Войны не избежать

По оценкам аналитиков войны с Ираком избежать, вероятнее всего, не удастся. Отсрочить ее начало кроме ООН пытаются правительства стран участниц Евросоюза. На мирном разрешении кризиса..

8 февраля 2003 в 02:10

За Ираком очередь России..

В прошлое воскресенье CNN, со ссылкой на полуофициальные источники в американских силовых структурах, озвучило утечку о «возможности применения на территории Ирака тактического ядерного оружия»..

2 февраля 2003 в 01:15

Контуры будущей войны

Агентству «Кавказ-центр» был предложен к публикации аналитический материал одного из русских политических исследователей (подписавшегося псевдонимомо Александр Пересвет), посвященный..

30 января 2003 в 00:07

Прогнозы кавказского журналиста

Победа США над Ираком может спровоцировать свержение восставшим оппозиционным прозападному курсу российским генералитетом правительства Путина, гражданскую войну в России, а также..

28 января 2003 в 00:10

Грузино-российский политический торг

Чеченская кровь все еще остается предметом торга в отношениях между Грузией и Россией. Давление Москвы на Тбилиси в конце прошлого года, с требованием выдачи чеченских моджахедов..

24 января 2003 в 00:37

Чечня – серьезная проблема… Японии

В начале ноября в палате представителей (Shu-gi-in) Японского парламента в комитете государственной политики состоялись дебаты руководителей политических партий Японии.

23 января 2003 в 00:20

Саддам Хусейн готов к войне

После тщательных проверок на территории Ирака инспекторами ООН, пока не обнаружено «ничего подозрительного». Об этом заявил глава Международного агентства по атомной энергии Мухаммед…

16 января 2003 в 00:22

Европа и США поделят Россию между собой

Из различных российских информационных источников стало известно, что известный политолог Сергей Караганов готовит некие предложения для Примакова, которые, по его мнению, желательно довести до…

15 января 2003 в 00:11

Россия будет воевать с Китаем и Грузией

В списке потенциальных жертв российской агрессии Азербайджан и Украина. Дальнейшее ослабление позиций России может привести к серьезным кризисам, которые затронут не только соседние страны, но и…

13 января 2003 в 00:08

Война на Кавказе. Мнение эксперта

На днях в Институте перспективных исследований России имени Джорджа Кеннана состоялась дискуссия на тему «Война в Чечне: антитеррористическая операция или катастрофа в области прав человека?».

11 января 2003 в 00:48

Опасные пируэты России

Ни один серьезный политик сегодня не сомневается в том, что ЕС и США являются естественными геополитическими союзниками. Однако ковбойское поведение Америки уже вызывает серьезную..

9 января 2003 в 01:05

Идеологический вакуум

Российское руководство прилагает немало усилий для того, чтобы заполнить, идеологический вакуум, образовавшийся в России. Видимо, одной любви к Родине – России-матушке являющейся основной..

6 января 2003 в 00:24

Третий путь — прямой!

У русского и всех остальных народов России есть уникальная возможность заслужить благоволение Всемогущего Творца, добровольно вступив с ним в договор (по-старорусски: завет), получающий силу..

30 декабря 2002 в 00:10

Трошеву пора подумать об экспертизе

Комментаторы и аналитики едины во мнении, что генерала Трошева уволили за то, что посмел обсуждать приказ. Формально – да. Но странно: почему никто не решится сказать очевидного – приказ-то ведь как…

28 декабря 2002 в 00:14

США ведут к коллапсу мировой системы

С устойчивым убеждением сегодня можно говорить, что мировое сообщество находится в стадии системного кризиса – кризиса духовной сферы, кризиса политической системы, кризиса международной..

26 декабря 2002 в 00:38