Заигрывающий, да доиграется

Заигрывающий, да доиграется
Я пишу эти строки, когда в московских больницах все еще умирают отравленные «путингазом» (термин немецких специалистов по определению того, что было использовано российскими спецслужбами) ни в чем не повинные люди. Черное дело «путингаза» не завершено и тревог больше, чем информации. Даже оставшиеся в живых долго потом будут умирать – об этом говорят  специалисты – профессионалы. Не хочу говорить за них, а скажу только суть: была Россия допутинская, а теперь ее нет.

Россия допутинская, с
вечной миной обиды, с  вечной жалобой: не поняли, не приняли; с вечным ориентиром: мы-они, они-мы, тоже ничем хорошим не отличалась. Но ее президент Борис Ельцин, при всех своих недостатках, в нужные моменты умел все-таки признавать свои ошибки. Подписывая с Масхадовым мирный договор об окончании первой русско-чеченской войны, он имел мужество заявить о том, что, наконец, поставлена точка в четырехсотлетнем военном противостоянии России и Чечни.

В последнюю субботу октября 2002 года та Россия приказала долго жить. В новейшей  истории России это сопоставимо с Великой октябрьской революцией 1917 года. Этот период будет называться теперь Великой октябрьской путинской газовой атакой 2002 года.

Мовсар Бараев и его группа, пожертвовавшие своими жизнями за свободу своего народа и не опустившиеся до уровня кровавого диктатора по уничтожению СОБСТВЕННЫХ ГРАЖДАН (ничто не мешало им сделать одно-единственное короткое замыкание, после которого сдетонировала бы  вся остальная взрывчатка), заставили открыть глаза всему миру на звериную сущность политики путинского Кремля.

К
ончилась собачья свадьба с демократией, чуждой для России, как окладистая борода допетровского боярина. От демократии Запада Россия взяла киллерство  и проституцию, воспринятую всерьез и надолго; вульгарный  капитализм, без рыночной экономики, но с тотальной коррупцией. И все! А затем с грохотом захлопнула двери перед демократией, захлопнула окна ветрам перемен, запустив в театр на Дубровке пресловутый «путингаз»...

Демонизируемый Западом
Иран, даже саддамовский Ирак, любая из стран-изгоев, отнесенных иудео-христианской цивилизацией к оси зла не страдают манией имперского величия, а Россия страдает неизлечимо. Не хватило ей целого тысячелетия, чтобы изжить этот комплекс  - перетащила теперь в новое тысячелетие.

Только сегодня сменился ориентир: вместо проклятого Запада и жидо-масонов, сейчас значатся мусульмане, которые, мол, угрожают как западной цивилизации, так и России. «Будем мочить в сортире!» В результате «главный мочитель» дожил до того, что начал мочить собственных граждан в театральном сортире собственной столицы... Не тошнит?

В
последние годы Запад во главе с США заигрывал с Россией, стараясь не замечать у Путина кагебешного хвоста и отрастающих клыков. Мало того, даже приняли в свои союзники по борьбе  со всемирным исламским терроризмом. Ковбой №1, в порыве борьбы с международным терроризмом, не прислушивается к голосу разума, когда лидер республиканского большинства в Конгрессе Дик Арми, а также  другой конгрессмен-республикаец Джеймсом Лич предупреждает: «Судя по всему, мы будем сталкиваться с угрозой нашей безопасности со стороны России еще целое поколение».

Слишком долго и слишком глупо Запад надеялся на то, что р
усский медведь превратится в обезьяну банановой республики, стоит ему под долларовым наркозом пересадить «демократическое» эндокринное железо. Впрочем, знающие россиийские нравы люди на Западе давно говорили о тщетности таких усилий, примером чего является статья Джона Робсона в газете «Оттава Ситизен» за 7 января 2000 года: «Россия - это куча дерьма, прикрытая капустным листком в деревенском сортире».

Высказывание, конечно, нелицеприятное, но, тем не менее, удачно перекликается с выражением российского президента на счет сортира...

Возвращение кагебизма в России омерзительно. «Владимир Владимирович Путин никакой не «новый гебист», «новый русский» или просто новичок. Его душа и тело - это КГБ, а не ФСБ или иная трехбуквенная аббревиатура. Он был советским шпионом в Германии и кличку имел «Штази» (КГБ по-немецки), не Штирлиц. Если быть по-немецки последовательным, его должен был бы ожидать Нюрнберг, а не Кремль и кресло президента. Но российский мозг устроен иначе: середняк-гебистик, серый как шинель Феликса Дзержинского, становится народным героем, его рейтинг распух словно насосавшийся упырь», – писал по поводу прихода Путина к власти известный западный журналист Тенгиз Гудава.

Многие удивлялись тогда тому, как, п
о образному выражению одного из известных кинорежиссеров: «Вся страна легла под Путина». Анекдот момента - борьба коммуниста и гебиста за пост президента «демократической России» – уже в прошлом. Полная апатия русского общества к убийству заложников силами власти в «Норд-Осте» доказывает, что не откатилось далеко российское яблоко от яблони-советизма.

Удивительно, как смогли вынести из демократического пожара 90-х годов именно его, то есть Путина! То, что натура русского человека не терпит отсутствия хозяйского сапога у себя на шее,  известно давно. Любой Рас-Путин, любой разжиревший на болтовне Жириновский может стать таким хозяином. Загадочность русской души в том, что она любит цепи. Российский менталитет несовместим с пресловутыми моральными ценностями Запада и Востока, а также Севера и Юга. Невольно согласишься с глашатаями «особой миссии» Москвы-Третьего Рима: идти таким путем может только Путин. Он и есть имя российского народа, фамилия его и отчество. Также как и усыпляющий до смерти газ имени В.В. Путина.

После 26 октября 2002 года Россия стремительно нырнула
в привычный омут. Гебист-президент показал свою чекистскую душу. Потерявший в результате этого определенное количество своих сограждан, сердобольный народ утонул в слезах и соплях и сказал: «Спасибо, тебе отец родной, защитившему нас от злых чеченов!»

Остается только поздравить русских с их президентом и его знаменитым новым газом, ибо кагебизм – не мар
ксизм-ленинизм, но все-таки учение.

Вдова правозащитника Сахарова Елена Боннер как-то сказала: КГБ - мистическая организация. Вся мистика в культе силы, секретность - ключ к любой власти. В их остановившемся взоре - знание таинств, в их душе - лед и мрак посвящения. Чекистская гордыня беспредельна. Сегодня эта гордыня убила 160 – завтра убьет больше. Люди для чекиста - презренный расходный материал.

Путинизм – новая трансформация русизма; это идеология гебистского реванша, почти ницшеанская по мистификации насилия над личностью, почти нацистская по предпочтению родных портянок. Российский народ истосковался по новому мифотворчеству, новым кровавым банькам - отсюда Чечня, отсюда Путин и пик ненависти к Исламу. На Западе предпочли быть глухими и слепыми, кроме того, лишенными обоняния. Почти три года маленький гебистский птенец отращивал клюв, а Запад ему в этом помогал, лицемерно потакая путинской лжи подобно той, что Чечня, мол, является передовым краем так называемого «международного мусульманского терроризма».

Но заигрывающий да доиграется. Поддерживая, поддакивая любой прихоти гебиста-президента ядерной страны с непредсказуемой политикой, Запад роет для себя глубокую яму.

Жан Текей, «Кавказ-Центр»