ФСБ отравила полонием уже 450 человек в 48 странах

ФСБ отравила полонием уже 450 человек в 48 странах

Израиль использует дело Литвиненко для шпионажа за мусульманами в Лондоне. Об этом сообщил сайт «Россiя» со ссылкой на израильскую газету «Едиот Ахаронот».

 

Сионистское издание указывает, что израильтян в деле Литвиненко интересуют пути появления полония-210 и способ, каким он был доставлен в Лондон, история Литвиненко с принятием Ислама, «его связи с чеченскими и исламскими эмиссарами», приезды в Израиль и встречи с Леонидом Невзлиным.

 

Сионисты оправдывают свою шпионскую деятельность некими «опасениями», что полоний якобы уже мог расползтись по разным «террористическим ячейкам, окопавшимся в Европе» и может быть применен «исламскими радикалами» для совершения каких-то туманных «терактов».

 

Основания для открытия Израилем дела Литвиненко не сообщаются. До сих пор официально было известно, что только Россия открыла это дело, так как Литвиненко формально был гражданином России, а Англия потому, что он был английским подданным, и убийство было совершено на ее территории.

 

Между тем по сообщению американского портала Florida Today в связи с отравлением Литвиненко Путиным была сочинена песня. Эта песня на мотив «Love Potion No. 9.» в исполнении Микаэла Форреста в роли Путина была включена в представляющий собой политическую сатиру мюзикл на презентации в американском штате Флорида.

 

По сообщению русскоязычной службы «Голоса Америки» вашингтонский аналитик, сотрудник Центра стратегических и международных исследований Люттвак заявил в интервью этой радиостанции: «Экономика России основана на экспорте сырья – газа, нефти, древесины, драгоценных металлов…Это не европейская, а африканская экономика. Когда петербуржец Путин прибыл в Москву, все надеялись, что он поведет Россию дорогой Санкт-Петербурга, то есть в сторону запада, Европы, Скандинавии… Но дело Литвиненко еще раз доказало, что Путин тянет Россию назад в Казань, в Золотую Орду».

 

Какое отношение убийца мусульман Путин имеет к Золотой Орде и Казани, и что «аналитик» имеет против этих государств, Люттвак объяснить не удосужился.

 

В свою очередь телеканал WCAX Channel 3 News сообщает, что в американском штате Вермонт, в связи с большим интересом американцев к делу Литвиненко в местном колледже Middlebury в рамках учебной программы по химии в зимнем семестре вводится учебный курс «Элементы убийства». В ходе обучения студенты смогут ознакомиться с различными ядовитыми химическими веществами.

 

Профессор химии Джим Ларраби, ведущий этот курс, пояснил, что студенты познакомятся с диоксином, использовавшимся для отравления Ющенко и полонием-210, который был применен для убийства Литвиненко. Говоря о Литвиненко, профессор отметил: «Это поразительный случай убийства», передал телеканал.

 

Израильский портал NEWSru.co.il приступил к публикации полного русского текста интервью, данного вдовой Литвиненко ивритоязычному изданию «Едиот Ахаронот». Русский перевод был опубликован в русскоязычной израильской газете «Вести».

 

Марина сообщила, что сошлась с Литвиненко в 1993 году. Она была в разводе, а у него распадался предыдущий брак, от которого было 2 детей. Литвиненко работал в подразделении ФСБ, занимающимся убийствами людей в России и заграницей.

 

«Их начальство просто присвоило себе право на убийство – вне зависимости от того, в России или за рубежом, если он посчитают, что эти люди террористы или совершают антиправовые действия», сказала Марина.

 

Марина также рассказала, что Литвиненко видел свою роль в качестве представителя России на будущих переговоров русских с чеченцами, так как чеченцы ему верят:

 

«Он говорил: «Марин, вот представляешь, наступит такой момент, когда русским придется начать переговоры с чеченцами – по-настоящему – и они не найдут ни одного русского человека, которому чеченцы будут верить. А мне они будут верить». При этом сам Литвиненко был англофилом: «Саша очень любил Англию, у него на всех его куртках джинсовых был британский флажок, до смешного… По всему дому у нас были развешаны английские флаги».

