ТЕГЕРАН. Командир военной базы: «Иран выстоит против любой агрессии»

2 сентября 2011 в 18:24

Иран превратится в ад для своих врагов, сказал бригадный генерал Фарзад Эсмаил в пятницу, выступая в Тегеранском университете перед пятничной молитвой, сообщает информагентство IRNA.

"Если враги решатся на такой безумие, как нападение на святые границы нашей дорогой родины, то Исламский Иран превратится в ад для них на земле, в космосе и на море", - сказал генерал Эсмаил, командир зенитно-артиллерийской базы "Хатам аль-Анбия".

Генерал добавил, что враги должны знать, что иранская армия моментально ответит на любую агрессию. Он призвал вооруженные силы сохранять бдительность и боевую готовность.

Двумя днями ранее президент Франции Николя Саркози заявил, что развитие Тегераном ядерной и ракетной программ и его военные амбиции могут привести к превентивному удару по Ирану, который обернется кризисом в регионе, сообщил ИТАР-ТАСС.

В четверг, 1 сентября, глава отдела по вопросам Западной Европы МИД Ирана Хасан Таджик назвал слова Саркози о ядерной программе Ирана "необоснованными" и предложил "избегать впредь подобных заявлений", сообщил сайт официального телевидения Ирана IRIB News.

КЦ