ЧЕКИЗМ. Чекисты усилили преследования инакомыслящих за правду

По сообщениям оппозиционных СМИ, давление на гражданских активистов в России растет, следует из доклада правозащитной ассоциации "Агора". В первой половине 2011 года уже зафиксировано 505 сообщений из 51 региона России, а за весь прошлый год – 603 из 50 регионов.

Статистика свидетельствует о расширении репрессий в отношении оппозиционеров в арифметической прогрессии: в 2008 году было зафиксировано 144 случая давления, в 2009 – 308. В первом полугодии 2011 года в чекистской России состоялось 377 публичных мероприятий, в которых участвовало более 66,3 тыс. человек. 1000 человек схвачены медведевскими палачами из ФСБ и ментами погаными.

Уголовному преследованию чекистской хунты Медведева-Путина за тот же период подвергся 81 активист, большинство – по инакомысленной ст. 282 УК РФ.

4 гражданских активиста были убиты чекистами в первой половине года: в мае – редактор аварской версии исламской газеты «Ас-Салам»  Магомедов, в июне –главный редактор телеканала «Колыма+»  Битков, в том же месяце в Махачкале расстреляны ректор Института теологии и международных отношений Садиков и его племянник.

38 активистов, представителей НКО и журналистов подверглись нападениям чекистов в первой половине года. 36 активистов за тот же период времени были схвачены карателями. Чаще всего хватают, по мнению демократов, которые почти никогда не освещают репрессии против недемократических инакомыслящих, а если и освещают, то всегда их оправдывают,  сторонников «Другой России», Экологической вахты по Северному Кавказу, движения в защиту Химкинского леса, активистов и корреспондентов ассоциации в защиту прав избирателей «Голос», подсчитали правозащитники.

18 обысков прошло в офисах демократических неправительственных организаций и квартирах гражданских активистов – пострадали активисты «Другроссии», редакторы сталинско-патриотических газет «За русское (?)  дело» Гальперин с соплеменником "Гусевым", а также в квартирах профсоюзных активистов А. и О. Романовых, сотрудника правозащитной организации «Машр»  Цечоева и в офисе фирмы, совладельцами которой являются лидер движения в защиту химкинского леса Чирикова и ее супруг.

КЦ