 

Марина сообщила, что она не знала, где находился ее муж почти целый год после бегства из Москвы:

 

«Со мной он планами не делился… Он уехал сам – сказал, что едет в Нальчик к отцу, помогать продавать квартиру».

 

Указал ли он то место, где он тогда скрывался, уже находясь в Лондоне, Марина не сообщила. Напомним, что по сообщению одной испанской газеты, Литвиненко все это время жил в Иерусалиме, где он в частности поделился с израильскими спецслужбами о том, что знал об их российских коллегах.

 

Между тем продиевская газета «Ла Репубблика» сообщила (в переводе Иносми), что на извлеченном из жесткого диска одного из компьютеров Марио Скарамеллы, захваченных полицией, содержится следующая информация:

 

«После многократных подробных проверок досье на Романо Проди можно утверждать следующее:

 

1. Маловероятно, что РП (Романо Проди) никогда, прямо или косвенно, не сотрудничал с разведслужбами СССР/России, и на это указывают многие достоверные факты.

 

2. Одновременно с этим, вполне обосновано впечатление, что РП был или остается объектом манипуляций со стороны КГБ и тех, кто пришел ему на смену в России, через его тесные личные, или дружеские, или деловые, или политические контакты, по меньшей мере, с того времени, как был похищен Альдо Моро. (Таким образом, в досье содержатся многие прямые или косвенные указания, которые заставляют нас верить в то, что по меньшей мере с конца 80-х годов РП обладал всеми аргументами, чтобы понять, что им постоянно манипулируют со стороны СССР-России, но он ничего не сделал, чтобы положить этому конец и избежать продолжения этой ситуации.)

 

3. Следующие лица, принадлежащие к ближайшему окружению Романо Проди, должны подозреваться не только в грязных связях с КГБ, но теперь уже и с СВР и различными группами «силовиков» в России, которые сотрудничают с СВР:

 

Лучано Сегре (агент разведки); Алессандро Ови (агент разведки или агент влияния); Стефано Мансеверси (агент влияния); Даниела Фламини (агент разведки).

 

Все эти четыре человека связаны между собой, до сих пор они периодически встречаются с представителями СВР, получают от них деньги наличными и выполняют различного рода миссии (чаще всего, политической направленности) – и в то же время – они действуют самостоятельно и добиваются того, чтобы Романо Проди совершал необходимые действия.

 

Нерешенной проблемой остается Марко Вигнуделли, в отношении этого лица нет никаких неопровержимых доказательств того, что он сотрудничает с СВР. Есть лишь многочисленные (относительно слабые) подозрения».

 

В захваченном полицейскими у профессора Скарамеллы досье также указывается:

 

«На основании данных, полученных от источников в СВР, есть много оснований полагать, что журналисты газеты Repubblica Карло Бонини и Джузеппе Д'Аванцо подвержены сильному влиянию информации, поступающей от источников СВР – при этом нет никаких указаний на то, что они могут сотрудничать с какой-либо государственной структурой СССР/России.

 

Эти журналисты опубликовали статью, в которой утверждают, что господин Проди рассматривает возможность назначения на важный пост директора Sismi Джузеппе Кукки. Источники полагают, что Кукки пользуется мощной поддержкой со стороны руководства СВР и их контактов в окружении Проди, которые сотрудничают с СВР, и что его назначение на этот пост было предрешено еще до победы Проди на выборах.

 

С Кукки лично знакомы многие русские (офицеры и агенты СВР), которые поддерживают с ним контакт на протяжении многих лет в рамках деятельности предприятия Nomisma».

 

Repubblica обвиняется в том, что использовала в качестве источников в расследовании скандала вокруг «Нигергейта» и дела Абу Омара женевскую корреспондентку газеты Le Monde Агат Дюпарк и Владимира Иванидзе, российского журналиста, который в свое время работал в швейцарском издании Hebdo, а также в том, что в конце июня эти итальянские журналисты начали собирать информацию на Марио Скарамеллу и Паоло Гуццанти».

 

Со своей стороны «Ла Репубблика» голословно объявила, что «обе эти информации – фальшивка», не вдаваясь ни в какие подробности и ничего не объясняя.

