«Израиль» атакует Иран в сентябре?

«Израиль» атакует Иран в сентябре?

Сионистские источники в очередной раз распространили информацию о возможном начале войны против Ирана в ближайшее время. На этот раз «утечка» сделана через бывшего агента ЦРУ.

Роберт Бар, 27 лет прослуживший на Ближнем Востоке, заявил в интервью радиостанции Лос Анджелеса, что "Израиль" нанесет военный удар по Ирану уже в сентябре.

По словам Бара, это вынудит Соединенные Штаты вступить в еще одну войну на Ближнем Востоке.

"Я почти уверен, что глава "израильского" правительства Биньямин Нетаниягу намерен атаковать Иран. Это случится, по-видимому, в сентябре, - до того, как должно будет состояться голосование в ООН по поводу палестинского государства. Нетаниягу втянет в этот конфликт также и Соединенные Штаты", - сказал Бар в своем интервью.

Роберт Бар дает такой сценарий израильских военных действий: сначала израильские ВВС атакуют ядерные объекты в Иране. В ответ Иран начнет ракетный обстрел везде, где только смогут: по Басре, Багдаду, даже по Афганистану.

Тогда Соединенным Штатам придется начать атаку по иранским целям.

"Наши спецподразделения уже выбирают иранские цели и проходят учения, - отметил бывший агент ЦРУ. – Воцарится ужас, так как у Соединенных Штатов нет достаточного контингента войск на Ближнем Востоке".

Роберт Бар сказал, что бывший министр обороны США Роберт Гейтс пытался воспрепятствовать нападению "Израиля" на Иран, но сейчас, после того, как пришел новый министр обороны, Пентагон получил приказ готовиться к войне.

Напомним, что ранее американские и «израильские» источники неоднократно выступали с утечками информации о неизбежном ударе по Ирану. В публикациях назывались различные сроки, однако до сих пор все эти утечки не были подтверждены.

Отдел мониторинга

КЦ