Круг порочный, круг беспросветный

Ничто не изменилось под луной со времени пресловутой перестройки – все вернулось в круги своя. Путин в мгновение ока вернул Россию в реликтовый советский период. Российское общество, на…

6 ноября 2002 в 00:27

Переговоры для Кремля, что гиря для утопленника

Российские политики поторопились заявить о том, что история с захватом «Норд-Оста» якобы сорвала уже вот-вот, было, наметившиеся переговоры. Конечно же, такого рода выкрутасы рассчитаны на то, чтобы…

5 ноября 2002 в 00:13

Заигрывающий, да доиграется

Я пишу эти строки, когда в московских больницах все еще умирают отравленные «путингазом» (термин немецких специалистов по определению того, что было использовано российскими спецслужбами) ни в чем..

2 ноября 2002 в 02:33

Лицо войны

Почти целую неделю жителям российской столицы было предложено на собственной шкуре прочувствовать все прелести «завершенной военной стадии конфликта» в Чечне. В октябре исполнилось как раз..

31 октября 2002 в 01:17

Терроризм – война против мусульман

Последние взрывы  в Финляндии, Индонезии и Филиппинах стройно встраиваются в острие целенаправленной политики, которая ведется иудо-христианской цивилизацией против Ислама.

19 октября 2002 в 01:40

Россия заинтересована в конфликтах на Кавказе

Понимая, что приобретение Грузией собственных энергоресурсов, обещаемые ей проектом БТД, грозит утратой экономических рычагов, через которые при необходимости можно оказывать давление на эту..

18 октября 2002 в 03:28

Алиев будет искать армян в пещерах Тора-Бора

История констатирует, что Афганистан уже похоронил две империи: сначала – британскую, затем – советскую. Значит ли это что черед за Штатами? Во всяком случае, реальная ситуация и потери американцев..

18 октября 2002 в 02:56

Всюду клин

«Никаких переговоров быть не может. Дни Ирака, действующего как беззаконное государство, подходят к концу. С растущей угрозой Ирака необходимо покончить полностью и окончательно»,- заявил Буш на…

18 октября 2002 в 02:51

Новый виток семейной ссоры

В «семейке» опять неладно – рык папы Карло и звон разбиваемых посуд слышен даже сквозь толстенные стены Кремля. Папа Карло опять недоволен своим Буратино: как видно, до него только теперь доходит..

17 октября 2002 в 00:05

«Порциональная» война Вашингтона

Последние события показывают, что в «антисаддамовском» походе США произошли значительные сбои. Вашингтон может потерять многих своих союзников, в том числе и в ближневосточном регионе.

17 октября 2002 в 00:04

Чего добился Буш

«Операция Возмездия» ... «Несокрушимая свобода»... Таковы патетические названия, которыми администрация Буша маскирует грубое вторжение  Соединенных Штатов Америки в Афганистан.

13 октября 2002 в 03:11

Цели намечены, планы подготовлены

Становится все более ясным, что так называемая «ползучая глобализация» в мире затрагивает не только сферы экономики и финансов - она фактически выводит некий стандарт поведения президентов тех..

8 октября 2002 в 04:24

Каков поп, таков и доход…

Каждый раз, когда русская православная церковь в лице патриарха Всея Руси  Алексия ІІ пытается вмешиваться в происходящие в мире события, это вызывает какое-то подсознательное неприятие.…

14 апреля 2002 в 18:47

«Бушизмы» в политике США

«Джордж Буш нечаянно спровоцировал международный скандал. Выступая на днях в Вашингтоне перед дипломатами и бизнесменами, президент США несколько раз назвал Тайвань страной.

10 апреля 2002 в 01:22

«Ну почему вы нас так не любите?»

Военное присутствие США и их союзников в  Средней Азии вызывает неоднозначную реакцию в странах региона. В частности, как сообщает радио «Немецкая волна», министр иностранных дел Ирана..

8 апреля 2002 в 01:59