Полониевый детектив: Потенциально заражены 30 000 человек

Полониевый детектив: Потенциально заражены 30 000 человек

Полониевый детектив: Потенциально заражены 30 000 человек

 

Как сообщила американская газета Los Angeles Times, известный чекист перебежчик Володарский составил список  20 человек, которых Лубянка отравила с 1921 года.

 

Почерк ЧК-КГБ-ФСБ во всех этих отравлениях очень характерный: тщательное планирование и массивная публичная дезинформация. В участии в  деле отравления Литвиненко работников органов ФСБ новой демократической России у Володарского нет ни малейшего сомнения.

 

«Здесь нет ни малейшего сомнения в том, что убийство было проведено российскими спецслужбами», отметил Володарский.

 

Между тем все больше свидетельств того, что из отставных кагебешников и пенсионеров ФСБ в рамках рыночной экономики России был создан рынок шпионов и киллеров. Итальянский сенатор Паоло Гуццанти, специалист по преступлениям ФСБ, заявил в этой связи американской газете:

 

«Видите ли, у них там есть рынок, сильное теневое поле, где эти бывшие агенты КГБ, а также люди из ФСБ, как Александр Литвиненко, торгуют информацией. И насколько мне известна эта среда, все они чрезвычайно подозрительны, один против другого. Они продолжают торговать информацией и просят за это деньги».

 

Участница комиссии 1991 года по роспуску КГБ Альбац заметила:

 

«Новый КГБ представляет сейчас смесь из различных бизнесов. Их сила основана на том обстоятельстве, что эти люди сидят в президентской администрации, в легистратуре и в провинциальных администрациях».

 

Алескей Мухин, специалист из Центра политической информации и автор нескольких книг по росспецслужбам сказал:

 

«Тайная власть, которую имел КГБ в Советском Союзе, была легализована и обращена в деньги. Это произошло настолько очевидным образом, что люди этого не заметили, так как это происходило прямо у них на глазах».

 

Одной из коммерческих банд, осуществляющих за деньги убийства, является «фирма» из бывших чекистов киллеров под названием «Стеллс». Главарем этой банды работает Владимир Люценко, убийца из ГРУ.

 

Перед своей смертью Литвиненко обвинил этого грушника, что его бандитов наняла ФСБ для проведения операции по его отравлению в Лондоне. Бандит, естественно, отрицал свою вину в разговоре с московским корреспондентом «Лос Анджелем таймс» Кимом Мэрфи. Тем не менее, Литвиненко успел вывести этого бандглаваря на чистую воду в одной из своих книг. Вот, что сообщила об этом московская газета МН в номере от 18.03.2005:

 

«В своей книге «Вызываю себя на допрос» Александр Литвиненко приводит такой факт. Один из сотрудников столичного охранного предприятия «Стеллс» рассказал источнику подполковника о том, что получал от своего руководства задания на установку адресов разных объектов. Изучал подъезд, квартиру, ее расположение в подъезде, подходы к дому. Когда убили Листьева, он узнал квартиру, которую устанавливал. Проверил другие адреса, по которым работал, и с ужасом выяснил: везде совершены убийства».

 

Другой отставной чекистский бандит, некто Юрий Дроздов, тоже содержит наемную банду киллеров и мастеров грязных дел, которая также оперирует под патронажем органов ФСБ России. Набивая себе цену, Дроздов хвастался американскому корреспонденту, что под его командованием действовали актеры, поэты, католический священник и даже якобы проектировщик деталей для американских ракет Trident, передает Ким Мэрфи из Москвы.

 

Между тем российские СМИ продолжают сообщать чушь о деле Литвиненко, то ли по причине особых чекистских задумок, то ли в виду полного невежества. Известная своими фальшивками о Чечне рос-журналистка Латынина пишет в «Ежедневном журнале»:

 

«В начале декабря бывший сотрудник КГБ Юрий Швец, для допроса которого агенты Скотленд-Ярда специально прилетели в США, назвал британцам имя предполагаемого убийцы Литвиненко и передал им досье, составленное с помощью его, Швеца, на одного из высокопоставленных сотрудников кремлевской Администрации.