 

11 января СМИ Италии, в частности газета Il Giorno, в однотипных сообщениях передали, что профессор Марио Скарамелла останется в тюрьме. Апелляционный суд отклонил ходатайство его адвоката об освобождении профессора под домашний арест.

 

Полицейские обвиняют профессора в клевете на… агента КГБ-ФСБ (!), некоего Талика. При Романо Проди, как представляется, все работники ФСБ России в Италии пользуются всеобщей любовью, почтением, уважением и вниманием продиевских властей и находятся под бережной заботой и охраной, включая «моральную», полицейских.

 

Напомним, что дело профессора Марио Скарамеллы самым прямым и непосредственным образом связано с убийством Литвиненко. ФСБ России кровным образом была заинтересован в том, чтобы Литвиненко не разоблачил предполагаемого матерого шпиона ФСБ-КГБ, нынешнего премьер-министра Италии Романо Проди. В последние месяцы своей жизни Литвиненко, согласно сообщениям некоторых СМИ, вплотную занялся делом Проди. Возможно этим и объяснятся время его убийства именно в ноябре 2006 года.

 

Тем временем представители британского министерства здравоохранения сообщили, что примерно каждый пятый из сдавших анализы на отравление полонием-210 после убийства Литвиненко работниками органов ФСБ России , был подвержен воздействию радиоактивного изотопа. Медики сообщили, что из 596 британцев, сдавших анализы, у 120 результаты на наличие воздействия положительны. У 13 степень облучения нанесла непоправимый вред здоровью.

 

По словам представителя министерства, анализы иностранных граждан, которые могли подвергнуться радиационному облучению, пока проверяются. Всего на данный момент, в 48 странах идентифицированы 450 человек, у которых выявлена лучевая болезнь, спровоцированная данным типом изотопа, передает английский телеканал ITV

 

Напомним, что до сих пор британские врачи утверждали, что все зараженные полонием получили такую минимальную дозу, что она не представляет абсолютно никакой опасности для жизни. Из всех СМИ сомнения в этих утверждениях врачей высказал только Кавказ-Центр и был прав. КЦ отмечал, что Марина Литвиненко и профессор Скарамелла скорее всего заражены полонием смертельно, и речь идет о двух-трех годах жизни.

 

Росгос-СМИ путинской России сочли возможным сообщить только о 13 зараженных в Англии, а про 48 стран с общей цифрой на данный момент в 450 человек, отравленных органами ФСБ РФ, российские СМИ вообще промолчали.

 

В этой связи американская телекомпания АВС отмечает, что Россия представляет собой «империю информационной лжи». Дело Литвиненко настолько замалчивается основными СМИ России (несколько отдельных, одних и тех же, строго ограниченных и предназначенных больше для заграницы интернет-порталов, которые пишут полуложь, не в счет — Д.О.), что многие приезжающие в Англию российские туристы, притом из образованных слоев общества, узнают об этом деле только в Лондоне.

 

Основной же массе русских, привыкших за 80 лет к коммунистической пропаганде, никакой информации вообще не требуется. Они ее и не получают через свои путинские телеящики.

 

Олег Панфилов, глава организации экстремальной журналистики в Москве, назвал Россию «Империей Лжи». Неугодных Путину журналистов «мочат в сортирах» передовой авангард защитников родины, сотрудники органов ФСБ России, передает американское ТВ.

 

После убийства Литвиненко и прекращения поставок в Европу воруемыми русскими у коренных народов Сибири энергоносителей репутация России в мире непоправимо подорвана. Это заметил даже такой русофил (многие считают его прямым агентом кремля — Д.О.), как Александр Рар, некий «эксперт по России» при Германском совете по иностранным делам.

 

«Настроения в европейском обществе носят конфронтационный характер в отношении России. Существует недоверие к России, которому 100 лет…Оно ухудшается», пожаловался «эксперт» Рейтеру, не пояснив свои сомнительные экскурсы в историю в духе путинско-чекистстких патриотических агиток.

 

Напомним, что в начале «перестройки» у обманутого КГБ запада были прекрасные отношения и полное доверие к так называемой новой демократической России.

