеру в российских спецслужбах, попытался осуществить ее на службе врагов России. Однако не рассчитал силенок и переоценил собственную значимость.

 

Первое время его антипутинские речи вызывали не только бурное одобрение западных и чеченских русофобов, но и поощрялись материально. Обещано ему было много, если он раскроет секреты российских спецслужб и расскажет что-нибудь из их жизни и жизни президента такое, что заставило бы весь мир ополчиться на Россию… Но как ни старался Литвиненко, кроме словесного поноса и хулы в адрес своей Родины… и мечта бывшего «рыцаря плаща и кинжала» о замке наподобие того, какой есть у Березовского, виллы где-нибудь на тропических островах и безбедной жизни развеялись, подобно туману в лучах восходящего солнца…

 

Борис Абрамович, разумеется, не дурак и платить по пять тысяч евро какому-то ничтожеству за антироссийский визг уже не хотел и резко сократил размер «тридцати серебренников». Опального олигарха и его компанию из чеченских бандитов, руководимых Закаевым..  предателя-ФСБ-шника можно было бы просто выгнать как паршивого пса, не способного выполнять работу, но … Литвиненко был просто пешкой, которую неудачно пытались использовать антироссийские силы. И причина его устранения вполне понятна: как известно, предавший однажды, предаст и дважды…» И так далее, в таком же духе.

 

Такой тон и «терминология» свойственны только русскоязычным местечковым СМИ. На западе о своих западных перебежчиках в СССР так никто никогда не писал.

 

Тем временем BBC Russian (становящейся все более русофильской) в лице ее русскоязычного диктора Севы Новгородцева, заявила в духе кремля, что правдивое освещение дела Литвиненко в англоязычной прессе является пережитком холодной войны.

 

«Смерть Литвиненко странным образом романтизировала опять все в стиле холодной войны. И стало понятно, что силы безопасности БЕЗ опасности жить не могут… Людям, нацеленным на безопасность, нужно создавать какие-то страшные сценарии. И вот в результате, смерть Литвиненко изливается уже в как минимум трех книгах, пишут четыре киносценария, и неизвестно, кто точно будет его играть. Короче, эта история как и убийство Маркова, так как она технологически сделана другими средствами, открывает новую страницу во всем этом шпионском жанре», поведал радиослушателям Новгородцев в духе путинского патриотизма.

 

Это сообщение от Би-би-си (!) с удовольствием напечатали московские ИноСМИ в «переводе» с российского на российский, 

 

Между тем Нью-йоркский сайт TPM Cafe возложил на Россию ответственность за взрывы 9–11, вспомнив, что отравленный полонием Литвиненко неоднократно объявлял, что «Аль-Кайда» связана с ФСБ.

 

Дело в том, что, согласно заявлению Литвиненко агентству Франс-пресс в июле 2005 года, «второй человек в Аль-Кайде Аз-Завахири был агентом ФСБ» и «прошел обучение в русском лагере террористов в Дагестане». В качестве сотрудника органов ФСБ России он был просто обязан сообщить по начальству о готовящихся взрывах 9–11. В свою очередь Путин был обязан известить об этих планах Аль-Кайды правительство США. Если Путин этого не сделал, то Путин несет прямую ответственность за взрывы.

 

Напомним, что утверждения Литвиненко об Аль-Кайде, как «филиале» ФСБ основываются на заявлении самой ФСБ, которая после начала второй военной агрессии против ЧРИ в рамках пропагандисткой «антитеррористической» компании, (чтобы показать, что в Чечне тоже есть «международный терроризм), объявила, что якобы задерживала аз-Завахири в Дагестане, но затем отпустила.

 

Тот же американский портал указывает, что в мае 2007 года бывший офицер КГБ Константин Преображенский выпустит в нью-йоркском издательстве Liberty Publishing  книгу «КГБ в русской эмиграции»  (The KGB In Russian Immigration). В книге рассказывается как кремлевская и гебистская структура РПЦ, «Русская православная церковь», вербует шпионов КГБ среди неких русских «националистов».

 

Сайт отмечает, что Преображенский прав, называя спецслужбы России КГБ, потому что в этой стране  все или почти все руководящие должности  занимают бывшие кагебешники, такие как Путин, Иванов или Козлов (министр путинской пропаганды).

 

Сайт также указывает, что американский продюсер Де Ниро по его собственному признанию 30 лет назад пил и купался в бане с голыми кагебешниками. Это якобы было ему нужно для реализации творческих замыслов для его фильма. А работник  ЦРУ в Москве Милтон Берден не сомневается, что Литвиненко убил Путин. 

 

Берден засвидетельствовал, что «для Путина, хорошего друга Блэра, просто «семечки» убить на английской территории английского гражданина, которого он (Путин) считает вредным насекомым».

 

«Глубоко вдохните, а потом посмотрите на Путина и скажите: он глупый или сумасшедший?», отметил Берден.

 

В свою очередь московский сайт ФОРУМ.мск предположил, что убившие Литвиненко в Лондоне по приказу Путина работники органов ФСБ, возможно, попытаются перевалить свое убийство на лидеров российских молодежных организаций. Сайт пишет:

 

«Задержанных сегодня (26 января) в «Домодедово» членов НБП и АКМ обвиняют в организации взрывов в Московском Государственном Университете. Сейчас их везут в ОВД при МГУ. В 20.30 в аэропорту «Домодедово» была задержана делегация оппозиционной коалиции «Другая Россия», направлявшаяся с рабочей поездкой в Тюменскую область для встречи с лидерами профсоюзов нефтяников. В составе делегации двое членов НБП — Аксенов (отсидевший два года по делу Лимонова) и Жеребин, и двое членов АКМ — Удальцов и  Шалимов…

 

Мы видим, что науськиваемые Старой площадью формальные и неформальные силовые структуры переходят к тактике прямого террора против оппозиции, не гнушаясь даже избиением людей на презентациях книг. В то же время оппозиция становится мишенью не только для террора, но на нее же вешают и всех собак, вплоть до событий, которые являются то ли несчастным случаем, то ли терактами….

 

Легко предположить, что следующими обвинениями оппозиции будут убийства Политковской, Литвиненко… Причем власть легко найдет свидетелей из числа уголовников, остро нуждающихся в сокращении срока».

 

Дмитрий Орлов

КЦ