 

Швец – серьезный пассажир, убежавший в свое время на Запад со всеми действующими советскими шифрами и со всеми вариантами их замен. Но заявление Швеца произвело небольшое впечатление. И вот почему: оно вряд ли может быть правдой…»

 

На самом деле одно утверждение Латыниной не соответствует действительности. Зачем Латынина фабрикует статьи, не проверив факты даже через поисковики Интернета, не понятно. Никакого досье Швец англичанам не передавал. Поэтому и досье на какого-то из «высокопоставленных сотрудников Администрации» (у Латыниной это слово написано с большой буквы) передать тоже не мог. Швец только заявил, что такое досье якобы составлял Литвиненко и предлагал ему, Швецу, участие в составлении различных досье, но Швец отказался.

 

Ни с какими «действующими советскими шифрами и со всеми вариантами их замен» Швец убежать на запад не мог. Кроме того, он вообще не бежал, а спокойно уехал. В период 1980–1990 он действительно работал в органах КГБ в Вашингтоне в чине майора под крышей корреспондента ТАСС. Но затем вернулся в Москву, сдав все свои шифры журналиста-кагебешника, если у него такие были (В таких вопросах журналистка Латынина должна быть осведомлена лучше меня — Д.О.), уволился из «органов», а в 1993 году официально эмигрировал из новой демократической России в США.

 

Всю эту информацию в Швеце можно найти на сайте CNN.

 

Латынина не первая и не последняя журналистка в России, пишущая неправду на основании ложной или неполной информации. В среду московский чекистский сайт «Политический гексоген» на основании сведений о том, что в офисе Березовского нашли следы полония, а в организме самого Березовского не нашли, сделал «вывод», что Березовский якобы знал, что Литвиненко заражен полонием, «поэтому» отказался здороваться с Литвиненко за руку, «поэтому» не заразился через руку, а «значит» сам и заразил ранее Литвиненко полонием.

 

Не знаю, как у чекистов в Москве, но в Лондоне руки все-таки моют, хотя через кожу рук полоний не проникает. Но дело даже не в этом. По сообщению самого Литвиненко, ссылка на которое была в западной прессе, в офисе Березовского с самим Березовским Литвиненко 1 ноября не встречался, а зашел туда только, чтобы сделать фотокопии липовых «документов по убийству Политковской», врученные ему чекистом Луговым как заманку для встречи.

 

Есть у чекистов из «гексогена» и своя эксклюзивная информация о том, что «в Великобритании объявлено о предстоящей отставке генерального директора Службы безопасности (МИ-5) Элизы Маннингем-Буллер.

 

«Эта дама 33 года проработала в главном контрразведывательном органе Великобритании. Она в свое время была в числе 5 человек, знавших о суперсекретном агенте, завербованным в СССР англичанами, — Олеге Гордиевском. И вдруг отставка. А ведь 58-летняя Буллер еще, как говорится, не достигла пенсионного возраста. Так почему же неожиданно столь информированную даму засобирали в отставку? Безусловно, здесь кроются секрет и интрига». И чекисты- «гексогенщики» тут же делают «вывод», что в «производстве атомной бомбы Березовскому помогали английские спецслужбы.

 

То, что «подельники» Березовского мастерили атомную бомбу, по заданию, естественно, ЦРУ, у московских чекистов давно уже считается «установленным фактом». То, что в никакой «грязной бомбе» нет и не может быть безумно дорогого и неэффективного как ОМУ полония, чекисты знают, но помалкивают. Чекистский бред в тот же день охотно перепечатали некие «Восточно-Сибирские Новости».

 

Контора пишет…

 

По сообщению немецкого портала Finaztreff канцлер ФРГ Меркель выразила свою озабоченность ситуацией с правами человека в России, в связи с убийствами критиков кремля Политковской и Литвиненко, «Я всегда говорю российскому президенту, что существование в обществе других мнений — нормальное явление. С этим надо смириться», отметила Меркель, не уточнив, как поступать с  отрицателями «холокоста» в подчиненной ей Германии, которые тоже высказывают свое мнение, мнение по поводу этого мифа.