 

Между тем марионеточное «осетинское радио и телевидение» присоединилось к очернению Литвиненко в рос-СМИ своих хозяев. Некто Кабалоев, какой-то «бывший замминстра ВД РСО-А» слил на Литвиненко очередную дозу грязи, поделившись с развесившими уши радиослушателями своими «мемуарами»:

 

«… В августе 1997 года во Владикавказе некий гражданин грубо кричал, что «нас всех уволит», сопровождая угрозы нецензурной бранью. Представился как сотрудник ФСБ России. Тогда мы попытались задержать… его до выяснения, но он выхватил «Стечкина» и стал угрожать оружием: сейчас перестреляю!…Дебошир оказался Александром Литвиненко, заместителем начальника отдела по борьбе с терроризмом ФСБ РФ…

 

Всю свою сознательную жизнь парень, что называется, «ломал дрова»… Я не читал его скандальных книжек, но… Одно ясно: смерть Литвиненко можно вполне расценивать как последнее китайское предупреждение вороватым фээсбэшникам».

 

Что именно украл Литвиненко и у кого, чекисты-марионетки пока не придумали.

 

Согласно службе InfoMonitor немецкого института IFEM, в декабря прошлого года наиболее крупными новостными темами ведущих по числу зрителей телеканалов Германии RTL и SAT.1 были убийство сотрудниками органов ФСБ России Литвиненко (второе место, 95 минут) и самый крупный в году в Германии праздник Рождества (первое место, 60 плюс 48 минут), передает немецкий портал Politikerscreen.

 

«Новая газета» в опубликованной в последнем номере статье придерживается мнения, что для убийства Литвиненко были задействованы созданные Путиным «параллельные структуры», в задачу которых входит «исполнение внесудебных приговоров», При этом газета ссылается на чекистскую инструкцию от 2002 года, попавшую в руки редакции. Чекистская инструкция указывает:

 

«Возможно создания постоянно действующих лжебанд, В случаях крайней необходимости… может использоваться структурное подразделение нелегальной разведки — спецназ… Для нейтрализации или физической ликвидации руководителей и активных членов террористических, разведывательно-диверсионных групп, ведущих войну с федеральной властью…

 

Организационной формой этой нелегальной структуры «может являться частное детективное, охранное предприятие. Руководитель предприятия и основная часть сотрудников… лица, уволенные из оперативных служб МВД, ФСБ, СВР, ГРУ ГШ РА., С целью прикрытия данной разведывательной и оперативно-боевой деятельности… представляется целесообразным создание общественной организации, например «Ассоциации ветеранов спецназа России», и т.д. Помещения ассоциации могут использоваться как базовые конспиративные квартиры, где будут концентрироваться оперативно-боевые группы и осуществляться прием сотрудников, находящихся на нелегальном положении».

 

Отметим, что независимо от того, из каких конкретно бандитов и как формируется чекистская банда («лжебанда»), если она подчиняется «Центру», а она подчиняется, без этого в России нельзя, то она представляет собой не «параллельную структуру», а обычное штатное подразделение органов работников государственной безопасности России, стоящих, по терминологии Патрушева, в авангарде защитников родины. Поэтому Литвиненко в любом случае убили не «ветераны органов», а сами органы во главе со всенародноизбранным президентом Российской Федерации В.В. Путиным.

 

В одном из таких подразделений, в задачу которого входила «замочка в сортире» неугодных лиц заграницей и в самой России, в свое время работал сам Литвиненко.

 

Англоязычные читатели интернетовской энциклопедии «Википендия» создали большую и интересную статью «Александр Литвиненко»

 

В ней приводятся биографические данные о политэмигранте. Отмечается, что в июле 2006 года Литвиненко разоблачил педофилию президента Российской Федерации В.В. Путина, убивающего, как Чекатило свои юные жертвы, после удовлетворения им своей похоти.

 

В статье отмечается, что Путин «замочил в сортире» генерала ФСБ Трофимова и журналиста Боровика, знавших об этой «маленькой слабости» Путина. В публикации дается ссылка на статью Литвиненко «Кремлевская педофилия».

 

Статья о Литвиненко в «Википендии» — ценное пособие для журналистов и рядовых читателей ввиду ее многочисленных ссылок на старые материалы, включая интервью и заявления Литвиненко в англоязычных СМИ.

 

Дмитрий Орлов
КЦ