КАТЫНЬ-2. Русские диссиденты-эмигранты и Ярослав Качиньский в одной лодке с тербандой ФСБ России?

Польское агентство Polska Web News опубликовала данные о новых обстоятельствах в деле об убийстве международной террористической организацией ФСБ России Леха Качиньского по приказу Путина и Медведева:

"Обеспокоенность своеобразным ведением расследований по авиакатастрофе 10 апреля в Смоленске, в которой погибло почти сотня человек, включая польского президента Ярослава Качиньского и его жену Марию, выражает не только неизменно растущее число польских граждан, но также бесчисленные русских , которые могут хорошо представить себе возможную истинную причину крушения Туполева.

Сотни тысяч русских уже выразили в Интернете сердечное сочувствие родственникам жертва трагедии. Многие из них уже уверены, что существовал заговор, среди них такие всемирно известные диссиденты, как Владимир Буковкий, Виктор Файнберг, Александр Бондарев, Наталия Горбаневская или Андрей Илларионов (в их беззубом письме о заговоре нет ни единого слова  - КЦ), которые сейчас в открытом письме выразили озабоченность растущей опасностью из Москвы свободе Польше, а также странным отношением польского правительства к смоленской катастрофе.

Ярослав Качиньский, кандидат в президенты и брат убитого президента, еще две недели назад поблагодарил в видео обращении русское население за подлинное участие в горе польский семей и продемонстрировал этим со своей стороны также искреннюю симпатию и поддержку соседнему народу.

Однако относительно невероятных событий со времени и после 10 апреля в Смоленске, Москве и Варшаве, Ярослав Качиньский еще молчит, хотя он должен был бы обстоятельно знать, что действительно произошло и, более того, со сжатыми зубами наблюдать, как Дональд Туск и Владимир Путин пытаются обвести за нос весь мир".

Далее агентство приводит полный текст письма диссидентов в переводе на немецкий язык с польского, сопровождая его следующим вступительным текстом:

"В открытом письме русских диссидентов по поводу смоленской катастрофы можно также четко видеть, что соседи России действительно обеспокоены неоимпериалистическим наступлением Путина, которое после перехода через границы Украины пришло сейчас также в Польшу".

Со своей стороны отметим, что польское агентство выдает желаемое за действительное. На Западе имена подписантов известны только узкому кругу советологов. Только Илларионов живет в России. Горбаневская и совсем уже никому неизвестный и тысячу раз забытый открытый и оголтелый сионист Файберг живет в Париже. Буковский, упорно почему-то не отказывающийся от гражданства России, проживает в Лондоне, а Бондарев в Варшаве.

Письмо диссидентов безобразное. Они восхваляют омерзительную инициативу Качиньского благодарить народ-убийцу своего брата за организованное ФСБ "сочувствие", которое тербанда  ФСБ с приказном порядке постановила разыграть своим рабам, чтобы отвести подозрение поляков и мира от организованной русскими Второй катынской резне.

Возможно, что Ярослав Качиньский тоже боится, что его убьют русские с одобрения Германией и при нейтралитете США.

Письмо диссидентов выдержано строго в рамках тактики  ФСБ. Там нет ни малейшего намека на то, что Качиньского убили русские террористы и оно прекрасно вписывается в чекистскую версию, распространяемую в русских СМИ, что единственное разногласие между русскими и поляками в том, что поляки считают, что в авиакатастрофе виноват русский диспетчер, а русские - что польский пилот. И больше никто.

Ну, может быть, "русские следователи" немного задерживают с возвращением черных ящиков. Однако на следующий же день после опубликования письма русские террористы сообщили, что они вернут ящики Польше 31 мая.

Между во второй половине дня 26 мая СМИ русских террористов радостно возвестили своему быдлу, что никаких вымышленных "разногласий" между Россией и ее польскими слугами больше нет.

26 мая польский представитель в русском следственном комитете Эдмунд Клич признал, что в крушении самолета виноват польский летчик, видимо, решивший вдруг произвести самоубийство (о самоубийстве русские СМИ, естественно, не пишут) в "плохих условиях".

Клих сделал такие умозаключения на основании подделанных русскими показаний черных ящиков, которые русские убийцы, кстати,  до сих пор не возвратили Польше. 

Илларионов прокомментировал в своем блоге, что "письмо помогло", что выглядит совсем уже глупо. За один день русские никогда не раскачиваются, даже если у них возникает желание.

В России все надо бесчисленное число раз утрясать, согласовывать, пересогласовывать, проверять и перепроверять, на что уходит масса времени.  Все было с точностью наоборот. И уж по крайней мере Илларионов должен знать подоплеку этой номенклатурно-бюрократичекой кухни.

ФСБ приняла решение вернуть уже сотни раз подделанные ей черные ящики.  И заказала в связи с этим письмо диссидентов, мол, Россия такая добрая, что тут же реагирует на письма "международной общественности", публикуемые в польских газетах.

Мы на КЦ и польские оппозиционные блоки, и даже некоторые польские СМИ уже почти 2  месяца открыто и прямым текстом пишем об убийстве польской элиты русскими террористами, но это совершенно не отражено ни в блоге Илларионова, ни в блоге Горбаневской. А других подписантов блогов нет.

Письмо получило широкую рекламу на российских ФСБшных сайтах. Более того, на следующим день это беззубое письмо обстоятельно разрекламировали чисто ФСБшные ИноСМИ в перепечатке из "Уолл стрит джорнал" и "Жечь посполиты". А "просто так" любянские ИноСМИ ничего не перепечатывают.

Более того, льющаяся из Москвы чекистская пропаганда на запад охотно распространили это письмо в своих передачах на заграницу.

Отметим также, что письмо, помимо прочего, дискредитирует эмиграцию, создавая у русского быдла, к которому относится так называемая русская интеллигенция, ложную картину, что эмиграция любит Россию.

В то время, как эмигранты выдвинули лозунг "Смерть России!", а многие, например, Сергей Мельникофф, открыто говорят, что они враги (!) России, письмо подписывается 2 "критиками" Путина, одной "демократической активисткой" (в Зимбабве?), просто журналистом и каким-то "участником" какой-то демонстрации аж 42 года тому назад.

По нашим же данным большинство (!) эмигрантов являются сторонниками уничтожения России как страны, а не "критиками" Путина. Чтобы в этом убедиться, достаточно почитать эмигрантские блоги на русском языке.

Отдел мониторинга
КЦ