 

В этой связи напомним, что американский сайт жены всемирно известного немецкого историка и писателя Эрнста Цюнделя сообщил, что судилище над ее мужем возобновится 12 января. Писателя «судят» в Германии за высказанные им в Канаде мнения по поводу так называемого «холокоста». Как сообщил американский портал «Голос диссидентов», за свое мнение о мифе о «холокосте» Эрнст Цюндель сидит c марта 2005 года в одиночной камере демократической тюрьмы в Германии. Суд продолжается с ноября 2005 года. В месяц ему разрешены только 2 посещения по полчаса каждое. При этом посетители (в основном американцы, немцы боятся репрессий за посещение узника) обязаны разговаривать только по-немецки или пользоваться услугами политически проверенного тюремного переводчика. Вести записи разговоров запрещено. Обсуждать так называемый «суд» тоже запрещено. Эрнсту Цюнделю запрещено даже называть фамилии своих адвокатов. При этом жена Цюнделя не может приехать из США к своему мужу на свидание в тюрьму, потому что ее тоже тут же арестуют за высказанное ей в США мнение, ее мнение о «холокосте».

 

Возвращаясь непосредственно к делу Литвиненко, отметим, что на фоне газетной кампании по этому делу из западного списка преступлений России в последнее время как-то незаметно, «тихой сапой», совсем исчезла тема Чечни. Еще ранее исчезли из западных СМИ истории про чеченских беженцев, сообщения о новых книгах, фильмах, выставках о борющейся Чечне и демонстрациях в поддержку восстановления чеченской независимости, которыми пестрели западные СМИ еще 1 год назад.

 

Между тем французская газета «Ле Фигаро» сообщила, что в поддержку арестованного продиевской полицией известного итальянского профессора Марио Скарамеллы, друга Литвиненко, выступил бывший президент Италии Франческо Коссига. Коссига сам является экспертом по спецслужбам, как и арестованный профессор.  Экс-президент потребовал прекратить «запугивание» Марио Скарамеллы, бывшего консультанта Комиссии Митрохина, чтобы «заставить его замолчать».

 

Марио Скамарелла обвинил нынешнего премьер-министра Италии в том, что тот является многолетним и матерым сотрудником органов ФСБ России, а до этого работал на КГБ СССР.

 

Доклад Скарамелле о Проди засекречен и находится в сейфе итальянского парламента. Продиевские следователи в отместку обвинили его в «клевете» на офицера ФСБ, некоего А. Талика, проживавшего в то время в Неаполе. 

 

В связи с тем, что профессор помог полиции, (до прихода к власти Проди), арестовать сообщников Талика с поличным, с партией завозимых из России от ФСБ ракет, следователи издевательски и голословно обвинили в «торговле оружием» самого Скарамеллу. Заодно они обвинили его в «разглашении секрета следствия».

 

По их словам, он якобы выдавал себя за агента спецслужбы, чтобы получить необходимую ему информацию у следователей (во времена Берлускони). Зачем это вдруг потребовалось уважаемому профессору, когда любой полицейский Италии был обязан предоставить ему всю требуемую информацию как работнику следственной парламентской комиссии, продиевские следователи пока не придумали.

 

Газета напоминает, что сенатская Комиссия Митрохина прекратила свое существование в апреле 2006 года по чисто техническим причинам, когда на выборах большинство мест в парламенте получили сторонники Проди, а парламентарии, входившие в состав Комиссии, не были переизбраны, пишет французская газета.

 

О заявлении Франческо Коссига не сообщило ни одно рос-СМИ, хотя в ней речь идет о президенте крупной страны, пусть даже и бывшем.

 

В издевательской антироссийской статье, полной «злостных инсинуаций» в отношении работников органов ФСБ, озаглавленной «Следствие переходит с полония на ртуть», французский информационный портал Article Presse сообщил, что следователи путинской «генпрокуратуры» объявили, что всех травил ртутью Невзлин. Таким образом, отпадает вопрос о государственном убийстве Литвиненко, так как полоний можно достать только на государственных реакторах, а ртуть широко распространена в быту.

 

Касаясь убийства Политковской, сайт резко и решительно опровергает злостные и злобные измышления врагов государства Российского, что к ее смерти может быть причастен В.В. Путин. Сайт пишет:

 

«Это не вина Владимира, что оппозиция имеет такое хрупкое здоровье, что не может выжить после попадания в них пуль».

 

Американский сайт ZNet в связи с делом Литвиненко обращает внимание на ханжество, ложь и двойные стандарты ведущей западной прессы. Сайт отмечает, что, говоря об отравлении Литвиненко полонием и Ющенко диоксином, эта пресса ни словом не упоминает о массовом отравлении диоксином, так называемым «веществом Оранж», сотен тысяч вьетнамцев в период 1961–1973 гг, а также о массовых убийствах американцами мирных жителей Ирака, происходящих в настоящее время, в том числе и с помощью химического оружия.

 

На вьетнамцев в указанный период американские летчики вылили более 72 миллионов литров этого демократического вещества, уничтожающего все и вся. 10 марта 2006 года американский судья, некто Вейнштейн,  отказался принять к рассмотрению иск случайно выживших вьетнамских жертв американской демократизации. При этом американские солдаты, равно как и их австралийские, новозеландские, канадские и южнокорейские подручные, случайно заразившиеся «агентом Орандж», сполна получили денежную компенсацию. В одних только США таковых набралось более 10 000 бывших солдат.

 

Ни одно «солидное» СМИ США и Европы не сообщило единого слова о жертвах американских государственных отравителей в связи с делом Литвиненко, отмечает американский портал.

 

Удивительное дело, но в сообщениях рос-СМИ по делу Литвиненко никогда не слышно голосов американских противников политической системы запада, даже «левых», на подобие вышеприведенных. (Голоса внесистемных правых успешно блокируются американскими демократическими поисковиками Гугл и Яху — Д.О.).Поэтому у посторонних наблюдателей создается впечатление, что Россия и запад — это единый монстр.

 

Между тем Рейтер передал в среду, что согласно информации от лондонской полиции выявлено еще 2 человека, зараженных полонием в ходе отравления Литвинено. Фамилии, как всегда, не указываются.

 

Один из зараженных — работник гостиницы  Best Western Premier Shaftesbury Hotel на Пиккадилли, другой — посетитель бара Pine Bar в гостинице Millennium Hotel, где Литвиненко встретился 1 ноября с группой Лугового.

 

В гостинице  Best Western Premier Shaftesbury Hotel полиция произвела обыски после смерти Литвиненко. С учетом новых данных, всего, согласно официальной информации, было заражено 12 жителей Лондона. Общей статистики заражения полонием в ходе операции ФСБ по отравлению Литвиненко нет, но путем  суммирования разрозненных данных из отдельных стран установлено, что всего было заражено несколько десятков человек, как жителей Лондона, так и иностранных туристов, которые, получив  дозу полония, вернулись в свои страны, передает агентство.

 

Отметим, что полиция не указывает, кто именно жил в  гостинице Best Western Premier Shaftesbury Hotel. Согласно более ранним сообщениям, Луговой и Ковтун 16, 25 и 31 октября останавливались в совершенно других гостиницах. Лондонская полиция сообщила 4 декабря, что она искала, но не нашла полоний в гостинице  Best Western Hotel на Shaftesbury Avenue.

 

Отравление Литвиненко оказало неоценимую услугу в деле дальнейшего ужесточения условий жизни на западе. После того, как требования к пассажирам авиарейсов были доведены до абсурда после утверждений полицейских Скотленд-ярда о раскрытии некоего «заговора мусульман-самолетчиков», якобы намеревавшихся, (видимо, со злобы или любопытства), взорвать английские пассажирские самолеты на городами США посредством смеси томатного соуса и средства для окраски волос, эти требования были доведены до еще большего абсурда после того, как группа Лугового полетала из Москвы в Лондон и обратно, оставляя повсюду следы полония.

 

Для того, чтобы оправдать дальнейшую «полициализацию» запада, французские полицейские сообщили, согласно «Ле Фигаро», что «потенциально заражены» полонием около 30 000 авиапассажиров, летавших на тех же самолетах, что и группа Лугового, пока это самолеты не удосужились, с сильным опозданием, проверить на полоний детективы Скотленд-ярда.

 

На фоне нескольких десятков зараженных на земле, 30 000 зараженных в воздухе смотрятся довольно странно.

 

Дмитрий Орлов

КЦ