ЧЕКИЗМ. Банда ФСБ отправит Стомахина в Гулаг за призыв к возвращению соотечественников из Латвии

12 мая в сети была выложена статья плененного бандой ФСБ известного московского журналиста Бориса Стомахина, в которой он рассказал о новых обстоятельствах в своем политическом деле. Журналист в частности пишет из московской тюрьмы:

"Приближается к концу "следствие" по моему нынешнему политическому делу. Точнее, "следователь" официально заявил мне при последнем вывозе к нему в "следственный комитет", 19 апреля, что оно закончено.

Он предъявил он мне ещё целую кучу политических публицистических текстов, ради чего написал и распечатал новое - толстенное - "постановление о привлечении в качестве обвиняемого". Это ещё что! - обвинительное заключение пообещал толщиной в том...

Так вот, среди этих новоинкриминированных мне текстов - "Латвия-2012 в роли Чечни-1999", написанный к февральскому (2012) "референдуму" в Латвии о придании русскому языку статуса второго государственного (естественно, я против).

Опубликована она была сперва на Кавказ-Центре (по этой ссылке), а потом - в газете моих друзей, Национального фронта Латвии (сайт Latvijas Nacionālā fronte  здесь - КЦ), под названием "ДДД" ("Deokupācija. Dekolonizācija. Deboļševizācija", фото редколлегии во главе с председателем НФЛ Айварсом Гардой, Aivars Garda  - КЦ).

И из этой статьи в "обвинение" вынесена одна только небольшая цитата. О том, что хорошо было бы латышам посадить русских оккупантов в товарные вагоны и депортировать их домой, в Россию, как те когда-то депортировали латышей в Сибирь...

Вот не помню, по какой статье УК это мне квалифицировали, - кажись, по 280-й, "публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности".

Ау, дорогой Национальный фронт Латвии с его знаменитым председателем Айваром Гардой, где вы?!! Elita Veidemane, зам главного редактора крупнейшей латвийской газеты "Neatkariga" ("Независимая"), бравшая у меня в феврале 2012 интервью, как раз после этой статьи, - Вы слышите меня?!! Отзовитесь! Ау-у-у!!!

Знайте, что в России просто высказать пожелание, чтобы русских оккупантов и колонизаторов латыши (да и любой другой народ) отправили из своей страны домой, - это значит заработать себе 3 года лагерей за "публичный призыв к экстремистской деятельности". Фактически, латыши, сочувствовать вашей свободе - в России есть мыслепреступление, строго караемое по УК...

Даёшь деколонизацию Латвии!

Оккупанты - вон!!!"

Отметим, что 6 мая 2013 в Москве и оккупированной Москвой столице Ингрии г. Нюене прошли демонстрации с требованием к чекистской хунте Путина немедленно отпустить томящегося в застенках банды ФСБ честного журналиста Бориса Стомахина. Фотографии с демонстраций – по этой ссылке.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр