ЧЕКИЗМ-КОММУНИЗМ. КГБ продлил тюрьму за правду журналисту-антисоветчику Стомахину

По сообщениям СМИ, 4 апреля "судья бутырского суда Москвы" Ильдар Галиуллин продлил тюрьму известному московскому журналисту-антисоветчику  Борису Стомахину до 21 мая, а чекистское "следствие" по его политическому делу было продлено до 10 июня. Стомахин обвиняется в нелюбви к русским, антигосударственной деятельности и в "оправдании" кавказского Джихада.

На суде КГБ Стомахин отказался встать и представиться. "У вас все написано, что комедию ломать?" - ответил он преступнику "судье". Он выразил уверенность, что решение о продлении тюрьмы аписано заранее. На вопрос, преступника, понятно ли ему решение суда КГЬ, Стомахин ответил: "Что там понимать-то?"

Выступившая в суде правозащитница Елена Санникова призывала изменить Стомахину меру пресечения. "Писать тексты можно где угодно, но текст из-за решетки звучит весомей", - отметила Санникова. По ее словам, арест объективно повышает интерес к стаьям Стомахина. Санникова призывала судью проявить милосердие.

Антисоветчика будут судить за статьи, опубликованные на его сайте "Сопротивление".  Как и при первом аресте борца за правду, чекисты категорически не упоминают нигде шведский Кавказ-Центр, ходя многие свои статьи журналист дублировал на КЦ.

Ему грозит до 10 лет Гулага. Сам он полагает, на основе известных повадок чекистов, что дадут 7 лет, если не упрячут в психиатическую тюрьму до "излечения".

Предварительное расследование по полтическому делу Стомахина вела банда  СКР. Между тем согласно закону дела по 280-й статье УК относятся к компетенции банды Путина КГБ

19 марта Стомахина чекисты возили в московскую тюрьму № 2 "Бутырка" на однодневную "психиатрическую экспертизу". Результаты чекистской "экспертизы" журналмсты не сообщили, предложив узнать их у прустуника "следователя" Сослана Абоева. Политзек опасается, что его направят на психиатический приговор в небезызвестный со времен коммунистической России преступный  "институт Сербского".

29 марта у антисоветчика произошел конфликт с  администрацией его тюрьмы № 4 "Медведь", и политзеку пригрозили посадкой в карцер. В случае, если угроза будет выполнена, он намерен объявить сухую голодовку.

Напомним, что Борис Стомахин, ранее уже отсидевший в Гулаге за свободное слово правды 5 лет в 2006–2012, обвиняется сейчас чекистами в продолжении борьбы за правду. Конкретно ему вменяются статьи «Untermenschen» и «Памяти Шахидов». Если при первой судимости Стомахину вменяли статьи, распространяемые в и бюллетене «Радикальная политика» (собственная газета Стомахина — КЦ), то на этот раз — статьи, размещенные исключительно в интернете, на сайте «Сопротивление» (собственный сайт Стомахина — КЦ).

В статье «Untermenschen» мужественный борец за правду в частности пишет:

«Всегда есть диссиденты. Те, кто просто не согласен и выступает за свободу, против режима. А еще есть и те, кто просто от рождения не такой, кто отличается, так сказать, изначально, кто выделяется из серой покорной массы, из агрессивно-послушного большинства, своими имманентными признаками.

И уже хотя бы только из-за этих людей — нельзя позволить русским выродкам жить так, как они хотят. Так, как они привыкли веками.

И вот — начался долгий, мучительный процесс привития русским недочеловекам самых основных, фундаментальных понятий о толерантности. О правах меньшинств. О том, что нельзя всем стадом затаптывать того, кто не такой, не похожий на тебя, что другие, иные, не такие и непохожие — тоже имеют право на жизнь. И другие человеческие права тоже имеют. Будь то чеченцы, мусульмане, мигранты.

Идет этот процесс вот уже 20 лет с лишком. Да только — воз и ныне там. Как выяснилось, перевоспитанию это русское скотобыдло не подлежит: оно неисправимо. Оно упорно продолжает коснеть во зле, молиться на своего Сталина, мечтать вырезать всех, кто на него непохож,, оккупировать снова все потерянные в 1991 году колонии, в первую очередь — Украину и Беларусь…

Так что же с вами делать, русские свиньи, тупые русские животные? Выход, по-настоящему, только один: просто уничтожить вас всех. Забить вас на скотобойне, русскую тупую, нечеловеческую, античеловеческую мразь. Зачистить от вас землю. Сбросить по парочке ядерных бомб на Москву и на все наиболее крупные ваши города, на все эти секретные городки типа Арзамас-16, на ж/д узлы.. Уничтожить вас всех, жестко и безжалостно, ибо перевоспитанию вы не поддаетесь, а в том виде, как есть — права на существование не имеете.

Пора вычистить, наконец, эти авгиевы конюшни величиной в 1/7 земной суши. Утилизировать зловонную биомассу.

Так что нечего с вами церемониться. Вы мразь и нечисть. Нечисть и мразь., которая должна быть уничтожена вся, поголовно. Падаль и отребье рода человеческого. Вы, русские свиньи, должны сдохнуть и только сдохнуть. Для вас, вопреки мнению цивилизованных стран и правозащитников, это единственная возможная »демократия”.

 В этой статье антисоветчик также отмечает:

 «Страшно, да. Страшно исковеркать себе всю жизнь на много лет вперед. (А особенно, если дети еще маленькие, им кормилец ведь нужен, как же они без отца, тем паче без матери).  Страшно, да, за одного какого-нибудь »мусора”, или судью, или прокурора – сесть лет на 10, на 15, в этот ужас, в эти нечеловеческие, расейские условия (кто бывал – тот знает).

Но и с ненавистью этой, с этим тотальным омерзением к окружающей действительности жизнь – не жизнь. Лучше сдохнуть самому – но и ИМ не дать так просто от себя отделаться. Забрать их побольше с собой.

Вот именно поэтому человек, подрывающий себя в метро, в любой толпе, да даже и просто когда пост ГИБДД остановил его машину на трассе – Герой Нашего Времени. Тем моралистам, которые считают, что, мол, »ни в чем неповинных” людей в метро взрывать низ-з-зя, а лучше какое-нибудь госучреждение, или просто ментовку, – попробуйте-ка безнаказанно проникнуть в любой отдел МВД со взрывчаткой в сумке или на теле. Если сорвется – это лет 10 за »терроризм” через 30-ю статью (попытка). Нет, не такой должен быть конец у уважающего себя человека. У врага Системы. »И мне тогда хотелось быть врагом”.

Герои, отдавшие свою жизнь в битве с этой серо-кровавой мерзостью, называемой Государство Российское, автоматически попадают в рай.

По кому еще сверять часы и мужество? Кто пожертвовал больше? Кто пожертвовал больше, чем собственная жизнь, без тени сомнения отданная там, в переполненном вагоне метро или в зале прилетов аэропорта?

А еще можно это сделать в самой роскошной их церкви. И один в поле воин. Теперь, сегодня, в наше, вот это вот серое, мутное, проклятое время. Просто благодаря тому, что инфраструктура современных городов стала очень сложной – и очень уязвимой».

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр